Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dreamchild Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1554 голос
Кинопоиск
6.153/10
112 голос

Сказочный ребенок

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 октября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1987 г. в Лондоне и продолжается в Праге. Героиня фильма, Хелен, является дочерью всемирно известного знатока паранормальных явлений, художника и автора всех этих мистических предметов, профессора Тимоти Паркера, который живёт в Лондоне. Герой фильма Ричард, как настоящий джентльмен спасает девушку от насильников, которых найти в ближайшем к Оксфорду районе просто невозможно. Но в итоге он втягивается в это дело, и для него начинается настоящее расследование. Хелен, дочь Тимоти, страдает от аутизма и, казалось бы, стать паранормальным явлением её уже не остановить. Однако эта девочка влюбилась и хочет, чтобы Ричард узнал её лучше, познакомил со своим другом и коллегой профессором Парком, и привёз к себе домой, чтобы поддержать и помочь. Ричард с трудом находит время на эту поездку, но от этого он не устаёт. Фильм намного глубже и интересней, чем он выглядит в интернете. Кинокартина ожила и стала очень интересной и атмосферной. Два героя, соединённые в одном фильме получились необыкновенно яркими. Они не просто борются с преступниками или спасают девушку, это столкновение их характеров, их жизней, их судеб. На протяжении всего фильма Ричард не знает, как вести себя с этой девочкой, ведь в его жизни есть другая любовь, которая кажется важнее для него. И хорошо, что он находит в себе силы быть другом для девочки и помочь ей. Очень интересный и насыщенный фильм. Досмотрела до конца.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DreamchildРежиссер: Гэвин Миллар

В главных ролях
Корэл БраунИэн ХолмПитер ГаллахерКэрис КорфменНиколя Каупер
Трейлер к фильму Сказочный ребенок
10.06.2014, 15:55

В конце фильма заплакал - это лучший конец, который только можно представить! Напомнил детство и его сказки.

7
13.09.2022, 02:21

Сказочный ребёнок - это прекрасный советский фильм. Очень трогательный, и очень смешной, добрый и весёлый. В центре сюжета мальчик Володя, который остался один на белом свете, после того как его родители трагически умерли и их семья была признана семьёй без вести пропавших. Володя живет с бабушкой, а его приёмная мать, Мария Васильевна, работает в интернате. Но Володя мечтает о нормальной семье, и ему это вполне удается.

7
04.08.2018, 16:14

— До слез! Мы с женой плакали. Я даже не мог ей сказать, что плакал от смеха. Очень хороший фильм, хоть и старый. Рекомендую всем. Всем привет. Сейчас много таких людей, которые просто сходят с ума. Кто-то становится зависимым от интернета, кто-то от еды, кто-то зависимый от компьютерных игр. Как я, например. И эта зависимость тоже заставляет меня страдать.

6
31.10.2020, 15:52

Это один из немногих фильмов, который хочется пересматривать вновь и вновь. В нем есть все - и любовь, и юмор, и слезы, и драма. Фильм о том, что сила мечты способна творить великие дела, даже если кажется, что это невозможно. Если вы хотите посмотреть именно биографический фильм, то вам сюда: У него есть еще несколько фильмов в этом жанре, которые я также рекомендую к просмотру.

5
23.07.2013, 08:50

В детстве я смотрел этот фильм, но был разочарован, так как считал, что он сильно смазан и перекручен. Ведь в конце я даже плакал, а потом не мог понять почему. Фильм не для детей, как оказалось впоследствии. А в детстве мне не хватало того самого сказочного сюжета, ну или мне казалось, что этого не хватает. Я вообще тогда не понимал, что в этом фильме нет никакой интриги, все понятно с самого начала. Ну не любил я фильмы, в которых все ясно с первого раза.

4
07.10.2013, 17:14

Когда я первый раз смотрел этот фильм в кинотеатре, я был в ужасе от огромного количества жестокости. Сейчас он кажется мне просто смешным и легким. И я очень хочу, чтобы все дети посмотревшие этот фильм, стали добрее и умнее. Пусть в их жизни будет побольше таких добрых фильмов.

3
01.10.2014, 16:06

В детстве я был уверен, что если человек потерял зрение, то его жизнь полностью изменилась и лишилась всякого смысла. Но недавно мой лучший друг потерял зрение и остался в здравом уме и твердой памяти. Мне кажется, это говорит мне о том, что жизнь полна чудес! Фильм — просто замечательный, он учит нас тому, что слепоту не стоит считать полным концом жизни. Главное — оставаться человеком и нести добро в этот мир.

3
08.09.2015, 05:46

Фильм-сказка Сказочный ребёнок о том, как в город пришёл злой колдун и потребовал отдать ему красивую принцессу, чтобы сделать из неё колдунью. Вот только принцесса была совсем не против такой участи и с радостью согласилась. Она и не подозревала, что в реальности всё произошло совсем по-другому. И в этом ей придется убедиться очень скоро. Сюжет: В город приехал молодой ученый, он ищет редкие книги, которые потом можно будет продать за хорошую цену.

2
27.10.2013, 17:52

Мне было интересно посмотреть в этой комедии на детей! Очень смешно! Но, если честно, мало в фильме с детьми. А мне так хотелось посмотреть на то как они себя ведут в детском саду. Дети играют в садике и все они такие разные! Фильм учит нас доброте и взаимопониманию. В этом фильме можно увидеть не только игры, но и ссоры между детками.

2
01.09.2019, 10:20

Фильм о любви и ненависти, о предательстве и верности, об эгоизме и альтруизме. Главные роли исполнили - В. Басов (старший), К. Зудина, И. Дмитриева, А. Арнштам.. В Сказочный ребенок - это история о том, как маленькая девочка, волею судеб живущая в маленьком украинском городке, попадает в деревню к очень странной старушке. Та пытается обучить девочку всем премудростям жизни, да и вообще стать для Всем доброго времени суток! Итак, я посмотрела фильм Сказочный ребёнок.

0
Добавь свой комментарий!