Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Così ridevano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
772 голос
Кинопоиск
6.412/10
151 голос

Сицилийцы

Страна: Италия
Премьера фильма: сентябрь 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Как старший брат, Джованни делал все, чтобы помочь Пьетро в жизни: парням из бедных семей было трудно добиться успеха. После отъезда с Сицилии дороги братьев разошлись. Джованна, не жалуясь, дожила до глубокой старости. Она умерла в начале XIX века, когда ее сыну, Джакомо, было 74 года. Старший сын, Пьетри, поселился в деревне, полностью удалившись от мирской суеты. Пьетр Орланджио, как звали его все, жил там до 80-х годов. Его сын, Джозеф Бьянки, напротив, сделал головокружительную карьеру. Ушел с госслужбы, выучил итальянский и начал работать в Германии. Жизнь удалась.В это самое время поляк, мой дядя по отцу, который уже три десятка лет живет в Италии и никак не может жениться, оставил большую серебряную кастрюлю в этой самой комнате. Ее нашел музейный смотритель. Кольцо оказалось старинным, а хозяйка, хоть и давно умерла, оставила потомкам в наследство денежный долг. И у всех трех братьев появилось деловое предложение: мы ваши посудомойки, а деньги ваши. Однако есть мнение, что, по крайней мере, за одним из братьев и в самом деле стоит поучиться упорству.* * *Когда Пьетроне Орланджа, в честь которого названо озеро, и Джакобо Бьянко приехали сюда, на Чивитавеккья еще жили только король и его родственники. Это была забытая Богом окраина Империи. У людей были другие заботы. И только в XVI веке сюда начинают подтягиваться торговцы-предприниматели, которые, вкалывая на полях, в лавках или на стройке, тем не менее, преследовали единственную цель: разбогатеть. Благодаря этой динамике в регионе сформировались самые разнообразные деревни, сегодня их насчитывается около двенадцати.Воды озера делят девять муниципалитетов, некоторые из них были созданы еще в эпоху неолита. А в названии самой известной деревни Чивитевеккьи (старое название Pietroia) три первых буквы это "п". Другая такая же деревня, Порто-Чиппино, примерно в то же время получила еще одно название "Хлебная", так что перемена названия считается заслугой Джакопо. Его титул синьора, как он говорил, вполне оправдывает его герб, на котором красная птица сидит на зеленом поле.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Così ridevanoРежиссер: Джанни Амелио

В главных ролях
Франческо ДжуффридаЭнрико Ло ВерсоRosaria DanzèФабрицио ДжифуниКлаудио Контартезе
13.07.2013, 05:39

Если вы вдруг не знаете, насколько он хороший, уверяю вас, это не так. Фильм о том какой на самом деле является Сицилия и местные жители. При просмотре фильма меня переполняли чувства, особенно в сцене, где один сицилиец, который был в числе мятежников, пришел к своей семье, рассказал о чем они думают, о жизни в целом, и сказал, что мы должны делать, как мы можем. После этого он выстрелил себе в правый глаз и умер.

7
25.05.2016, 05:47

“На мой взгляд, отличный фильм-размышление о проблемах мафии и власти, о противостоянии одиночки и системы. Актерский состав просто потрясающий, начиная актёром Сальво (роль которого исполняет сам Тонино) и заканчивая главным героем картины - Мастером (которого играет сам режиссёр и сценарист). Фильм очень атмосферный, смотрится на одном дыхании и оставляет после себя очень приятное впечатление. Рекомендую обязательно к просмотру.

7
10.01.2020, 07:26

У меня нет слов.. Это настолько глубоко и трагично, даже сейчас мурашки бегут по коже.. А когда я увидел кадры фильма Пианино (Pianino) 1978 года, который в свое время потряс меня до глубины души, то решил, что и Сицилийцев стоит посмотреть, хотя бы из-за схожести названия.. Однако, к огромному моему сожалению, я оказался не прав.

5
15.08.2012, 13:47

Этот фильм очень сложно смотреть, потому что он про бандитов, а на бандитов смотреть нелегко. Поэтому я в этом отзыве не буду много расписывать сюжет фильма, скажу только одно, что фильм мне понравился, и я даже рада, что есть время посмотреть этот фильм. В фильме рассказывается история семьи сицилийской мафии, в которой отец был главарем, а его сын - агентом по борьбе с мафией, который помог разоблачить отца-главаря мафии.

4
21.08.2018, 21:42

Сицилийцы - это итальянский детективный фильм с Николой Манженари в главной роли. Как всегда, это история про двух полицейских из разных стран, один из которых работает на Сицилии, а другой в Риме. В фильме рассказывается о том, как они решают вопрос, кто из них должен поехать на Сицилию и расследовать дело о пропаже девочки.

4
24.08.2016, 19:59

Необычно и грустно! Особенно запомнились слова главного героя о том, что он любит свой город и хочет, чтобы все знали об этом: Я здесь родился и останусь в нем. Мне хочется верить, что так и будет. И его пожелание всем сицилийцам: Цените свою жизнь очень актуально в наше время. Сицилия - райский остров в Италии! Здесь действительно приятно жить, здесь очень дружественная атмосфера.

3
28.01.2017, 23:03

Не знаю почему, но этот фильм оставил в душе именно такой след, какого я и ожидал. Этот фильм заставляет задуматься о том, на сколько мы все разные. Фильм заставляет задуматься над тем, как мы относимся к людям, которые нам не по душе. А так же посмотреть на себя со стороны. Очень понравился этот фильм, получил массу удовольствия.

3
07.03.2017, 21:40

Описание, трейлер, интересные факты и многое другое.

2
28.06.2020, 05:11

Если честно, то по отзывам этот фильм я уже давно знала. Просто когда он вышел в прокат, на него была большая шумиха и я решила посмотреть и узнать наконец, что это за необычный фильм. Посмотрела с удовольствием. Фильм о жизни сицилийского парня. Он родом с Сицилии, но жил в Риме с матерью и в последствии решил вернуться обратно. В Италию его не пускают из-за того, что он работал в США.

0
09.08.2022, 04:04

Не думаю, что кому-то будет интересно мое мнение или обзор фильма. Просто, мне он не понравился. Я не скажу за всех сицилийцев, но они- не то, чтобы плохие люди. Скорее, они просто очень странные, с каким-то особым видом на жизнь и все окружающие их вещи. Но фильм мне понравился. Он достаточно легкий, комедийный и интересный. Главный персонаж очень смешной. Хотя, это не такой, как в Кавказской пленнице, так как тут нет шуточек про женщин.

0
Добавь свой комментарий!