Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Velvet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
188956 голос
Кинопоиск
7.509/10
32459 голос

Синий бархат

Страна: США
Премьера фильма: август 1986 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В связи с болезнью отца, Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок, и ему пришлось пережить целый ряд загадочных и трагических происшествий, из которых самым опасным, пожалуй, было похищение мамы и сестры Бомона. Его отец бесследно исчез в 1879 году. Крепкое телосложение и спортивная выправка Джеффри, его привычка ежедневно совершать утреннюю пробежку, безупречные манеры и спокойное, ровное поведение привлекли внимание и вызвали восхищение женщин. Среди них были Элизабет Блэйр, Иветта Брандт, Джулия Харрисон, Реджинальда Бест, Мирна Лой, Гертруда Белл, Дороти О’Нил, мисс Эванс и другие. Что могли значить все эти прекрасные леди для шестнадцатилетнего мальчишки из глубинки в конце 1870-х годов? Разумеется, ничего, кроме соблазна, однако он был влюблен в своих поклонниц и не скрывал этого. В 1879 г. Джордж Джин Бомон (впоследствии князь Белградский) купил его у бывших владельцев дома Сент-Луиса, где жил его отец, за 1 800 долларов (с доходом от торговых операций за этот период в 1 640 долларов). Сам Бомон-младший тут же отправился в Нью-Йорк, где подыскал себе новую семью, которая приняла его в свой круг. Влюбленный Джордж Бомон вскоре женился на Вирджинии Фэйт, дочери отставного полковника, и поселил ее вместе с детьми в своем доме. Рождение Вирджини означало, что угасавшая семейная жизнь Бомонов вновь ожила. А новобрачным, как и прежде, приходилось терпеть некоторую взаимную холодность. Но время, казалось, сгладило острые углы. Постепенно и супруги, и дети подружились. Однажды Джордж Бомонт вышел из своего кабинета и услышал, как кто-то напевает грустную песню. Остановившись на полпути к двери, он прислушался. Оказалось, что в коридорах хозяйского особняка расположились маленькие Джорджи и Лулу. Бомон смутился, не зная, что сказать. Он никак не ожидал, что малышки смогут так сильно напеть и запомнить услышанные песни! Когда в 1880 году у Бомонов появился наследник по имени Джордж, у них стали появляться друзья из числа поклонников их дочери. Многие из них были среди тех самых дам, которые преследовали его на вечеринках.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue VelvetРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Изабелла РосселлиниКайл МакЛокленДеннис ХопперЛора ДернХоуп Лэнг
18.09.2019, 17:35

Этот фильм я смотрела, не так давно, в кинотеатре. Смотрела на большом экране. В целом фильм мне понравился. Но скажу сразу, что по духу он мне напоминает, фильмы 50-х годов и фильмы 60-70-х годов. Поэтому если вы любите фильмы тех лет, то вам понравится. Фильм очень жесткий, страшный. И вообще это классический фильм ужасов. Многие его называют классическим и не добавляют ничего нового.

6
14.04.2022, 00:35

Не могу смотреть после того, как посмотрел в 1980 году. Я еще не вышел из детского шока. Я был слишком мал для этого фильма. Он слишком жесток. Слишком все неправильно. Слишком. После этого, я никогда не смотрел другие фильмы Хичкока. Но в детстве я узнал, что он снял еще два его фильма, которые были намного страшнее и шокировали еще сильнее: Репортаж и в Визите.

6
19.07.2017, 07:12

У режиссёра случился сдвиг по фазе, и он стал видеть вокруг себя одни трупы. В детстве родители часто оставляли меня с дедушкой. Он был механиком и собирался извлечь мозг из моего черепа и использовать его в качестве ступки для специй. Когда он был ребёнком, он часто играл со спичками.

4
28.01.2020, 21:57

Это фильм ужасов, снят по мотивам пьесы С. Беккета В ожидании Годо. С самого начала фильма ты уже чувствуешь что скоро произойдет что то плохое, и все происходит так как и должно. Фильм очень депрессивный, с очень драматичной музыкой, под нее хочется плакать, а при просмотре фильма это сделать не просто. Актеры играют хорошо, но не в этом суть.

4
01.06.2012, 16:06

Мне не хватило пугающего эффекта. Я ждал большего. У фильма была вторая часть, которая так и не вышла на экраны, но позже её экранизировали в виде фильма. В первой части герой Майкла Дугласа, детектив, идет по следу серийного насильника. По пути он встречает женщину, которая рассказала ему свою версию произошедшего. В конце первой части они объединяются для того, чтобы найти настоящего насильника и его сообщников. Но во второй части их пути расходятся.

2
30.06.2020, 07:18

Сюжет фильма интересный, но не особо захватывающий. Он повествует о том, как группа людей едет в автобусе по пустынной дороге, в итоге они находят на окраине города пещеру, там они встречают двух девушек, одну из которых подозревают в том, что она ведьма. Она начинает им помогать, все больше запутывая их. А в конце они понимают, что на самом деле это всего лишь сон и они не те, кем кажутся. Это был, наверное, самый странный фильм, который я когда-либо видела.

2
15.03.2021, 13:19

Мне понравилось, как он написан, хорошо передана атмосфера, актёры играли просто замечательно, хотя в этом фильме нет сюжета, лишь описание. Но ведь это кино. Здесь надо прочувствовать всё самим. И прочувствовать так, чтобы потом рассказать другим.

1
14.08.2018, 08:40

Пошло и примитивно. Вот так. Про фильмы, которые в 80-х были вершиной киноиндустрии, я молчу. Там надо не отзывы писать, а самим смотреть. Да и что писать в фильме, который снят в 1982 году? Там не просто пошлость. Это такая пошлость, которая может прийти в голову только в этом году.

1
28.07.2016, 04:13

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он испытывает нечто новое и необычное. Иногда это чувство приходит внезапно, но чаще всего его можно предугадать или даже спровоцировать. В моей жизни есть несколько ситуаций, которые я могу посчитать за пробуждение чего-то нового и необычного. Все началось с того, что я попала на мастер класс по рисованию. И мне очень захотелось изобразить картину, которая мне понравилась.

1
20.08.2015, 10:07

Мне очень понравилось смотреть этот фильм, он вызвал очень двоякие ощущения. С одной стороны, вроде бы ничего такого в фильме не происходит, но с другой, все настолько реалистично, насколько это только возможно, и это завораживает. Сам по себе сюжет весьма оригинален, хоть и не нов, а на фоне уже довольно заезженных сюжетов, смотрится свежо, как говорится, не избито (в хорошем смысле).

0
Добавь свой комментарий!