Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
601 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Blue Denim

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается со сцены, где Джей работает в книжном магазине Domino Books, что располагается на площади с названием Парк-авеню, Лос-Анджелес, штат Калифорния. Герой не плохой, работает в магазине 4 года, как и все продавцы. Его мать работает продавцом в противоположном магазине и ушла, когда её любимому сыну исполнилось 18 лет. Джей жил рядом с отцом, который был алкоголиком и бывший боксер. На протяжении всей жизни он обманывал свою мать и отца, пытаясь уйти от них. Он всегда чувствовал вину за то, что поступил так с родителями, но не мог ничего сделать, так как он был слишком труслив, чтобы сказать правду. Джей встречает девушку, с которой он ведет себя вызывающе. Он признается девушке, что является наркоманом, а она не верит ему и уходит. Джей идёт домой и встречает друзей, которые нарушают его главный принцип, — держать всех от себя на расстоянии. Среди них есть друг детства, который знает о его зависимости и вызывает полицию. Вернувшись домой, Джей попадает под душ, и видит, что его мать умерла. Отец Джей застрелился, когда ему было 16 лет. Его друзья обвиняют в его смерти девушку, которая только недавно начала встречаться с Джейком. Джей таит обиду на друзей, хотя понимает, что они сделали ему много добра и они ему в этом очень помогли. Он возвращается в магазин и понимает, как было глупо с его стороны ненавидеть этих людей. И он решает мстить. В основе лежит реальное событие: 7 декабря 1989 года на улице Beverly Hills, в Беверли Хиллз, Калифорния была убита 27-летняя вице-президент Beverley Hills Nursing Home (известная как «О’Дел-Грин») Джил Гарнер. Джей увидел это в магазине в магазине, который называется «Беверли-Хиллз Денди» и узнал много нового о Джейке. Далее идёт откровение Джейка: «Я знал, что она была наркоманкой, всегда знала об этом, но до сих пор не верил. Я готов к этому. Я понял, что Джейк был не тем, кем он думал себя из себя изображать. Я ненавижу его теперь, настолько, что мне хочется вырвать ему глаза». Это был первый случай раскрытия правды через СМИ.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Филип Данн

В главных ролях
Кэрол ЛинлиБрэндон Де ВильдеМакДональд КэриМарша ХантУоррен Берлинджер
Трейлер к фильму Blue Denim
25.06.2013, 23:57

Для меня эта картина стала классикой и лучшим фильмом на все времена, чем-то великим. Я даже не знаю, есть ли еще фильм, который бы так же затронул мою душу. Я, правда, не нашла этот фильм в интернете, только в видеоархиве. Но я вам верю. И это именно то, о чем я написала в своих книгах.

7
19.04.2022, 00:22

После просмотра мне осталось ощущение, что в этом фильме все - как в жизни. Все эти девушки с которыми он провел ночь (кроме, еще, одной), его уход из дома, его попытка жить чужой жизнью (хотя он всегда жил своей, но тут ему было очень плохо), отсутствие интереса со стороны родственников (те просто смотрели на него как на пустое место).

6
15.03.2021, 22:39

Я обожаю этот фильм. Фильм снят в жанре комедии, я люблю комедии, в них мне всегда смешней, чем в жизни. Мне нравится всё в фильме – история, актеры, музыка, юмор. Я смотрела его три раза, и каждый раз с большим удовольствием. В фильме четыре истории, но все они между собой связаны. История о парне по имени Дон, который живёт с отцом и мачехой в доме своей первой любви. Отец парня ушел к другой женщине, которая беременна вторым ребёнком.

4
27.03.2015, 16:51

Послевкусие грустное. У меня даже не нашлось слов, чтобы описать свои эмоции после просмотра. Это кино нужно смотреть! Оно настолько глубокое, что его хочется обсудить, разобрать по деталям и, быть может, переосмыслить. Я уверен, что многие из вас откроют для себя в этом фильме нечто новое, чего не замечали раньше. А кто-то возможно поймет, почему этот фильм вызвал такие сильные чувства у зрителя.

3
16.10.2014, 21:40

Фильм ни о чем и обо всем. Он показывает историю, которая могла бы случиться в любой другой день нашей жизни — от наших бабушек до наших внуков. О датах и событиях, местах и культурах, людях и их характерах; о том, как мы реагируем на разные ситуации, и как мы чувствуем себя в разные моменты жизни. Фильм о вечном, о человеческом. И о том, что не только любовь правит миром, но и время.

3
01.05.2021, 18:29

Мне понравился фильм, но слишком длинный, дети не смогут посмотреть его до конца. Через 20 лет нашел свою копию — она и вправду оказалась длинной! 59-летняя кошка прожила со мной 18 лет, 4 месяца и 11 дней. Она знала, кто я, откуда и зачем приехал, и считала меня членом семьи. Когда я умер, она приходила ко мне во сне и уходила только после того, как я просыпаясь, звал её по имени.

3
20.08.2012, 05:55

Фильм был снят в стиле эротики, по одноименному роману. В картине присутствует большое количество постельных сцен. В середине фильма идет сцена, где мужчина заходит в церковь, где его дочь играет с другими детьми. После фильма я задумался над тем как же все таки сложилась судьба девушки, которая играла главную роль, и о ее отношениях с ее отцом. Я долго не мог понять почему они сыграли именно так, но потом я понял почему.

3
07.03.2014, 11:30

Если вы один из тех людей, которые любят все контролировать, не ходите его смотреть. Если один из тех, кто предпочитает не давать советов, не лезьте с ними не в свое дело. Фильм про то, как в Англии 60-х годов была попытка создания молодежного рок-н-рольного движения. Там снялись настоящие звезды рок-музыки, и даже сам Лу Рид. В итоге получился фильм-оправдание для подростков, которым родители не разрешают слушать рок-музыку.

1
19.12.2018, 19:32

Когда в начале фильма показывают, как полицейские находят и арестовывают человека с татуировкой, очень долго показывают его обнаженным.

0
29.09.2019, 20:26

В принципе не ожидал этого фильма. Даже трейлер был на него, когда смотрел кинозал. Как и ожидалось — посредственный. Но то ли время такое было, то ли стиль съемки — но фильм понравился. Не смотря на то, что в нем практически нет сюжета, все смотрится динамично с хорошей операторской работой и отличными видами. Фильм из разряда тех, как посмотреть, чтобы получить визуальное удовольствие, без каких либо мыслей в голове.

0
Добавь свой комментарий!