Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Notes on a Scandal Понравился фильм?
9
4
IMDB
7.4/10
76346 голос
Кинопоиск
7.18/10
16451 голос

Скандальный дневник

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 марта 2007 (Гемини)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Преподавательница гуманитарных наук Шеба Харт заводит роман со своим пятнадцатилетним учеником. Тайная связь грозится стать достоянием общественности, и, чтобы исправить положение, героиню романа начинает преследовать повзрослевший любовник. Роман совершенно изумительный. Насколько я понял только сейчас, он абсолютно не связан с сюжетом "Папиных дочек", как "Сумерки" не связаны с "Ромео и Джульеттой". Парочка Волей-Неволей оказывается вовлечена в сюжетную линию бывшей подружки главной героини, которая, узнав о романе, пытается соблазнить ее юношу, а тот отказывается, спасает Шебу и так далее. Так что рекомендую всем почитать.
Год: 2006Бюджет: $15
Оригинальное название: Notes on a ScandalРежиссер: Ричард Эйр

В главных ролях
Том ДжорджсонЭндрю СимпсонБилл НайиКейт БланшеттДжуди Денч
28.01.2022, 10:05

Скандальный дневник — фильм, который снят для того, чтобы показать что-то новое для зрителя и одновременно не потерять своего зрителя. Фильм по своей сути не несёт ничего нового зрителю. Он просто рассказывает историю про девушку, которая пишет в своём дневнике всё что видит и с кем общается. Всё это она записывает на диктофон. И вот в какой-то момент её жизнь сильно меняется, девушка теряет память, и теперь ей приходится учится жить заново.

7
01.01.2020, 08:51

Скандальный дневник - это весьма своеобразный, скандальный фильм про молодую девушку, которая ведёт дневник, где она описывает все свои мысли, чувства и поступки. Этот дневник она решила вести, чтобы лучше понять себя, понять, что ей делает больно, а что делает её счастливой. В этом дневнике она рассказывает о всех своих прошлых отношениях, о тех мужчинах, которые ей нравились и не нравились, о всех своих неудачах и ошибках. Она понимает, что она может быть с тем мужчиной, которого она любит.

5
21.05.2017, 04:58

Скандальный Дневник - это такой новый фильм о молодой паре, у которой вроде бы всё хорошо, но не хватает чего-то. Ну вы поняли. О подростках, естественно, как без этого. Для меня это была первая картина, где подростки показаны нормальными людьми. В отличие от всех остальных.

5
15.11.2019, 08:56

Фильм про учительницу литературы, которая после долгих ухаживаний в конце концов согласилась выйти замуж за своего ученика. Но брак с учеником оказался не таким уж и счастливым, так как жена сына стала издеваться над ним, и он стал её изводить, и она просто его бросила. Парень остался один на один со своей проблемой, и со своими страхами, что ему не справиться с этой ситуацией. Он написал книгу, где очень подробно описал все свои эмоции и чувства.

3
16.03.2022, 13:07

Фильм, который не имеет права на существование. У меня была книга об этом писателе, которая меня очень сильно впечатлила, я ее прочитала несколько раз и пересматривала видео с этим произведением. И фильм у меня был запланирован в эту же тему. То есть фильм про американского автора, про его жизнь, его творчество. Про то, что он является родоначальником жанра, который сейчас называется экзистенциальная проза.

3
05.04.2021, 08:12

Фильм не страшный и не тяжелый. Не рекомендую смотреть его вечером, ночью, да и вообще - лучше смотреть его в свободное время. Нудные разговоры о жизни, о прошлом, все это есть. В целом, фильм скучный и без напряжения посмотреть его не получится. Из актеров запомнился только один, которого я нигде до этого не видел - Стивен Фрай. Он отлично вписался в роль.

2
15.10.2014, 08:48

Смотрели с мч в кинотеатре. Во время просмотра он несколько раз говорил мне Не смотри на экран, смотри мне в глаза, я боюсь когда ты смотришь. Ему не понравилось. На выходе: - ну как? Понравилось? - нет, там в конце был момент когда показывали камеру пыток, и там показывали ноги, мне прям сильно страшно стало. - ааа.. Хорошо что мы уже вышли. Вот тогда мне и стало страшно.

1
02.03.2016, 15:59

Я так и не смог заставить себя посмотреть в глаза главному герою. Он ведь действительно был опасен — ведь он писал все это. Я так и не сумел почувствовать к нему жалость, мне было противно. Но я понимаю, что таким образом я просто защищаю свою собственную психику — ведь меня могли обвинить в том, что я поддался на провокацию, прочитал все эти грязные, мерзкие вещи и проч.

1
13.09.2016, 11:08

Название фильма - Скандальный Дневник. История, которая случилась с молодым журналистом в Париже. Его жена забеременела, они подали заявление на развод. Через два года он встретил девушку, с которой очень быстро стал встречаться. С этой девушкой у него были отношения и раньше, но она ему не нравилась.

1
24.07.2012, 19:12

На мой взгляд - один из самых достойных и удачных фильмов, из тех, которые я видела. Во-первых, это один из тех фильмов, которые заставляют задуматься о том, что мы иногда сами создаем себе проблемы и сами же решаем их. В конце фильма есть еще одна важная мысль. На протяжении просмотра ты понимаешь, насколько жизнь человека зависит от поступков, от его действий. Так же из фильма мы узнаём, что нужно ценить и уважать людей, которые тебя окружают.

1
Добавь свой комментарий!