Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dream Team Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
14711 голос
Кинопоиск
7.252/10
1295 голос

Команда мечты

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Фильм о четырех психически больных, отправившихся на бейсбольный матч и по дороге потерявших своего психиатра. Билли, патологический лжец с болезненной тягой к обману, Рэнди, идиот с замедленной реакцией, Тони, «сумасшедший» парикмахер, и Алан, «стрелок» и матерщинник, оба ведут себя дико, но вместе составляют приятную компанию. В фильме «Крик 4» (1981) Стивена Кинга играют исключительно молодые актёры – конечно, в духе 60-х, но как бы и не без изящества. Билли Брэдбери – ну прямо вылитый Джимми Стюарт времён «Гэтсби». Тони – Венди Ли Миллер, Чарли Чаплин в женском обличье. Рэнди – Деннис Куэйд, «Киллеры», «Дракула». Алан, он же Томми, в каждом фильме – разный, а в этом даже двух одинаковых ролей не встретишь, забавный такой. Билли и Рэнди поначалу действуют эксцентрично, но вскоре жизнь приводит их к гармонии и они становятся друзьями. А на рукаве у Билли снова появляется стикер «Я – зомби». Добротная, стёбная комедия положений и абсолютно прекрасная игра актёров. Со временем становится понятно, что Билли страдает психической неуравновешенностью из-за перенесённого в детстве стресса, а его жизненный путь приводит его к трагедии.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dream TeamРежиссер: Ховард Зифф

В главных ролях
Майкл КитонКристофер ЛлойдПитер БойлСтефен ФерстДеннис Буцикарис
Трейлер к фильму Команда мечты
22.07.2018, 03:21

Это был невероятно успешный фильм. Сейчас я бы сделал его ещё успешней. Он стал настолько популярным, что даже его пытались присвоить к себе Голливуд. Но это же не тот фильм, который был раньше. В нём есть всё, чтобы стать классикой: прекрасный актёрский состав, отличное развитие сюжета, захватывающий сценарий. Тут много всего. Этот фильм — настоящая энциклопедия по всем вопросам, которые люди решают в своей жизни: от покупки билетов до развода или создания семьи.

7
28.05.2022, 13:54

Фильм Моя жизнь режиссера Сергея Соловьева и Команду мечты 1999 года снимали практически одновременно. Но Соловьев снял более серьезную драму, а его коллега по цеху взорвал мир спортивной комедией. Не знаю, чем руководствовался Сергей, когда решил снимать продолжение. Скорее всего, был большой спрос на продолжение, но если бы он снял его, не став переделывать, то получился бы совсем другой фильм, так как режиссер уже сделал все от него зависящее.

5
21.11.2014, 04:17

Этот фильм мне очень понравился, как и сама идея создания такого проекта, когда люди всех возрастов объединились в коллектив и создали что-то новое и по-настоящему интересное.

5
17.11.2012, 11:40

Всем смотреть, особенно тем, кто ностальгирует по детству или 90-м. Это отличное переосмысление старой доброй сказки, фильм веселый и динамичный, смотрится на одном дыхании. Главный герой фильма – робот, очень крутой и умный. Он хочет изменить свое место в мире и приносить людям радость. Но он не понимает, что все люди разные и один человек не способен сделать мир лучше, сколько бы роботов он не собрал. Я думал, таких людей уже не бывает.

4
11.06.2019, 08:24

Это чертовски хороший фильм. Потрясающая актерская игра, потрясающие декорации. Прекрасная режиссура – как в плане организации съемки, так и в плане драматургии. О сюжете фильма: он основан на реальных событиях, произошедших в Бразилии в 1966 году. В то время в Бразилии существовало довольно много профессиональных спортивных клубов, которые были вынуждены объединиться в одну организацию, которая называлась Новая лига.

4
12.05.2017, 23:39

Я не очень люблю фильмы про спорт, но этот фильм мне понравился. Я даже не знаю почему. Наверное, потому что я люблю в фильмах все время быть на позитиве. Здесь такой заряд позитива. Что я даже готов был бы с этим фильмом идти на Олимпиаду. Хотя там нет никакого олимпийского духа. Есть просто игра в футбол. Но я же не говорю, что это плохо? И я никогда не смотрел Олимпийские игры. А зачем? Футбол – это же не Олимпиада, так какой смысл? Там можно просто по телевизору смотреть.

3
05.09.2021, 17:25

Ребят, ну почему вы не поиграли со мной в детстве, когда я был ребенком? Сейчас уже поздно, но вы могли бы позвонить моим родителям и попросить их забрать меня к себе. Тогда мы бы сейчас с вами поиграли. У моего брата врожденный порок сердца. Сейчас ему 24 года, и он живет с этим диагнозом, работает программистом. Недавно он женился на своей однокласснице с ДЦП. Они оба врачи.

2
04.08.2017, 10:10

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году у озера Каскад в Калифорнии. Все члены Клуба были абсолютно разными по характеру: Стив (Эдди Мерфи), которому хотелось больше внимания к себе со стороны противоположного пола, был женат и у него было двое детей. Томми (Джон Траволта) был более консервативен и с трудом знакомился с девушками.

2
22.10.2016, 18:57

Очень зрелищный и красивый, но для детей или подростков. Если вам 16 и более, не рекомендую. Когда я смотрю его сейчас, то он мне очень напоминает старые советские фильмы про пионеров. Только там была романтика, а в этом много пошлости. И очень много крови. В нём, кажется, всего две положительные девочки. Зато сколько положительных моментов! Очень рекомендую перед просмотром почитать книгу, по которой снят фильм.

0
11.12.2022, 12:57

Это фильм не о спорте, а о людях, живущих своей мечтой. Они живут по принципу лучше сделать - чем говорить. Они занимаются тем, к чему у них лежит душа, и делают это настолько хорошо, что им можно позавидовать. И именно такие люди и помогают достичь результата в спорте. По сюжету главный герой - обычный парень, имеющий мечту стать футболистом, и он идет к этой мечте, несмотря на все преграды.

0
Добавь свой комментарий!