Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Say Anything... Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
85871 голос
Кинопоиск
7.299/10
9658 голос

Скажи что-нибудь

Страна: США
Премьера фильма: 14 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Выпускница школы Дайана Курт — красивая, умная и очень способная девушка. Отец возлагает на нее большие надежды и планирует отправить на дальнейшую учебу в престижный университет Лиги Плюща, однако планы Дайаны куда более серьезны. Ее избранником станет Эдвард Фолк, человек, который… могущественнее и сильнее ее. Тем временем за кадром раздается стук в дверь. Дейзи вскакивает, идет открывать и впускает Эдварда. Это происходит в самый разгар вечеринки.   Дейзи принадлежит загадочное заведение «Дом веселья» — полутемный дом на окраине города, где по вечерам собираются разгульные студенты. Эдварда в компании друзей привела туда Дейзи, и он сразу же влюбился в девушку. Каждый раз, когда они идут на очередное студенческое мероприятие, все кажется им таким волшебным, но на следующий вечер, когда друзья Эдварда собираются в другом месте, выясняется, что все далеко не так романтично. С каждым днем Эдвард все больше разочаровывается в девушке. — Сучка сучка, сука и еще раз сучка! — бормочет он, когда Дейзи пытается отшить его. Она не понимает, что с ним происходит. В одну ночь он совсем другой, днем — совершенно другой. Почему? — Что с тобой? — спрашивает Дейзи. — Тебе не понравилась вечеринка? Эдвард лишь крепко сжимает зубы и молчит. Они еще несколько дней проводят вместе, но он все меньше и меньше обращает на нее внимания. Приходит день расставания. Тревога разрывает сердце Дейзи — она любит Эдварда, очень любит. Спустя полгода Дейзи понимает, насколько сильно. Тут Дейзи замечает Эдварда и окликает: — Эдвард! Подойди сюда! Пресыщенный неискренностью Эдварда Дейзи берет его под руку, и они идут к столу, где Дейзи угощает друга выпивкой. По дороге они о чем-то разговаривают, Дейзи смеется. Когда они подходят к столу Дейзи и Эдварда окружают, чтобы поздравить, Дейви замечает, как Эдварда "полезли на стенку". Она смотрит на него, и вдруг все в ее жизни рушится. Он стоит и молча злится на весь мир. Подходит к ней, берет за плечи и впихивает обратно за стол. Ее глаза наполняются слезами, но, не поднимая глаз, она продолжает есть торт с черной клубникой.
Год: 1989Бюджет: $21,515,196
Оригинальное название: Say Anything...Режиссер: Кэмерон Кроу

В главных ролях
Джон КьюсакАйони СкайДжон МахониЛили ТейлорЭми Брукс
Трейлер к фильму Скажи что-нибудь
30.08.2018, 09:50

В фильме играют актеры с мировым именем. Это Роберт Де Ниро, Мерил Стрип, Аль Пачино, Джон Войт и другие. Фильм Скажи что-нибудь один из моих любимых и я его считаю достойным, что бы его советовать для просмотра. Этот фильм основан на реальных событиях, его снимали на реальные события, что лично мне очень нравится в кино. В нем нет пошлости или откровенной драмы. Я этот фильм назвал комедией, но и трагичной так же. Очень легкий фильм, я сам с интересом его смотрел.

7
30.01.2022, 03:48

В кинотеатре было немного прохладно и девушка напротив меня надела шерстяное пальто. Ее тонкие пальцы были унизаны кольцами, она постоянно поправляла волосы и что-то говорила. Потом она надела наушники и уснула. А я смотрел на нее и думал — какого черта этот мир не может просто и без драм обеспечить ей тепло. Она не заслужила всего этого, она вообще никому ничего не должна.

7
24.04.2021, 21:20

Хороший фильм. Поставила бы 5. Но, если серьезно, то фильм просто ужасный! Фильм про любовь, где даже не про любовь, а про влюбленность, но не в мужчину, а в женщину. Женщина любит мужчину за деньги. А мужчина, когда ему дают деньги, он любит женщину. Это не любовь.

6
10.10.2014, 20:25

В центре сюжета три подростка, один из них имеет проблемы с психикой, но все равно пытается найти себя, другой испытывает сложности в отношениях с девушкой, а третий просто хочет, чтобы его оставили в покое. Но в жизни каждого из них происходит трагедия, у первого это потеря отца, который работал на одной фабрике, там же работал и его сын, и однажды его отец не вышел на работу, как выяснилось его сбила машина, в результате чего у отца случился инсульт.

6
20.12.2022, 10:12

Это единственный фильм, который мне понравился среди всех, где я посмотрел. У актера, играющего главную роль, был такой огромный шрам на переносице, что он мог играть только эту роль. Он хотел, чтобы я смотрел на этот шрам, как на след от пули, как будто так и есть. Даже сейчас я его вижу. Этот шрам придавал ему трагичности. Если бы мне сказали тогда, что я через год буду играть человека со шрамом, я бы отказался.

5
29.11.2014, 09:08

Это очень хороший фильм. Я бы его детям посоветовал. Не для того, чтобы стать актером, а просто хороший фильм, без нравоучений и пропаганды. И дети, и взрослые узнают в нем что-то свое. Например, то, что нельзя быть настолько одиноким и несчастным от непонимания близких людей. Или то, как порой люди могут обидеть тебя из самых благих побуждений. Фильм на все времена. Снят очень реалистично.

5
12.04.2015, 10:11

Это фильм, который вдохновляет! Почаще нужно показывать такие фильмы!. В те времена не было интернета, и фильм посмотрели не все. На кассете осталось 20 минут фильма. Когда я смотрел его в первый раз, то смеялся без остановки. Сейчас иногда сам смеюсь, иногда даже плачу. Но всегда вспоминаю эту картину с теплотой. Очень часто он вызывает улыбку, потому что там, как и в жизни, нет ничего невозможного. Там много любви и искренности.

1
17.04.2016, 16:25

Мне фильм понравился. Он очень трогательный. В фильме рассказывается о судьбе двух подростков. О том, как они хотят узнать правду. У каждого своя правда. И каждый верит в свою. Что же выберет их душа, когда узнает правду? Фильм, конечно, не новый, но меня тронули его герои. Они такие трогательные, живые. Их истории такие искренние, правдивые. Это очень важно, когда фильм не просто история, а реальная история. Когда в фильме нет шаблонов, и он не о том как надо/не надо жить.

1
10.06.2017, 12:37

Очень плохо! Я считаю, что это очень правдивое описание! У меня была история, когда я с друзьями решил посмотреть этот фильм. Посмотрели только начало фильма, где он еще только собирался смотреть в зеркало.

0
22.09.2013, 01:48

Если бы я писал книгу, то назвал ее Скажи что-нибудь и использовал бы песню из этого фильма. Она гениально описывает чувства, которые возникают после просмотра. Я не думал, что фильм с таким сюжетом уже существует, и я удивлен, что его еще не сняли.

0
Добавь свой комментарий!