Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La battaglia di El Alamein Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
611 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Битва за Эль Аламейн

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 января 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1942 году, во время Второй мировой войны. В составе итальянской армии на фронте долгое время воюют итальянцы и испанцы. В одном из боев на востоке Средиземного моря, немецкой подводной лодкой, подводным пловцом и итальянским военным кораблем уничтожено судно снабжения из Италии, которое перевозило с одного фронта на другой боезапас. Главный герой, француз, сражаясь, нарушает нейтралитет и вступает в бой с немцами, которые уничтожили судно. Война не прекращается. Франция проигрывает битву и в отчаянии поднимает восстание, которое блокирует немцам выход из моря. На разведку итальянцев начинают работать французские агенты, разведка и контрразведка итальянцев и англичане. Итальянцы начинают операцию в Крыму, чтобы навредить делу союзников на Средиземном море. Франция выходит из войны, но от ее бойцов, уцелевших в бою, требуется их переоснащение. На Сицилии разворачивается настоящий итальяно-французский морской бой, итальянская береговая батарея, которую называют "смертельным даром" (не в прямом смысле), уничтожает французский конвой. На помощь Франции приходит Турция. Ее флот уничтожает конвой, который был создан англичанами для контрабанды боеприпасов. Наконец, союзники одерживают победу и выходят к побережью Италии. Победа достигается ценой тысяч человеческих жизней. Но что значит война для простых французов? Как изменилась жизнь? "Битва за Южный полюс" - фильм про команду полярников, которая была организована по заказу флота США. По первоначальным планам управление должно было вестись из г.Монреаль, находящегося от полюса в 3 тысячи километров. Но в день старта, командир полярного судна "Энтерпрайз" МакКормик, приказал начальнику базы Али-Ханю и всем офицерам находиться в полном составе на борту. МакКормика обвиняют в трусости, вызывают на ковер к генералу, но он получает приказ срочно возвращаться в Монреаль. На следующий день в Северном море, во льдах, терпит бедствие атомная подводная лодка "Наутилус", находившаяся в процессе ремонта. Подводники знают о том, что она находится в этом районе, но не предпринимают никаких действий по спасению лодки. На официальном сайте фильма, есть интервью с командиром подводников, которое он дал перед вылетом на поиски лодки.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La battaglia di El AlameinРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Фредерик СтэффордДжордж ХилтонМайкл РенниМарко ГульельмиЭтторе Манни
09.05.2014, 19:42

Битва за Эль-Аламейн - это кино, которое стоит посмотреть тем, кто интересуется историей Второй Мировой войны и военной техникой. Для меня это один из самых лучших фильмов про войну, который я видел и который очень точно передает атмосферу событий. Сюжет конечно незамысловатый, но именно поэтому он трогает до мурашек. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили недалеко от Суэцкого канала и Аль-Аламейна во время Второй Мировой Войны.

6
15.09.2015, 07:08

Это действительно очень достойный боевик, в котором есть все, что нужно зрителю - экшен, напряжение, сюжет и т.д. И вот тут, как и в случае с предыдущими фильмами-боевиками от Гая Ричи, есть свои нюансы: картина снята в стилистике военного времени - с костюмами, пейзажами, оружием и даже погонями во всех видах (на самолетах, танках и др.).

5
14.10.2015, 14:03

Посмотрю обязательно. В последнее время, так много фильмов, но так мало хорошего. Но я не жалуюсь, что его нет. Наоборот, очень даже рад. А фильм этот замечательный, и не только из-за того что снят он был в 1969 году и его снимали в Англии, а ещё из-за актёров, особенно из-за Стивена Фрая, который сыграл в этом фильме капитана Джеймса.

4
03.01.2018, 01:19

Посмотрела я фильм с большим удовольствием. И в первую очередь привлекла меня в этом фильме игра актёра, исполнившего главную роль. Его имя - Патрик МакГуэн. В этой кинокартине он снялся в роли рядового Джорджа Коэна. Патрик МакГуэн родился 17 октября 1941 года в канадском городе Виннипег (провинция Манитоба).

4
03.07.2014, 12:48

Фильм для детей в возрасте восьми лет и старше, и взрослых, которые хотят подумать о том тяжёлом времени и подвигах наших бойцов. В фильме нет диалогов и действия. Есть мысли и чувства. И очень сильная драматическая игра актёров. Но я не рекомендую его людям, которым нет 30. Я бы даже и не смотрел его больше после этой оценки. Лучше посмотрите на эту фотографию - она стоит целого фильма.

3
12.05.2022, 04:59

Битва за Эль-Аламейн - это действительно битва за победу. Это не просто война-это битва за будущее Я смотрю эти фильм и восхищаюсь силой воли и духу англичан, французов и американцев. Для меня этот фильм о людях которые сражались и в то же время думали о своих семьях, близких, стране, мире. Когда смотришь на войну, не понимаешь какое зло творится вокруг и как тяжело тем, кто не может победить.

3
31.01.2020, 18:48

Очень крутой фильм. Не ожидал и был очень приятно удивлён. Рекомендую! В детстве мы с приятелем любили играть в сыщика и вора. Подходили к гаражам и каждый раз, как только открывали ворота, начинали рыскать вокруг в поисках чего-то с помощью наших палочек. В один из таких дней, когда мы продолжали свои поиски, он сказал: — Смотри, вот тот, кто нам нужен! Посмотри на тот пустой гараж.

3
25.08.2018, 11:15

В фильме очень хорошо показана эпоха Второй мировой, когда армия США сражалась с Роммелем, и не смотря на все проблемы, очень переживала за своих солдат. И даже когда они проигрывали, то в каждой битве, они продолжали сражаться. Так же в этом фильме показали военную подготовку солдат и их методы борьбы с врагом. Хороший фильм, мне понравился, жаль что его уже нельзя посмотреть.

0
06.08.2016, 06:58

Это одна из лучших картин о Второй Мировой Войне, которую я не только видел, но и знаю. Если вы не видели - обязательно посмотрите! Фильм снят при непосредственном участии Звёздных войн - это уже большая удача. Он о военном периоде войны в Северной Африке и в Сирии. Фильм очень хорошо описывает основные события тех лет, хотя и не лишен недостатков. Я бы назвал его классическим фильмом про Войну. Снят он на основе реальных событий.

0
08.06.2015, 10:59

Это кино - один из самых лучших примеров того, как можно умело создать военную драму на основе военных действий. А как красиво показан огонь! И как мастерски показаны эмоции людей! В этом фильме нет никакой фальши, он настолько реалистичен, что порой хочется просто закрыть глаза на мелькающие кадры и наслаждаться этим фильмом и прекрасной актерской игрой. Это самый настоящий реализм. Фильм заставляет задуматься о многих проблемах, о том, что война - это ужасно.

0
Добавь свой комментарий!