Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sirens Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
10524 голос
Кинопоиск
6.337/10
920 голос

Сирены

Страны: Великобритания, Австралия
Премьера фильма: октябрь 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* — это Шила, Джудди и Пру — три ошеломляющей красоты натурщицы, которые позируют для художника — авангардиста в его удаленной гавани. Когда юный художник с длинными светлыми волосами и глубокими карими глазами рисует первую, он использует в качестве холста свой позвоночник, а третья — это, несомненно, Шила. С каждым последующим мазком я вижу, как постепенно бледнеет краска, пока на свет не появляется Джуд, маленькая, хрупкая и чистенькая. Ее платье от Луи Вюиттона сшито из алого шелка, его многослойность оттеняет кожу цвета слоновой кости. Художник, в непринужденной позе стоящего по другую сторону мольберта, своей мускулистой рукой осторожно срисовывает черты Джуд. Его пальцы то и дело касаются ее шеи, улыбаясь комплименту. А Джуд тем временем отвлечена содержимым стеклянной пепельницы, стоящей на полу рядом с мольбертом. Она поднимает глаза, когда в комнату входит смуглый мужчина в свободном пиджаке. Очень темные волосы, темные глаза, и внушительная фигура. — Кто вы? И что вы делаете в моем доме? — сухо спрашивает он, указывая на дверь. Художнику он отвечает: — Я — Сайд, а мой брат — Сайед. Я работаю. Тот в ответ лишь улыбается, думая, что, вероятно, слишком заняты, чтобы ответить. Изящно выглядящее лицо Сайеда смягчается, когда он смотрит на Джуд и произносит: Я не хочу, чтобы ты уходила. И то, как он произносит эти слова, показывает, что он в курсе, что она занята своим рисованным изображением, что ей не хочется уходить и что она не боится его. Тонкой кистью художник рисует ее, склоненную вперед, с черными кругами под глазами, которая крепко сжимает в руках хрупкий плод. Сайед пристально смотрит на свою сестру, стоящую в дверном проеме. Внезапно его взгляд словно остекленел, он смотрит прямо в глаза Джуд с явным намерением ее оскорбить. Затем Сайед идет к раковине. Его руки трепещут, пока он моет посуду, его губы сжимаются в тонкую линию. Вытирая лицо, он улыбается Джуд своими темными глазами, которые кажутся печальными, несмотря на торжество момента. Он разворачивается и уходит.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SirensРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Хью ГрантТара ФитцджеральдСэм НилЭль МакферсонПортия де Росси
Трейлер к фильму Сирены
18.08.2020, 13:42

(извиняюсь, что нет отзывов на другие интересные фильмы) А почему бы и не посмотреть? Я очень люблю ужастики. Поэтому все что я смотрела до этого меня приводило в восторг, я все боялась, а какой же будет финал, как отреагирует мой герой? Сирена, как я поняла, главная тема этого фильма. Эта женщина, которая появляется, чтобы свести с ума или лишить рассудка людей. Ее называют еще сирена - это как сирена в море, ее песнь завораживает, уводя корабль от береговой линии без возможности вернуться.

7
17.10.2017, 20:11

Фильм про любовь для подростков, а точнее для девочек-подростков. Я не помню точно, почему именно этот фильм привлек мое внимание, но я тогда его посмотрела и осталась в полнейшем восторге от фильма. Фильм повествует нам про девушку-сироту, которую удочерили пара-аристократы, а так же про то, как она живет, учится и развлекается в Лондоне. Мне фильм очень понравился, причем не только сюжет, но и игра актеров, что не маловажно.

7
24.09.2014, 23:39

В главных ролях - Арнольд Шварценеггер и Шона Пенна.

7
07.11.2014, 01:12

Сирены - один из известнейших фильмов о любви. Он очень много значит для меня. История девушки по имени Анна. На ее долю выпало много страданий, и она готова была на все ради любимого человека. И так же много она получила взамен. Сирены сыграли не просто хорошо, они прожили жизнь, полную трудностей и радости. Актеры: 1. Кэтрин Картлидж - Анна 2. Ричард Гир 3.

6
14.02.2012, 23:53

Фильм очень понравился. Как я уже и говорила, мне понравилась операторская работа, игра актёров. Ну а теперь по порядку: в фильме две сюжетные линии. Первая — это обычная девушка, которая собирается замуж, но её жених не спешит брать ее в жены. Но в день свадьбы она встречает парня, который хочет женится на ней, но у него тоже есть невеста, которую он до сих пор любит. И когда они встречаются, то между ними завязываются романтические отношения.

6
03.08.2021, 01:53

Если вы видели фильм Сирены с Мерил Стрип, то вы не можете быть не в курсе, чем он заканчивается. В реальности все еще хуже. Вот только что вернулся из кинотеатра. После сеанса моя мама спросила меня, как я думаю, стоило ли пускать в зал собаку. Я ответил, что не знаю, возможно, псу было страшно, но он не виноват.

4
11.01.2016, 04:10

Очень понравился. Даже не ожидала такого сильного впечатления. Просто потряс. В сюжете много мистики и загадок. Есть над чем подумать. Очень необычно. Актёры хорошие, но это не основная причина моего восхищения и желания поделиться впечатлением от просмотра.

4
13.06.2012, 23:02

По роману Анны Гавальды Я ее люблю. Он про одинокую женщину, которую по ошибке обвинили в краже драгоценностей, а потом оправдали, и она не знает как жить дальше. Она работает сиренкой (вызывательницей духов) в кафе в курортном городке. Но она не такая, как все: она живет в своем мире, в своем замкнутом, придуманном и только лишь иногда вспоминает настоящую жизнь. У нее есть сын, он учится в Париже, а она работает, чтобы его обеспечить. И конечно же, она любит своего мужа.

3
15.08.2019, 02:50

Сирены не те милые и добрые существа, какими их привыкли видеть авторы фэнтези. По большей части это кровожадные монстры, которые с легкостью могут лишить жизни человека. А если человеку удается выжить после встречи с сиреной, то его ждет незавидная участь долго страдать и мучиться. Но наш герой сумел выжить и теперь он знает, что от сирен лучше держаться подальше. Он отправляется в маленький городок на побережье, чтобы разыскать там свою девушку. И она сама просит его спасти город от сирен.

3
21.02.2014, 20:25

Сирены (англ. Siren) — франко-бельгийский, чёрно-белый триллер режиссёра Аньес Варда, основанный на одноимённой драме Джона Форда 1953 года и её римейке 1979 года. Картина представляет собой экранизацию романа Патрика Девитта, американского романиста начала XX века, который был опубликован в начале 1980-х годов. Аньес Вард написала сценарий по сюжету романа Сирены.

1
Добавь свой комментарий!