Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.161/10
112 голос

Тренер

Страна: СССР
Премьера фильма: 1969 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Иннокентий Сосновский, новый тренер по гимнастике, приехавший в сибирский городок, чтобы преподавать мальчишкам акробатику. Он знает, что не все из них станут профессиональными спортсменами, и придерживается либеральных взглядов в системе народного образования. Он преподает гимнастику в школе. Его ученики в основном деревенские дети. На деревенских девочек, которые не видят даже своего отца, это производит огромное впечатление. Тем не менее Иннокентию удается добиться хороших результатов, с которыми он, честно говоря, не спешил. Он видел, как столичная публика относится к гимнастическим упражнениям, но с них нечего требовать, с него же — другое. И именно поэтому он делает упор на гимнастику с акробатическими элементами, как на способ развития у мальчиков технических навыков. Иннокент не намерен кого-то чему-то учить. Он стремится создавать условия для всестороннего развития детей. Иннокент — человек строгих моральных правил, и многое он изменил в жизни подопечных. Он предпочитает, чтобы ему верили на слово, и не делает различий между детьми с разными способностями и возможностями. Зная о том, как непросто давалось Вальдемару Геббельсу получить спортивный разряд по плаванию, Иннокенту хочется, чтобы он тоже добился успеха. Инокент любит красивую одежду и красивую жизнь. Он помнит свою семью, свою девушку и не забывает детей. Легко пришло — легко ушло. Ингвару уже двенадцать лет, и, хотя он еще не отпустил со своих плеч груз обид, он дружелюбно относится ко всем окружающим. Гуннар и Валдемар — единственные сыновья. Отец после работы сидит с ними, играет и обучает их. Гюнтер с двенадцати лет стал одним из лучших гимнастов в своей деревне. Amen! Рената – свободная художница. Однажды она знакомится с Майей, которая подрабатывает в клубе уборщицей. Рената соглашается прислуживать в ее доме. Постепенно Ренате удается завоевать расположение Майи, в которой она инстинктивно видит единомышленницу. Майя планирует создать группу для выступлений в ночном клубе. Вместе с Мариеттой она приглашает Ренату в свою команду. Девушки репетируют новые песни, и вскоре группа приобретает популярность. Однако неожиданно певица умирает от рака. Несчастная Рена, обожающая Майю, покидающая дом без разрешения, становится причиной гибели девушки.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Базелян

В главных ролях
Валерий РыжаковДмитрий СосновскийАндрей ХарыбинСергей ЕвсюнинАлексей Чернов
26.11.2021, 13:42

Люди, будьте бдительны! Этот фильм пропагандирует идею о том, как важен и необходим спорт, а главное - как важны человеческие качества, такие как упорство, характер и сила духа.

7
22.10.2021, 19:41

Тренер - советский фильм про современного Спартака. Я его не смотрела, как-то не довелось, и, увы, посмотреть не смогу, потому что в то время была слишком маленькая. Но недавно я случайно все-таки нашла эту киноленту на Ютубе, где режиссер подробно рассказывает о съемках фильма. Так что решила ознакомиться. Фильм Тренер снят режиссером Петром Бусловым в жанре спортивной драмы. На момент выхода фильма в 1969 году он был весьма популярен и имел неплохой рейтинг.

7
26.07.2016, 05:59

На мой взгляд, фильм получился очень сильный. Воплощение на экране одного из самых сложных человеческих качеств - самоотверженного служения любимому делу (в данном случае футболу) - это талант. И, конечно же, огромное мастерство актерской игры. Этот фильм не только о спортсменах. Он о тренерах. Это история о том, как в спорте зарождаются большие перемены, а то и глобальные изменения в жизни человека. В фильме очень много футбольных нюансов, связанных с историей мирового футбола.

7
04.03.2014, 00:20

Тренер. В этой картине всё очень просто и сложно одновременно. Просто и не просто. Это фильм о становлении характера. О людях, которые не сдаются перед трудностями. Тренер – это один из тех немногих фильмов, от которых в душе появляется теплота и сочувствие к главным героям. У главного героя фильма была проблема с деньгами, но он всё равно продолжал тренировать футболистов и сделал не самую большую ставку, а она оказалась выигрышной. Но это лишь малая часть сюжета.

6
13.04.2021, 21:29

Сюжет: Тренер футбольной школы, в которой учится главный герой этой истории, не имеет достаточного количества спортивной практики, чтобы учить детей и поддерживать их. Он берет своего сына, который не играл в футбол на протяжении четырех лет, и принимает решение создать футбольную школу. Сын соглашается стать тренером, а отец начинает работать в школе. Так они пытаются выжить в городе, где конкуренция на поле очень жесткая. Они создают свою футбольную секцию и начинают работать.

4
02.12.2012, 18:28

Мне фильм очень понравился, потому что, с одной стороны, это история о жизни и становлении футболиста. А с другой - о людях, которые там играют. Фильм учит тому, что каждый из нас может достичь успеха в спорте, если будет стремиться к этому, и не будет бояться поражений. Не смотря на то, что в фильме показаны сложные годы войны, фильм не перегружен лишней информацией. Всё просто, ясно и понятно.

4
16.06.2016, 02:12

Фильм основан на реальных событиях, поэтому в нем много правдивых деталей, которые не оставят зрителя равнодушными и заставят задуматься. Когда я смотрел на то, как люди преодолевают себя, то думал, что мы не должны сдаваться и падать духом. Не зря ведь фильм начинается со слов если вам кажется, что выход только один – ищите другой. Так что, если у вас есть проблема, смело бросайте все и идите своим путем. Только так вы сможете стать счастливыми.

4
21.11.2017, 18:51

Хороший фильм, хорошо, что на русском. Фильм, где русские побеждают канадцев. Тогда это был большой успех. Но главное, что в этом фильме впервые показано, как тренер может вывести игроков из психологического ступора. Это очень помогло сборной СССР по хоккею с шайбой выиграть Кубок Канады в 1972 году, до которого канадцы не знали поражений на этом турнире.

3
04.04.2017, 18:04

Тренер – это один из самых недооцененных фильмов нашего кинематографа. Фильм о футболе. О тренерах, конечно же. Но обо всем по порядку. Для начала хочется отметить потрясающую игру Василия Соколова в роли Ивана Новосельцева. Актер в этой роли великолепен. Также хочу отметить, что фильм очень честный и откровенный. В нем нет ни капли фальши или наигранности. Все, что происходит на экране – реальность. Это не сказка для подростков, а фильм, который может посмотреть каждый.

1
18.06.2017, 20:46

Это единственный фильм, который заставил меня плакать в кинотеатре. Я никогда не думал, что слезы могут быть такими солеными. Мама сказала, что в его основе лежит реальная история, происходившая в США. В главной роли снялся настоящий футболист — Фил Нил. Ему поставили страшный диагноз — рак. У него было несколько месяцев, чтобы спасти свою жизнь. Но всё это время он тренировался, тренировал других и боролся со своей болезнью.

0
Добавь свой комментарий!