Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scandal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4991 голос
Кинопоиск
6.374/10
324 голос

Скандал

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 марта 1989 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Когда в 1963 году в английских газетах появились сенсационные интимные откровения под заголовком «Министр, Модель и Русский шпион», разразился грандиозный скандал. Как мы помним, незадолго до этого Маргарет Тэтчер заявила в одной из своих речей: «Мне не нравится, когда мой народ называют чернорабочим, и я не хочу, чтобы на меня плевали из-за того, что я ношу джинсы. Я не хочу слышать даже намека на то, что в моем правительстве есть хоть один человек, ненавидящий рабочий класс». Тогдашний министр иностранных дел Великобритании лорд Галифакс как-то посетовал, что Маргарет Т. потребовала, чтобы все посольства Великобритании в Советском Союзе относились к советскому строю с благожелательным нейтралитетом, а это означало, что представители британского посольства в Москве должны были иметь дело с гэкачепистами и участвовать в их «конспиративных сборищах». В ответ на это следует отметить, что фактический лидер СССР Горбачев в те годы вообще не был членом каких-либо политических партий. В 1959 году, накануне официального вступления в партию, его избрали почетным пионером, а в 1959-м отметили медалькой Ленина. И все это вызывало только издевательское недоумение. Мало того, его исключили из комсомола, как только он решил принять участие в 17-м съезде Всесоюзной коммунистической партии большевиков. Получается, что с одной стороны, у него был комсомольский билет, с другой – членство в Политбюро и Секретариате ЦК. Тем не менее, он был избран председателем Комитета советских женщин и членом исполкома Коминтерна. А еще был избран заместителем председателя Комиссии партийного контроля ЦК КПСС. Поэтому совершенно неудивительно, что он посмел сказать в одном из телеинтервью Маргарет Т., что «вранье про меня и ЦРУ – всего лишь распространяемое Штатами дезинформационное вранье». Он даже заявил в те дни: «Что касается меня, то я постараюсь передать правду людям во всем мире и не в какой-то одной стране, а во всем хорошем и во всем плохом, что происходит на Земле». Маргарет Тэтчэрд в ответ на эти слова заметила, что «это лучшее, что может сделать министр иностранных иностранных дел». И еще добавила: «Если мы не расскажем правду о нашем прошлом, то большая часть правды никогда не будет рассказана о нашем будущем».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScandalРежиссер: Майкл Кейтон-Джонс

В главных ролях
Джон ХёртДжоэнн УэллиБриджит ФондаИэн МакКелленЛесли Филлипс
Трейлер к фильму Скандал
01.10.2012, 10:11

После просмотра фильма-драмы Скандал я не могу не выразить своего восторга, а так же поделиться собственными впечатлениями о кинокартине. Мне лично было интересно его смотреть, так как жанр такого кино довольно таки не частый. Фильм Скандал - это драма, триллер, детектив. К вашему вниманию мы имеем историю про жизнь частного детектива который занимается расследованиями разных дел.

7
24.11.2021, 10:31

Этот фильм о том, как во время правления Никсона в Голливуде разгорелся скандал, связанный с совращением детей. Главные роли исполняют Роберт Редфорд и Ким Росси Стюарт. Я давно уже не видела таких хороших актёров. Сюжет фильма довольно интересен, смотрится он как драма. В фильме присутствует несколько неожиданных моментов. Лично меня фильм зацепил.

6
23.02.2020, 07:20

Сюжет: фильм повествует о событиях, происходящих в мире моды в конце семидесятых годов, когда в моду входят модели одетых в мини-юбках женщин, а также в одежде из прозрачных тканей, позволяющих показать тело. Это происходило на пике популярности моделей Твигги и Одри Хепберн. В центре событий находится модельер одежды — женщина по имени Ли Миллер, которую преследуют папарацци. Однажды она встречает мужчину по имени Джек, который помогает ей решить проблему с назойливыми репортерами.

6
11.09.2015, 01:08

Фильм про женщину, которая после ухода любовника из семьи, не просто не хочет найти кого-то, но и решает отомстить бывшему мужу. Режиссер фильма - Билли Уайлдер. В главных ролях - Хилари Суонк и Крис Купер. Кино в формате 4:3 очень хорошо смотрится на большом экране кинотеатра. Фильм очень чувственный и эмоциональный. Снимает его режиссер-легенда в стиле 50-х годов прошлого века. Все актеры работают просто на все сто процентов, что очень редко для современного кинематографа.

5
08.12.2022, 01:08

Сюжет фильма, конечно, избитый и известный. Молодая женщина решает взять интервью у известного политика, а журналист, который должен вести эфир, вместо этого, домогается до этой женщины. И чтобы не опозориться перед телезрителями (а больше всего, перед мужем журналистки), журналистка соглашается на предложение журналиста. Но в итоге, это становится большим скандалом, так как эта ситуация выходит далеко за рамки рабочего момента.

5
22.09.2020, 12:24

Не могу представить современного человека, который бы с таким смаком читал газеты и обсуждал их, как это делали люди в 19 веке. У меня был знакомый, который мог позволить себе потратить полдня на то, чтобы обсудить с приятелями последние новости.Он мог обсуждать политику, местные события, спорт, биржевые котировки, и это было частью его повседневного времяпрепровождения.

4
14.08.2016, 07:38

В фильме рассказывается о том, как в 60-е годы XX века журналист женского пола, которого звали Сара (Сьюзан Сарандон), написала статью под названием Я люблю тебя (I Love You) на основе своих эротических фантазий и потом сама же оказалась обвинена в написании непристойного материала, из-за чего ей пришлось отсидеть 9 месяцев в женской колонии штата Огайо (США). Я смотрел этот фильм пару дней назад. Он мне очень понравился, хотя я и не являюсь поклонником женских фильмов или женщин-актрис.

4
03.12.2020, 14:39

Фильм был выпущен в США в 1989 году. Режиссёр фильма - Кевин Спейси. В главных ролях снялись - Робин Райт, Кейт Уинслет, Энтони Хопкинс, Кристофер Уокен. Сюжет фильма рассказывает о скандале на шоу Опры Уинфри. Опра вышла замуж за своего друга и менеджера шоу Ларри Блэка. У них родился сын-подросток по имени Джейк. Но потом Опра завела роман с продюсером шоу и уволила Ларри. На неё подала в суд бывшая жена Ларри, которая была против его развода.

3
10.05.2022, 10:31

Если бы такая актриса, как Мэрил Стрип могла бы так играть, то она бы легко выиграла Оскар. Только вдумайтесь в это. Просто, просто посмотрите на нее сейчас. А ведь она и есть Оскар. Я так люблю эту актрису. Это одна из лучших актрис Голливуда. Она сыграла все: и красавицу, и женщину, и мать, и бабушку, и любовницу, и жену, и просто человека.

2
01.11.2012, 15:40

Очень хороший фильм, в стиле вестерна, где действие разворачивается в штате Индиана в 1919-1920 году. Рекомендую для семейного просмотра, фильм интересен как с точки зрения истории так и с точки зрения киношного реализма. В фильме нет большого количества голливудских звезд, он менее известный чем скажем его сиквелы, но он более ценен своим духом. Действие фильма происходит в городке-крепости во время первой мировой войны, главный герой(его играет Роберт Редфорд) - майор Джек Барроу.

1
Добавь свой комментарий!