Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crainquebille Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
387 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Кренкебиль

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 2 сентября 1923 (США)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Герой фильма, мелкий торговец овощами по имени , попадает в неприятную историю. Неграмотный и забитый он оказался в тюрьме. Отбыв срок Кронкебиль возвращается на свою родину, где рискует подвергнуться нападкам и оскорблениям. Простой крестьянин, бывший злой бродяга противопоставлен ему, смышленому и удачливому.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CrainquebilleРежиссер: Жак Фейдер

В главных ролях
Maurice de FéraudyФеликс УдарЖан ФорестМаргарит КарреДжинн Шерель
11.01.2012, 05:10

Это история о двух людях, которые влюблены друг в друга, но не могут иметь детей. А потом один из них вдруг беременеет и начинает рожать. И они живут долго и счастливо. С тех пор ничего не изменилось. Мы по-прежнему любим, ждем и рожаем. В надежде, что когда-нибудь в нашем мире появится малыш.

7
14.02.2018, 10:31

Кренкебилем в Америке называли человека, который живет как собака. Вот и этот фильм о бездомном бездомном человеке, который мечтает стать человеком. Главный герой фильма мечтает о человеке, которому может доверять. И вот однажды он встречает человека-собаку, которая была так близка к этому человеку. Но судьба этого человека сложилась печально, и я не могу сказать, что этот фильм плохой, если смотреть его как драму.

7
05.01.2014, 17:00

Очень странный фильм, но он очень хорошо раскрывает тему одиночества и потери человека в толпе. Я люблю его пересматривать, ведь он не теряет своей актуальности и сегодня. И не просто так снят в 1922 году. Для понимания, это кино о том, что человеку не хватает любви и понимания. А вот у животных с этим нет проблем, что лишний раз подтверждает этот фильм. Вот только фильм не раскрывает, почему люди перестали друг друга понимать. Об этом можно смотреть другие фильмы.

6
23.07.2017, 08:18

У фильма есть две версии - одна с актерами, и вторая без. Я смотрю обе версии. По моему, фильм интересен тем, что в нем не все так прямолинейно как может показаться на первый взгляд. Как будто режиссер хотел показать в нем то, через что проходят все люди. Не только женщины, но и мужчины. Да, здесь есть сцена, где главный герой играет в карты с женщиной, которую любит.

6
24.02.2022, 15:03

Когда я прочел сценарий, то подумал, что это лучший сценарий из тех, на которых мне приходилось работать. Если бы я знал, как тяжело будет снимать его, то никогда бы не взялся за эту работу.

6
07.11.2015, 16:29

Фильм - шедевр мирового кино. Но в СССР он не вышел в прокат по ряду причин. Во первых, в те времена фильм был очень политкорректным и не подходящим для показа на экранах. А во вторых, из-за того что в нём снялся Чаплин. И даже сейчас этот фильм смотрится великолепно. Есть много фильмов с участием великого Чарли, но на мой взгляд, это самый лучший и удачный фильм с его участием.

5
27.10.2018, 19:17

Я был бы рад, если бы этот фильм был экранизирован. На мой взгляд, эта картина может быть как учебным материалом во времена школьной программы и даже на курсах для начинающих режиссёров, а так же, что называется, к месту в домашнем кинозале.

3
07.02.2014, 02:32

Этот фильм рассказывает о любви и ненависти к музыке, о стремлении к самовыражению и одиночестве. Однако больше всего он напоминает одну из серий Симпсонов - там всё время что-то происходит, куда ни кинь взгляд. И тогда я подумал: А почему бы не написать книгу? Ведь когда-нибудь я смогу сказать им всем: Теперь я вас всех увидел.

2
31.08.2013, 09:53

Жизнь моей матери Фильм-драма Жизнь моей мамы снят режиссёром И. Ежовым. Режиссёр работал над фильмом 20 лет, а потом ещё над одним фильмом. Он очень переживал, что не хватило ему времени на съёмки своего последнего фильма. Я очень любила этот фильм, пересматривала несколько раз. Фильм действительно стоящий, о судьбе женщины, которая жила в трудное время и всё смогла выдержать, не опустилась, не потеряла веру в жизнь.

1
04.05.2022, 22:03

История про мальчика, которому довелось побывать на войне, а также в разных ситуациях. Как же сложно было ему, как маленькому, так и взрослому переживать все происходящее. Эта история о мальчике, который потерял отца и остался с матерью. После этого он потерял и мать, но это не остановило его. Он решил, что он должен жить ради своих братьев. Не смотря на то, что у него было очень мало денег, он собирал по крупицам монеты и старался обеспечить своих братьев.

0
Добавь свой комментарий!