Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fail-Safe Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
21076 голос
Кинопоиск
7.5/10
1215 голос

Система безопасности

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Компьютер военного ведомства США дает сбой, и пилоты ядерных бомбардировщиков получают команду атаковать Москву. Теперь экипажи самолетов не имеют права рисковать и обязаны выполнять только «чистые» удары. Но что, если в пилотской кабине окажется русский? 47-летняя шпионка Анна попадает в руки КГБ. Только исключительный случай сможет спасти ей жизнь. Муж, который едва не потерял ее, и влиятельные враги, которые готовы на все, чтобы завладеть секретами агентки КГБ. Согласившись на предложение полковника Черкезова, Анна попадает на самый секретный объект Америки — испытательный аэродром в Корейском проливе. Здесь она встречает бывшего российского офицера, которого призвала на службу ЦРУ и против которого ФБР ведет расследование. Анна становится заложницей геополитических интриг, объектом профессионального и личного шпионажа. Она пытается сохранить свою жизнь, но с каждым часом все больше запутывается. А когда в ее руках оказывается бесценный улика — фотография жизни главы КГБ, жизнь Анны меняется навсегда. На русском, английском, французском, немецком и испанском языках. © "АСТ", 2015 "Аэропорт" роман, 2015 год; Описание: Третий роман тетралогии. Иллюстрация на обложке А. Ревича. (c) Юрий Сагалович, Олег Васильев, 2015 (*) - обязательное примечание. Анна (Лена) Кириллова, юная москвичка с несчастливой судьбой, отправляется с попутным грузовиком на край света. В трюме лежат искусно спрятанные цинковые гробы — останки погибших на испытаниях первых советских ядерных бомб. Среди них — отец Анны, лейтенант Косырев. Под водительством лейтенанта, тихого и интеллигентного человека, Анна совершает кругосветное путешествие с добрым настроем и чистой душой. Однажды она спасует и угодит в ловушку, расставленную ее возлюбленным. Но эти уроки будут стоить ей дороже, чем ей казалось ранее. А потом Анна окажется в другом мире, где ей встретятся прежние и новые знакомые — военные, учёные, шпионы и контрабандисты. Здесь ей придется решать и выбирать, быть настоящей или поддельной. Анне предстоит узнать правду о самой себе, о мире, в котором она оказалась по воле судьбы и даже по собственной воле. Однако, если она решит следовать только собственному сердцу — она окажется перед нелегким выбором. В питерском метро с Аней приключится очередная загадочная история.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fail-SafeРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Дэн О’ХерлихиУолтер МэттауФрэнк ОвертонЭд БиннсФриц Уивер
Трейлер к фильму Система безопасности
07.10.2012, 02:02

Я долго думал, что я хотел посмотреть. В итоге я нашел фильм Система Безопасности и решил, что должен его посмотреть. И я был очень удивлен. Это самый лучший фильм, который я видел в свое время. Он очень короткий, но в то же время очень эмоциональный. Фильм показывает, как человек, который живет в маленьком городке, пытается выжить в этом мире. Так получилось, что он потерял свою семью, и больше не мог с этим справляться. У него было совсем мало времени, чтобы жить, но он продолжал это делать.

7
09.07.2013, 10:09

Не стоит смотреть этот фильм и слушать отзывы. Вообще не стоит. Он такой себе отстой который нужно срочно забыть и не вспоминать. И не надо писать отзывы на него. А вот про фильм Берегись автомобиля. Фильм Берегись автомобиля тоже не фонтан. Но есть много более сильных и интересных. Есть такие фильмы, которые не замечаешь когда смотришь. Смотришь и сразу забываешь. Такие фильмы можно посмотреть и забыть. А есть такие, что хочется пересматривать снова и снова.

7
12.02.2014, 14:11

Фильм снят просто замечательно. Это то, что давно ищу, и когда смотрю в сотый раз не надоедает, а наоборот притягивает. Фильм о войне, о любви, о дружбе, о жизни. Очень интересные, оригинальные и очень красивые съемки. А уж как все красиво и интересно снято! Очень понравились и актеры, и персонажи. Как они играют! И как показаны такие разные герои войны.

6
18.11.2016, 06:58

Нет ничего более ужасного, чем маленький мальчик, который хочет сделать все по-своему. В фильме была сцена, в которой дети забираются на крышу и играются там, пока мать не слышит их и не идет проверить, что они там делают. Я представил, как я сам сижу на крыше и играюсь, пока мама не придет и не сделает мне выговор. Это было самое худшее.

6
02.04.2015, 10:52

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласна с высказыванием главного героя фильма: Это так просто, надо только захотеть. Я бы добавила: - Да, и всё получится, если этого действительно захочешь. Но, к сожалению, сейчас у молодёжи такое отношение: если не получается - значит, ничего и не получится. А ещё лучше, просто сказать: я не справлюсь, - и все равно сделать, как задумала.

6
05.06.2014, 04:01

Как я попал в Америку? Я приехал в СССР в 1972 году, после того, как меня не выпустили в Израиль. И я работал там инженером по охране труда целых 15 лет. Работа была очень напряжённая, но я не жаловался. У нас в институте был профсоюз и профсоюзный деятель, который занимался иностранными рабочими. Мы с ним частенько ходили в ресторан на обед. Он пригласил меня в американский клуб Cafe-Coop. В этом ресторане были официантки, которые работали только на американцев.

5
20.10.2013, 11:53

Снимался в Англии, на Западе. В фильме есть одна интересная сцена. Вот она. Идет по улице группа молодых людей. А навстречу идет пожилой мужчина, с палочкой. К нему подбегает один из парней, берет его за плечи. И со словами папа, папа, идем домой (что-то типа этого) уводит папу с собой. Папа идет рядом, о чем-то задумывается. Они подходят к дому, где живет один из членов этой группы. Он открывает какую-то калитку, заходит во двор. Там тоже стоят ребята, ждут своего папу.

4
01.08.2012, 02:37

Это просто шедевр! Я с ума сходила, когда его смотрела. До сих пор мурашки по коже, как вспомню! Называется он Одиссея, по мотивам романа Жюля Верна. Если кто-то еще не смотрел, обязательно посмотрите! Кстати, всем советую.

3
20.09.2015, 16:04

Это не кино, а один большой американский прикол. Я в жизни такого не видел и вряд ли еще увижу. Если вы любите американские комедии, не тратьте время. Когда мы возвращаемся из отпуска, мы всегда забираем свои чемоданы — обратно в отпуск. Почисти зубы перед тем, как заснуть, и сплюнь трижды через левое плечо, когда берёшь в руки телефон. Не нужно ждать, пока на улице стемнеет.

2
13.10.2015, 06:36

Фильм отличный. Не надо даже идти в кинотеатр, лучше дома посмотреть. Я давно так не смеялся от души. И вообще, советую смотреть его в темноте, чтобы прочувствовать атмосферу. Это было в 90-е, сейчас дети уже знают - чем старше, тем хуже. Потому что к 25 годам жизнь становится такой, как в этом фильме. А к 40 так, как в нем.

2
Добавь свой комментарий!