Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A tanú Понравился фильм?
3
0
IMDB
8.7/10
6525 голос
Кинопоиск
7.082/10
99 голос

Свидетель

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 26 сентября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Йожеф Пеликан, правоверный коммунист, сражавшийся вместе со своими единомышленниками в подполье. Теперь, после победы социализма, в годы культа личности, он стал скромным, незаметным работником искусства. Само собой разумеется, что зрители его не вспоминали. Случайно у входа на трамвайную остановку Сату заметил Кешш. Она стояла с двумя незнакомыми парнями. У одной из них на голове были наушники, а на шее микрофон. — Синтия, у тебя новые друзья? — спросил Сату. Они оба повернулись к нему. Синтия была немного смущена, но в то же время очень хороша собой. — Это Ласло Войку, мой друг. Он румын. А это его друг, — добавила она по-венгерски, указывая на Петра Христовски. Странным образом эти парни не вызвали у него подозрения. Они все еще были совсем новые. Сату был уверен, что, почувствовав присутствие камеры, они захотят скрыться. Сату подошел и поздоровался. Пеликан сказал на диалекте, который Сату никогда не слышал, но который ему очень нравился, как, впрочем, и его венгерскому другу. Кешш понравилась Сату еще больше. Ей даже показалось, что Сату ее любит. Постепенно подходили другие пассажиры, и Трамвай стал заполняться. Оглядываясь по сторонам, Сату стал искать глазами свободное место. В этот момент к нему пробралась Венгрия. Сата рассмеялся. Внезапно Кешшо вскрикнула и обернулась. Позади нее стоял Сата с фотоаппаратом «Пентакс» в руках. Он не успел предупредить Кешшт, как она бросилась бежать в противоположную сторону. Сита бросился вслед за ней. Осторожно пробираясь через толпу, он старался не упустить ее из виду. Только через некоторое время он понял, что она направилась не к зданию кинотеатра, а к противоположному выходу, и бросился за ней в надежде догнать ее. Когда он убедился в том, что Кешшу следует в противоположном направлении, он принялся ломать голову над тем, как ему поймать ее, не теряя из виду, и вспомнил о ремешке, с помощью которого Сата привязал ее к скамейке. Оглянувшись, он увидел девушку в толпе, которая озиралась, словно хотела затеряться в толпе. Приглядевшись, он понял из-за чего она беспокоилась.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A tanúРежиссер: Петер Бачо

В главных ролях
Ференц КаллаиЛайош ЭзеBéla BothЗолтан ФабриЛили Монори
18.12.2021, 04:54

Фильм снят в 1969 году, и мне было 12 лет (1967). По жанру он вроде бы комедия. Но это очень грустная история. В нем показана жизнь молодой девушки, которая после трагической истории стала свидетельницей всего этого ужасного события, произошедшего на ее глазах. Она оказалась в доме, где все было разрушено, все были напуганы. Эта девушка смогла рассказать о том, что произошло, рассказать свои воспоминания, которые она пережила тогда. История очень трогательная, правдивая.

6
02.09.2020, 15:14

Если вы не были в Америке на большом американском семейном празднике, то вам будет сложно оценить эту картину. Фильм снят в 1969 году и повествует о простом полицейском из Нью-Йорка, который решил остаться в стране и помогать людям в полиции, чтобы однажды встретить свою судьбу. Он работает по ночам, и когда люди просят его помочь, он всегда дает им шанс, ведь его долг - делать все для безопасности других людей.

6
27.09.2018, 17:04

Фильм очень понравился. Но почему-то не нашла этот фильм в интернете. Надеюсь, у кого-нибудь получилось его достать. Приятного всем просмотра.

6
18.03.2022, 00:29

Когда я был маленьким, папа часто брал меня на работу, и мы ходили смотреть, как рабочие клеят обои. Потом он рассказывал, как они смеются и шутят, не переставая весь день. Но он забывает, что я-то всё слышу. Мне кажется, рабочий шум одинаково раздражает и взрослых, и детей. Я бы на месте рабочего поклялся, что если кто-нибудь подойдёт к нему ближе, чем на два метра, он свернёт этому человеку шею.

5
23.01.2021, 02:45

Я плакал от смеха и не мог остановиться. — Вот это кино! Не могу понять, почему его до сих пор не сняли! Или сняли, но я не видел? У меня есть одна знакомая, которая в 20 лет уехала из дома в Москву к жениху и уже больше 10 лет не видела свою родную сестру, хотя они живут в соседних подъездах. А все потому, что ее сестра — ведьма.

5
26.06.2014, 15:48

Великолепная, захватывающая, смешная комедия. Люди в зале смеялись весь фильм, потому что им было смешно. Если хотите увидеть смешную комедию - посмотрите Свидетеля. Когда он увидел, что родители уехали в отпуск, он начал кричать и бить тарелки.

4
04.04.2013, 03:59

Мне очень нравится этот фильм, он как раз из тех, которые обязательно нужно пересматривать в своей жизни еще много раз. Заметка: в этом же отзыве к фильму говорится, что роль второго плана сыграл тот самый Джеймс Дин, который разбился на машине в 19 лет. Я не видел этот фильм в детстве, поэтому не знал про него. И я даже не подозревал, насколько все плохо.

4
11.12.2014, 23:10

Описание: В провинциальном городке, в доме No8 по улице Ленина жили мать с сыном. Мать работала на почте, а сын- Володя, увлекался живописью и очень любил писать стихи. Как-то раз, Володя увидел, что к дому подъезжает машина. Из машины выходили люди. Володя очень обрадовался этому, так как он давно мечтал сфотографироваться с одним из этих людей. И вот, мечта Володи сбылась. Но когда мальчик узнал, что это за люди, то ему стало очень страшно.

3
17.04.2016, 10:12

Фильм хороший, добрый и жизненный. В картине затронуты такие важные жизненные проблемы, что не могут не привлечь внимание и не заинтересовать зрителей. Очень интересно наблюдать за жизнью трёх друзей, у которых есть мечта. Но при этом они не видят ничего плохого в том, чтобы совершать неблаговидные поступки. Они ведут себя как взрослые, но так ли это на самом деле? С первых минут фильма, мы погружаемся в мир, где живут три старых друга. У них есть всё: дом и семья, друзья и море.

2
12.02.2016, 03:09

Это просто потрясающий фильм. Я не знаю почему он настолько недооценён. В фильме показана жизнь, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Повседневные проблемы, о которых мы часто забываем. Жизнь, которая может быть еще сложнее, чем кажется. И при этом, это не совсем фильм ужасов. Фильм стоит посмотреть каждому. Всем спасибо за внимание и просмотр.

1
24.12.2014, 21:28

Трейлер не из этого фильма. Фильм я видела, он отличный. Нигде в Сети найти не могу. Есть одна копия на венгерском на ю тубе. Там включаются англ субтитры. Хочу с русским переводом или хотя бы субтитрами. Фильм острополитический, но он не запрещён, мелькал на ТВ.

0
Добавь свой комментарий!