Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cyrano de Bergerac Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
23439 голос
Кинопоиск
7.673/10
2655 голос

Сирано де Бержерак

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 марта 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр, настолько он застенчив. Мало кто догадывается, что он действительно влюблен в кузину, и тем более мало кто догадывался, что Сиранор влюблен в себя самого. Пока в его груди не поселился демон. Как правило, демоны вселяются в тело человека после сильного стресса или в состоянии сильной усталости. В книге «Демон Сиранора» мы с вами увидим, как Сира тоже стал демоном. Поэтому нам придется по новому взглянуть на эту историю, и много нового и интересного в ней откроется перед нами. Фантомный мир Художник Фернандо Ботеро (Fernando Botero) Появление фантомных миров – образ новой картины мира, полного новых впечатлений, впечатлений, которые порождают неизведанные ощущения – вероятно, одно из самых увлекательных явлений, что мы можем наблюдать в природе. Неведомое Роберт МакКаммон (Robert McCormack), акварель (Robin McCormick), 2008 год Неведомо откуда появляется неведомое, необычное и завораживающее. Через мгновение мы уже склонны считать это событие вполне обыденным. Храм в скале Окрестности города Агиос Николаос, Греция (St. Nikolaos in Crete), 2011 год К сожалению, многие из нас не в силах припомнить ничего такого, что действительно заставило бы нас удивиться. Но есть удивительные места, где мы готовы удивляться на каждом шагу. Например, эти удивительные храмы в Греции, созданные в уникальной стилистике. Отражение неба в воде Основой для создания этой картины послужила фотография горной реки. В разное время года эта река представляет собой совершенно разный ландшафт. Однако во время засухи в первую очередь заметна песчаная полоса у горизонта, покрытая водой. Пылающее пространство Ресторан в деревне Риорита, графство Сомерсет, Англия (Beryl Grey’s Restaurant) Признанный многими одним из главных шедевров де Кирико. И невольно мы задаемся вопросом: «Что видишь ты?». Отражения Кликните на картинку, чтобы рассмотреть ее в большом размере. Картина «Отражения» была написана более 20 лет назад – в 2000-х годах.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cyrano de BergeracРежиссер: Жан-Поль Рапно

В главных ролях
Жерар ДепардьеАнн БрошеВенсан ПересЖак ВеберРолан Бертен
Трейлер к фильму Сирано де Бержерак
13.05.2014, 21:20

Фильм Сирано, как можно догадаться по названию, рассказывает о великом французском актёре - Сирано (Эдмон Ростан). Я очень люблю творчество этого поэта, актера и драматурга. Сирано очень популярен до сих пор, хотя прошёл уже практически век после его жизни. У него большая армия поклонников, причем не только в своей стране, но и во всем мире.

7
08.04.2023, 23:33

В фильме очень много красивых пейзажей и игра актеров тоже хороша. Это не совсем комедия, это скорее мелодрама с легким налетом юмора, но такой легкий, что даже смеяться начинаешь. Фильм очень понравился, а особенно концовка, когда Сирано признается Роксане в любви, а она в ответ тоже признается ему в любви. Сирано в исполнении Владимира Машкова просто прелесть, очень хорошо сыграл эту роль. Но и Роксана в исполнении Елены Прокловой была очень хороша, даже лучше Сирано.

7
01.02.2014, 04:07

Сюжет фильма. Действие происходит в Париже примерно в начале XIX века. Главный герой Сирано - умный, красивый, сильный юноша, но у него есть один недостаток - он не может ни на что решиться, не способен принимать решения. Его все называют сигароносец, потому что он постоянно садится в лужу, и у него всегда есть отмазка - это потому, что он - сираноносец. Но Сирано не такой уж и слабый, он не боится никого и борется за справедливость.

6
01.05.2014, 06:38

Французский фильм про Роже Виража, который в свою очередь был великим поэтом эпохи Возрождения. Фильм снят по мотивам трагедии Эдмона Ростана — одного из самых известных французских авторов XIX века. Сам Эдмон Ростан был автором таких прекрасных произведений, как Сирано де Бержирак, Орленок, Принцесса Греза и т.д. Ростан также является автором прекрасной пьесы Шантеклер.

5
22.02.2023, 06:37

Фильм - классика романтической комедии. Изысканный, тонкий, ироничный, невероятно обаятельный и красивый.

5
14.01.2017, 03:07

Не знаю, кто автор сценария, но он явно смотрел в детстве французский фильм Сирано де Бержерок 1960 года и перепутал актёров.

4
15.01.2018, 07:34

Сирано - очень хороший, тонкий и очень трогательный фильм о любви и одиночестве. Он трогает до глубины души и даже заставляет всплакнуть.

2
18.05.2020, 22:37

Когда я читала книгу Ростана, то она мне понравилась, но фильм разочаровал. Что можно было изменить в сценарии, когда он снимался? Сюжет фильма был переработан, многие герои книги не были воплощены актерами, хотя им были подобраны другие костюмы и декорации. Конечно, были добавлены второстепенные персонажи, например, дворецкий Рошфора, которого не было у Дюма. К тому же, режиссер отказался от сцены дуэли, хотя она была прописана и достаточно неплохо.

1
18.09.2015, 21:25

Это прекрасный, великий, смешной, трогательный, трагичный, жестокий, грустный, прекрасный фильм. Его хочется пересматривать и пересматривать. Он на все времена. Браво! ( Collapse ) Я люблю этот сайт, это просто находка! Тут все так интересно, познавательно и красиво. И как оказалось здесь собраны самые лучшие фотки со всего интернет. Спасибо всем авторам за их творчество.

1
09.10.2017, 03:57

После просмотра фильма я очень хотела иметь хоть немного такой же храбрости, как у Ростана. Но теперь его пьесы кажутся мне наивными, и любовь к Эпохе Просвещения, увы, не разделяет. Впрочем, у нас есть Шекспир, Вольтер, Казанова, Мольер. Не боги горшки обжигают. А кто не способен любить и быть любимым, тот пусть лучше вообще ничего не делает. И не мешает другим смотреть на мир проще, с открытым сердцем.

0
Добавь свой комментарий!