Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tales of Hoffmann Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3202 голос
Кинопоиск
7.166/10
207 голос

Сказки Гофмана

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Фантазия английской съемочной группы уносит нас в заоблачные дали романтического воображения, где переплетаются жизнь и поэзия, реальность и фантастика, а любовь остается неизменной к семидесятым годам ХХ столетия. Все это, конечно, в том случае, если в фильме играют великолепные актеры. Как рассказывают нам создатели фильма, они вовсе не ставили перед собой цель показать жизнь американских миллионеров и их окружение. Им просто было интересно проникнуть в жизнь и быт этих аристократических семейств со всеми характерными для них особенностями поведения, манерами и привычками. «Почти все окружающие – их друзья и слуги, его мать, дочери, зятья и кухарка – стали для нас своими людьми», – говорят они, нисколько не ошибаясь в своих предположениях.   Что же за люди эти миллионеры, с которыми Нэд Лоу встречается в поместье в ожидании своего героя? Какие у них манеры, привычки, разговоры? Какое время на дворе – 40-е или 50-е годы ХХ века? И главное, почему они все же появились, и почему в жизни миллионера не появляется жгучая, темпераментная, красивая американка, которая могла бы ему помочь изменить судьбу? Создатели фильма заставляют своих зрителей задуматься не только над этим. Они также постарались сделать так, чтобы вторая и третья «американские» части фильма не выглядели бы как законченные антагонистические драмы, в которых плохие герои «делают» хороших. У этих частей есть и особая, присущая только английскому кино, окраска, вызывающая в зрителе уважение к автору и его персонажам. «...Как всякий английский писатель, автор „Узника“ имеет свои идеалы, свое собственное отношение к тому, что происходит в жизни, свою собственную литературную манеру, которую можно назвать причудливой, но при этом она всегда органична и потому интересна, – говорил о своем романе Мелвилл. – Это не изображение жизни, а скорее описание ее». В этом – и не только в этом – одно из главных достоинств фильма, решившего экранизировать биографию выдающегося писателя и общественного деятеля Джеймса Джойса. Это, надо сказать, не только и не столько картина о писателе, сколько фильм о человеке. И в этом, пожалуй, его еще более притягательная сила.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tales of HoffmannРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Мойра ШирерЛюдмила ЧеринаAnn AyarsПамела БраунЛеонид Мясин
Трейлер к фильму Сказки Гофмана
28.04.2015, 05:06

У меня довольно странные отношения со сказками Гофмана. С одной стороны, я их обожаю, а с другой - люблю смотреть только экранизации его произведений. Конечно, можно еще посмотреть мультфильмы, но они не всегда удачные. Поэтому, собственно, и появился такой список, куда входят разные фильмы, где встречаются отрывки из произведений Гофмана, и которые мне действительно нравятся. Этот фильм - сказка, причем с налетом фэнтези. А еще там присутствуют фантастические существа.

7
19.01.2016, 12:56

В детстве у нас был советский мультик Алые паруса. Но там был другой мюзикл по мотивам романа Ганса Христиана Андерсена, а сказка о Золушке не была в мультипликационном виде. А вот в американском варианте мюзикла с успехом была поставлена версия для телевидения, которая идёт по каналу TLC уже несколько лет: Но это не оригинал, это адаптированный вариант, как и в мультфильме. Поэтому, советую посмотреть этот мюзикл, который я смотрела когда мне было лет десять, и он мне очень нравился.

6
13.05.2018, 13:09

В главной роли замечательный актер Олег Жаков (известный по фильму Свадьба в Малиновке и др.). Сюжет фильма - история любви. Любовь- это, конечно, великое чувство, дающее человеку крылья и позволяющее творить и созидать. Но мне, как женщине, были непонятны некоторые моменты жизни главных героев, а именно, поведение девушки, которая очень быстро выходит замуж, и, кроме того, ее муж не такой уж и хороший человек, как о нем говорят.

6
20.08.2014, 04:21

Это очень хорошее, очень доброе и очень музыкальное кино Однажды, когда я был маленьким, я спросил дедушку, можно ли мне сходить в его кабинет, где он работал над книгой, пока он был в ванной. Конечно, малыш, — ответил он. Когда я пришел в комнату дедушки, он сидел за своим столом, а перед ним лежала большая стопка непрочитанных книг.

5
10.07.2012, 01:05

В конце — такая тишина, что слышно было, как муха пролетит! В детстве я думала,что моя кошка умеет летать.И вот я лежу на кровати,а она сидит на шкафу рядом,смотрит на меня,а потом одним прыжком взлетает,и летит прямо ко мне на грудь и ложится.Вот так мы и лежали:я на животе,а она на мне.

4
01.01.2016, 18:31

Сказка о потерянном времени. Сегодня наконец-то дошел до него, а то всё откладывал. Фильм мне очень понравился, и я как настоящий любитель сказок решил написать отзыв про Сказок Гофмана. А что, не обязательно же смотреть сам фильм, можно просто прочитать отзыв. И это будет также интереснее. В общем, сказка-фэнтези о мальчике Пете, который попал во времена, в которые попал. Мальчик сильно постарел, стал стариком и в таком виде пришёл в школу.

4
17.12.2016, 02:38

Я очень люблю классическую литературу, поэтому могу бесконечно перечитывать произведения Достоевского, Толстого и т.д., но я не особо люблю фильмы на такую тематику, т.к. они мне кажутся скучными. Сказки Гофмана стали моим первым фильмом, который я посмотрел, когда учился в школе, и который был одним из любимых фильмов моих родителей. В те времена его показывали по воскресеньям в детском кинотеатре Салют, который находился в моем родном городе - Саратове.

3
23.10.2016, 01:25

В конце так офигенно умер Старик Хоттабыч! Я даже не знаю, кто это. Нет, я конечно знаю что это, но точно не помню имя главного героя. Но не важно, это не тот Хоттабыч, про которого я рассказывал. Мне бы хотелось узнать, как зовут этого героя, если вы конечно знаете. А еще мне хочется узнать ваше мнение. Как вам, понравилось? Если да, то почему. Это мой лучший рассказ.

1
02.12.2012, 11:21

Просто удивительно! Этот фильм в стиле музыки Гофман написал для того, чтобы он стал классикой.

1
28.04.2021, 08:40

Это была одна из моих самых любимых картин. В ней много смешных ситуаций, и, к сожалению, очень мало романтики. Все остальное время уделено любовным проблемам, но, конечно же, с хорошим концом.

1
Добавь свой комментарий!