Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Southland Tales Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
38107 голос
Кинопоиск
5.427/10
5319 голос

Сказки юга

Страны: Германия, Франция, США
Премьера фильма: 21 мая 2006 (Франция), 16 сентября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* В 2008 году, после Третьей мировой войны, Лос-Анджелес находится на пороге социальной, экономической и природной катастрофы. Звезда боевиков, параноидальный ученый и бывший убийца, вовлеченные в игру, которая может уничтожить все человечество, должны предотвратить величайший катаклизм за последние шестьдесят тысяч лет. В фильме присутствуют зомби, инопланетяне, супергерои и смертоносные вирусы. «На гребне волны» (2012) Команда спасателей, вынужденных противостоять регулярным нападениям зомби, находит затерянный корабль. На борту — последние припасы, необходимые для выживания в этой дикой местности. Владелец корабля, член банды преступников, предлагает группе убежище, чтобы защитить его и драгоценную реликвию. Но случится нечто ужасное. Эта романтическая комедия рассказана от лица непобедимого капитана Уилла Смита, человека, который не боится ни пули, ни пистолета, ни ножа, ни яда. Фильм будет интересен, прежде всего, поклонникам кинематографа, а также всем любителям блокбастеров. Также нашлись желающие посмотреть мелодраму «Такова моя жизнь», которая рассказывает о девушке по имени Элис, ставшей профессиональным пловчихой. Кстати, при просмотре фильма всю палитру чувств от любви до ненависти можно увидеть на лице актрисы Ким Бэйсингер. Еще в фильме участвуют следующие актеры: Ричард Дженкинс («Джанго освобожденный»), Тиль Швайгер («Собачья жизнь»), Эшли Джадд («Пекло»), Оливия Уайлд («Невидимая сторона»), Эмбер Херд («Самый опасный человек»). Фильм снят в жанре мелодрамы и представляет собой увлекательную смесь юмора и драмы. Главный герой фильма пытается найти способ вырваться из замкнутого круга жизни, но наступает момент, когда ему становится скучно от самого себя и своей проблемы. Кратко основные события фильма можно рассказать так: • Роль главного героя Уилла Смитта исполнила актер и режиссер Брэдли Купер. Кроме всего прочего, продюсером фильма выступил Джон Гэйри, который считается одним из крупнейших инвесторов в кинопроизводстве. • Любительская съемка фильма снималась в Калифорнийском национальном парке Грейт-Смоуки-Маунтинс, побережье Тихого океана (штат Калифорния), в Денвере и в Техасе. Фильм позиционируется как история от лица капитана Улисса Смите, человека необычайной харизмы и невероятной силы.
Год: 2006Бюджет: $374,743
Оригинальное название: Southland TalesРежиссер: Ричард Келли

В главных ролях
Сара Мишель ГелларДуэйн ДжонсонДжанин ГарофалоКристофер ЛамбертДжастин Тимберлэйк
Трейлер к фильму Сказки юга
28.11.2013, 06:16

Фильм - сказка, фильм-мечта. Это один из лучших фильмов, которые я смотрела.

7
02.05.2012, 07:20

Как жаль, что я его посмотрел только в 24 года. Мне кажется, что будь я постарше на 10 лет или хотя бы на парочку, я бы воспринял его более осмысленно, глубже и серьёзнее.

7
26.07.2020, 01:27

Итак, сказка. В некотором царстве, в некотором королевстве жила-была принцесса. Как любая принцесса она была капризна и избалована, и не только принцами. К сожалению, принцесс в таком государстве было немного, а те, что были, не обладали должным опытом и практичностью. И вот однажды на королевство напало зло в лице Короля-Дедушки (ну или как там его зовут). Он приказал захватить и привести в его замок принцессу.

6
13.01.2021, 10:48

Фильм - просто замечательный, хотя и грустный, смотреть его приятно. Сюжет интересный, местами захватывающий, игра актеров прекрасная, даже не смотря на то, что герои говорят на языке, которого я не понимаю. Фильм очень добрый и душевный, смотрится на одном дыхании. Спасибо тому, кто его снял! - Это единственный фильм, после просмотра которого, я почувствовала, что надо бы заняться собой :) - А я в фильме Сказки юга увидела себя.

5
11.01.2016, 19:14

Сказки Юга - это история о любви, о жизни, о счастье. Я не буду оригинальной и скажу, что фильм понравился. Конечно, он не шедевр и, возможно, многие увидят в нём недостатки, но я говорю честно, что я не разочаровалась, а даже наоборот. Захватывающая история, великолепная игра актёров, красивый и чувственный сюжет - всё это можно сказать про Сказки Юга.

5
17.04.2020, 18:39

Я люблю такие фильмы, если они основаны на реальных событиях и мне нравится как снимают такие фильмы. Если честно, то не ожидала такого хорошего качества. Фильм очень понравился. В сюжете есть и юмор и драма и приключения.

3
14.11.2021, 10:45

Для семейного просмотра. Очень хорошая картинка, очень красивые пейзажи. Особенно понравилось катание на санях с оленями. Когда я посмотрела этот фильм, я поняла, почему этот отзыв удалили. Там не было слова красиво. Там было слово здорово. Вот и всё. Все говорят, что хотят видеть красоту. Но никто ее так и не увидел. Даже я ее не увидел. И не увидите, потому что смотреть там не на что.

3
28.01.2018, 11:25

Фильм о настоящей дружбе. Он о том, как все мы были когда-то маленькими и мечтали о своём, сокровенном, о том, во что верим, несмотря на взросление и будни, где нужно делать то, что говорят взрослые. Фильм не простой, но он имеет и своё очарование, свою магию. В фильме много музыки, и, благодаря отлично подобранному саундтреку, всё смотрится легко и трогательно.

3
11.12.2021, 13:30

В целом, мне понравился, хотя я ожидал большего. Актеры хорошие, сюжет интересный, фильм смотрится легко - может быть, потому что я давно не смотрел ни боевиков, ни комедий. Но есть минусы - местами затянуто и глупо. Герои ведут себя не естественно, например, если бы у них вместо мечей были палки с гвоздями, то они бы быстрее двигались и не тратили бы время на замахи. Да и вообще, их движения больше похожи на движения людей-акробатов.

1
04.06.2022, 02:59

Я люблю такие фильмы, как этот. Это не только комедия, но и драма, и триллер, и просто хорошая, добрая мелодрама. В общем, отличный выбор для летнего семейного похода в кинотеатр. Фильм снят довольно давно, но до сих пор смотрится легко и интересно. Сюжет разворачивается вокруг двух братьев, которые приехали в один из южных штатов Америки. Насмотревшись различных голливудских фильмов, они решили, что и в Америке неплохо будет им повеселиться.

0
Добавь свой комментарий!