Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Судьба матери

Страна: СССР
Премьера фильма: 1969 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма происходит в годы Великой Отечественной войны в небольшом грузинском горном селении. У вдовы Кетеван было три сына. Отправила она первых двух сыновей воевать на фронт, а сама осталась с младшим, которому было только четыре года. Спустя какое-то время сыновья вернулись домой. Старший сын воевал на Кавказе, младший воевал на Балканах, а третий сын, погиб на фронте. Все трое вернулись живыми. Закалённые войной, они вступили в комсомол, а затем и в партию, где их мнения стали совпадать. К девушке, влюбившейся в старшего сына, они относились свысока, считая, что она завидует их молодости. Но их мнения разительно изменились, когда на фронт ушёл их младший брат. Одноклассники по оружию с восхищением пишут стихи о втором и третьем братьях, называя их верными сыновьями своей матери.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нодар Манагадзе

В главных ролях
Лейла АбашидзеВ. ЦинцадзеГурам ПирцхалаваЛейла КипианиТатули Долидзе
Трейлер к фильму Судьба матери
26.07.2016, 05:22

Фильм очень эмоциональный. Я ревела как белуга.

7
12.08.2018, 02:14

В чем-то это, может быть, и комедия. Но в большей части это - мелодрама, но не сентиментального характера. Фильм очень проникновенный и очень жизненный. Он о том, как женщина, имея двоих детей, одного теряет, а другого оставляет под присмотром бабушки, которая и привела внука к своему сыну, т.е. к ней, потому что у нее он был единственный. И она сама не имела своего ребенка, и для нее это важно. Она заботится обо всех детях, но при этом она - мать. Поэтому она и отдает его своему сыну.

6
20.05.2020, 10:13

Если вы хотите увидеть настоящее искусство — сходите на этот фильм. Если вам интересны настоящие человеческие трагедии — посмотрите Мать того же режиссера. Это очень сильный и трогательный фильм. В него невозможно не поверить. Не хочется сказать, что он лучший в мировой истории кинематографа, просто он очень правдивый и настоящий. Фильм о том, как мать теряет сына. О том, через что может пройти мать, пытаясь собрать себя по кусочкам.

6
04.05.2019, 02:21

Фильм повествует о проблемах материнства, о том сколько времени нужно, чтобы вырастить человека и показать в конце фильма, что даже такие суровые мамы, как в этом фильме, способны на любовь и прощение. Этот фильм должен посмотреть каждый родитель. По моему это шедевр. Советую всем посмотреть.

6
09.06.2017, 07:49

Судьба матери - один из лучших фильмов о войне, снятый по одноимённой повести Георгия Садовникова (1914 - 2000). Фильм в своё время очень хорошо приняли зрители и критики. До сих пор помню с каким удовольствием я смотрела его. Очень интересно было смотреть на войну глазами девушки, которая была ещё совсем молоденькой и совсем не знала как война выглядит изнутри. Как трудно ей было в первые дни, как тяжело было сидеть в окопе, прятаться от бомб, снарядов, в бомбоубежище.

3
04.12.2016, 17:29

Это наверное самый лучший военный фильм из всех, что я видел. Он очень старый 1969 год и уже есть фильмы и поновее. Но этот фильм, на мой взгляд, лучше. В нём много военных батальных сцен, и это хорошо показано, есть где разгуляться режиссёру. Фильм наполнен очень интересными сюжетными линиями. Ну просто супер классный фильм. Я когда смотрел, просто наслаждался этим фильмом. Сюжет конечно не новый, и многим он знаком. Многие фильмы военные не уступают этому фильму, но он не уступает ни в чём.

1
22.02.2019, 13:23

Не самый лучший конечно фильм, но и не такой уж плохой. Не знаю почему у него такие низкие оценки, но это на мой взгляд хороший фильм, который стоит посмотреть. Конечно здесь много военной тематики, а я считаю, что в таких фильмах главное не сюжет, а атмосфера, которая должна передаватся. К сожалению к такому фильму, я могу отнести только отрицательные отзывы. Я считаю, что это кино о войне, о военных и их подвигах, о жизни.

1
08.09.2020, 14:01

Фильм про то, как мама- учительница из деревни пыталась пробиться в большой город (Москву), да не вышло. И так получилось, что у нее не осталось никого из близких. Она вышла замуж и родила ребенка. Но она встретила девушку, которая была ей, как родная дочь (от матери). И она решила оставить маму (в этом фильме она названа Еленой) с ней. А сама она вышла замуж за парня, который стал ей как родной отец. Фильм про то, что есть жизнь до того, как люди встретились и они любили друг друга.

0
26.05.2016, 03:14

У меня, по сюжету, мать и сын. И оба они в плену. Но я не понимаю, почему о женщине в фильме так много говорят. У нее было тяжелое детство, тяжелая жизнь, нет денег, чтобы купить сыну одежду и еду, но она его защищала. В какой-то момент он ушел от нее к другой женщине, но потом женщина об этом узнала и ушла от него к отцу, и в конце фильма они снова вместе. Для моей матери все это было тяжелой драмой и трагедией, и я ее очень люблю. Ее трагедия - это ее мать.

0
11.10.2017, 00:14

Не впечатлил. Фильм вообще не понравился. Как можно любить эту женщину так не понятно? Да и женщина ли она? И зачем нужно было делать из нее мать, которая не жалеет своего ребенка? Она готова была пожертвовать собой ради любви своей дочери, которая так тяжело и больно ей досталась. И это все? Не верю. После выхода фильма, моя мама стала намного добрей и терпимей к людям и ситуации.

0
Добавь свой комментарий!