Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tales from the Darkside: The Movie Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.3/10
16315 голос
Кинопоиск
6.647/10
3229 голос

Сказки с темной стороны

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Три короткометражных фильма по мотивам рассказов Стивена Кинга: три страшилки, которые рассказывает мальчик ведьме, которая готовится его съесть, пытаясь поймать в свою ловушку, и молодой человек, попавший в объятия чудовища, сжимая его в своих объятьях, а в конце — погибший под колёсами поезда. Кеннет Фрэнсис Уилсон, он же Мистер Пиквик, он, он и ещё он — родился и вырос в Глазго, а вырос в маленьком городке в Шотландии. Учился в маленьком колледже, когда колледж сгорела дотла. Затем он работал на заводе за станком. В общем, жизнь удалась. Тема выживания в современном мире и борьбы с собственными страхами стары, как мир. Первый, именно первый фильм — «Пиквикский клуб» довольно известен и популярен в народе.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tales from the Darkside: The MovieРежиссер: Джон Харрисон

В главных ролях
Дебора ХарриДэвид ФоррестерМэттью ЛоуренсКристиан СлэйтерРоберт Седжвик
11.09.2013, 18:23

Я не люблю фэнтези. Для меня это просто красивое зрелище в стиле заберись повыше, чтобы тебя было хорошо видно. А для кого-то — реальность. Я считаю, что фильмы такого жанра должны быть только на экранах кинотеатров. И что самое интересное — их действительно смотрят. А что может быть ценнее, чем то, что человек видит своими глазами? Как сказал один умный человек Мы должны благодарить кино за то, что оно дает нам возможность пережить самые необычные ощущения.

6
15.12.2012, 01:54

Когда я был маленьким, я мечтал, чтобы все люди стали ангелами. Потом я понял, что некоторые из них не прочь врезать мне по морде. Однажды я встретил ангела и он спросил меня, хочу ли я быть ангелом. Я ответил: а ты не хочешь? Он сказал, что да, но только после того, как стану самим собой. Я спросил: а кем же я тогда был? Он засмеялся и сказал: кем ты всегда и был.

6
20.11.2020, 03:03

Эта история начинается с того как главный герой получает письмо из старого английского поместья. Это письмо раскрывает ему тайну, что одна девушка, которая жила в этом поместье, была ведьмой и колдуньей. Он узнаёт, что это - история их семьи. Отец девушки был очень болен и поэтому она отправилась в путешествие, чтобы найти лекарство. И ей нужно было найти человека, который мог бы помочь ей. Но она не знала, где он находится и не смогла его найти.

5
30.11.2013, 02:59

Фильм на очень слабую 4+ (не люблю фильмы, снятые в 90-е годы).

4
04.10.2014, 21:34

Я его посмотрела, когда он только вышел на экраны. Я очень долго ждала его и наконец дождалась. Фильм снят по произведениям Г.Гофмана, которые я очень люблю читать в детстве, он мне нравится тем, что написан в форме сказки, и тем, что он про вампиров. Мне в своё время казалось, что это очень страшный фильм, потому что все ужасы здесь происходят ночью, когда уже темно, а свет на улице не горит и всё это происходит в замке. Но этот фильм оказался не страшным. Очень добрый и интересный.

4
24.07.2020, 04:59

Это просто сказка для взрослых, только для взрослых! Если бы это был мультфильм, он бы просто исчез из проката. И все-таки, я советую посмотреть тем, кто ещё не видел. После просмотра мне несколько раз приходилось себя тормошить, чтобы заснуть. Я был в шоке от того, что на заднем плане постоянно мельтешили какие-то тени.

4
02.01.2012, 04:58

Я посмотрела этот фильм с сыном. Его нам дали в библиотеке смотреть, фильм старый но интересный. Комедия очень смешная, и хоть в ней есть немного страшного и ужасного, но это совсем не отталкивает. В фильме рассказывается про то как в одном городе живут мужчина, девушка и её сын (не помню как его зовут). Но вот только их существование на земле никому не мешают. И вот один из жителей этого города решил их спрятать в подвале. Но им нужно выбраться оттуда.

4
08.02.2022, 12:49

Для тех, кто хочет чего-то такого сказочненького, немножко мрачного, с драконами и принцессой в придачу. Я так и не поняла, зачем он был снят. Для детского кино он слишком мрачный, для эротики - слишком пошлый, для фантастики - чересчур наивный. В общем, не смотря на все его недостатки, я его все равно советую, потому что это самое взрослое кино, которое я когда-либо смотрела.

3
03.08.2018, 22:50

О чем этот фильм? Сюжет - в одном городе произошло какое-то событие, после которого люди стали получать по ночам странные видения. В этом городе есть город-призрак, в котором живут люди, которые не могут спать по ночам. Именно в тот момент, когда люди начинают видеть эти сны, в их жизни происходят важные события. И если люди не будут спать ночью, то эти события обязательно должны произойти. Город призраков очень богат, и люди не хотят, чтобы призраки забрали у них все богатства.

3
18.11.2018, 03:41

Это был отличный фильм для детей. Но сейчас его можно смотреть только из любопытства. Он напоминает нам о том, что происходит, когда мы забываем, кто мы такие. В этом фильме нет никого, кто бы умер. Фильм такой же темный, как и сам Хэллоуин после того, как мы его смотрим. У них нет ни одного шанса, — сказала моя старшая дочь. Как в фильме Судная ночь.

1
Добавь свой комментарий!