Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storytelling Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
17480 голос
Кинопоиск
6.703/10
1115 голос

Сказочник

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 2001 (Франция), 8 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Хотя жизнь в Америке совсем не похожа на сказку, там каждый день с людьми происходят события, способные резко изменить их судьбу, тем более, если это — неудачники, оказавшиеся за бортом корабля под названием "нормальная жизнь". Можно только догадываться, какие драматические перипетии ждут этих людей... Перед вами — удивительная книга воспоминаний американского писателя, человека, изменившего представление о людях, бежавших с Родины в "свободную Америку", но здесь забывших русский язык и уехавших в Россию, — Бориса Ельцина. В книге рассказывается о его "американской" семье, о первых годах деятельности первого президента России в Америке, о тех, кто был рядом с ним. Большинство рассказов написано от первого лица, но они — необыкновенно интересны. И нет сомнений в том, что для многих она станет своеобразной инструкцией по выживанию. Изучение таких препаратов – при всей их незначительности – способно кардинальным образом изменить ситуацию в любой отрасли, усилить или, наоборот, нейтрализовать действия какого-либо фактора. Более того, в настоящий момент уже доказано, что это средство имеет противораковое действие. Почему об этом до сих пор так мало знают? Эта книга должна заполнить тот пробел в знаниях по противораковой фармакологии, который существует долгие годы. В книге "Дневник фокстрот-беглеца" (1927–1930) всемирно известный писатель, журналист и теоретик искусства Джеффри Томпсон пишет о величайшем художнике XX века, авторе десятка романов, которого американский писатель Барри Дилэни в 1937 году представил публике как Эдуарда Сюдмэна. В ней рассказывается о жизни и смерти Сюд-мэна, об отношениях художника с его друзьями, женой и ребенком, о его встрече с нацистскими оккупантами в концлагере Ландсберг, о голодоморе, который прошел в Украине в годы гражданской войны, об ужасе, который испытал на себе японский солдат, обнаружив в своем доме столь экзотических гостей. Эта книга исследует жизнеописание и творчество одной из самых неоднозначных фигур литературного мира, британского поэта, прозаика и эссеиста, лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Джойса. Это биография, в центре которой стоит сам писатель и его страсти, которые он хотел бы забыть.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StorytellingРежиссер: Тодд Солондз

В главных ролях
Сэльма БлэрЛео ФицпатрикРоберт УиздомМария ТэйерАнджела Геталс
Трейлер к фильму Сказочник
14.01.2022, 11:11

После того, как я посмотрела фильм Сказочник я была под впечатлением. Сюжет в меру интересный, необычный и захватывающий. Но, всё же, если сравнивать его с предыдущим фильмом про Чарли Чаплина, например, то этот фильм проигрывает. В фильме Сказочник, очень много красивых спецэффектов, чего нельзя сказать о предыдущем. Я бы сказала, что это больше мультфильм, который в основном снят с использованием компьютерной графики.

7
29.10.2019, 16:56

Смеялся от души! Очень грустный, но в то же время забавный фильм, который заставит задуматься о многом.

5
30.10.2019, 12:57

Когда я впервые посмотрел этот фильм, то подумал, что это типичная сказочка для детей от Диснея. Я не ожидал увидеть ничего, кроме этого. Но фильм оказался намного лучше, чем ожидалось. Он рассказывает о жизни реального человека, который просто не знал, как рассказать об этом. Это очень глубокое произведение, поэтому у меня к нему особое отношение.

5
06.09.2013, 02:30

Фильм не совсем детский, но есть сцена, которую стоит посмотреть всем: сцена, где папа маленького мальчика, которому не дают играть в песке, рубит лопатой песок, насыпает его в мешок и говорит, что теперь они будут строить дом для ребенка, а не в песке. То есть не просто так, а за работу. Это очень круто. Вот так нужно воспитывать детей! И он потом даже не стал разбираться, кто это делал, потому что ему было пофиг, он же выполнял свой долг отца, чтобы из сына вырастить настоящего мужчину.

5
23.03.2013, 14:23

Мне очень понравился! Это мой первый фильм в жанре фэнтези. Что касается спецэффектов, то их тут нет или просто не заметила, но по сюжету все красиво. В фильме рассказывается о странствиях молодого человека по имени Джепетто, который вынужден скрываться от ведьмы. Она уже несколько лет живет в городе вместе с семьей и не планирует ничего плохого. Но однажды ведьма замечает Джепетто в толпе школьников и, решив, что он волшебник, начинает его преследовать.

4
13.04.2022, 02:41

Фильм очень хорош и действительно на все 100% передаёт атмосферу сказок Андерсена. История как то связана с фильмом Пиноккио, т.к. Мальвина - это фея (по-моему), которая живёт в домике на острове, а Мальвина, т.е. кукла - злая ведьма, которая похитила Буратино у его отца, папы Карло, и превратила его в кукольный домик. И так же там есть сказка про то, как девочка играла с куклой и она ожила.

4
12.09.2020, 14:53

Этот фильм нужно смотреть тем, кто верит в сказки, для остальных слишком много жестокости. Я смотрел этот фильм 8 лет назад, и он до сих пор один из моих любимых. Это кино о настоящей дружбе, о том, как важно принимать друг друга такими, какие мы есть. И ведь таких фильмов не много. Не зря же его номинировали на Оскар в 2002 году. Но его по большей части незаслуженно недооценивают. Так что советую.

4
12.03.2012, 18:33

Очень хорошо, что вы не знаете этот фильм. Иначе бы я не посмотрела его еще много раз. Он слишком хорош! В нем очень много смыслов и каждый из них глубок. А еще он красив своей простой историей, прекрасной музыкой, атмосферой. Фильм о любви, семье, вере, надежде, и о том, как они помогают нам, несмотря ни на что. О том, что каждый из нас может изменить свою жизнь, если будет верить и действовать.

3
01.07.2015, 05:22

Фильм классный, один из лучших, что я смотрел в последнее время. В нём есть всё: и драма, и детектив, и триллер, и приключения. Это кино не о чем-то абстрактном, а о том, что происходит вокруг тебя. Оно передаёт атмосферу всего происходящего, даже не вникая в сюжет. В общем, я бы советовал его смотреть каждому. Это мой отзыв. Мне очень жаль, - пишу я ему потом. Он никогда не отвечает.

1
06.11.2015, 02:05

Если вы любите фильмы Тима Бёртона, то не ждите от фильма ничего сверхестественного.

0
Добавь свой комментарий!