Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.077/10
107 голос

Смерть филателиста

Страна: СССР
Премьера фильма: 1969 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В собственной квартире убит почтенный филателист. Из его коллекции похищена всего лишь одна неприметная марка. Расследование деталей этого, казалось бы, рядового преступления приводит сыщиков в совершенно новый для них мир – страну, где каждый уголок, каждая улица и переулок пропитаны преступными замыслами, где опустившаяся публика готова на любое преступление ради нескольких гульденов. Страну, над жителями которой по-прежнему довлеет страх уголовного наказания… С. Михалков Агент 007 Глава I – Уму непостижимо, – Казарин поджал губы. – Время уже позднее, а они все шляются… Разыскиваете кого? Раздался негромкий ворчливый голос. Казарин разогнал перышки папиросы. – Виталий Андреевич, ты меня знаешь, я людей не агитирую. Иди-ка спать. Упырь, поигрывая дубинкой, приблизился к столу. Ноздри его слегка вздрагивали – пахло бензином и злыми лошадиными мордами. За ним все так же молча шествовал погонщик, обряженный в смешного вида бумажную бабочку, какие носят студенты-медики. Казарскому они не слишком нравились – кажется, укуренные. Ночной дожор. Он повернулся к проводнику. Тот не обратил на него внимания. Пассажиры буфета, как всегда, ночевали здесь же – кто на койках, кто на кухнях, а кто и в подсобке. На рундуках, на гвоздях, под столом, на стульях, на подоконниках и на полу уже спала полуодетая публика. Город, в котором зимой ночевал Казарина, был невелик, и половина ночных посиделок обычно начиналась с приезда сюда на ночь глядя. «Непростая у тебя работа, Виталий Андреевич. Но зато и хлебная», – рассеянно подумал поручик. В последнее время его стали все чаще одолевать мысли о собственной жизни. Дремали они оттого, что Виталия Андреевича уже как-то нехорошо штормило. То есть штормилось-то как раз хорошо, но какая-то шелуха спала, обнажив растревоженные мысли. Там, на войне, в деле, оно как-нибудь само прошло бы.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Калатозишвили

В главных ролях
Рамаз ЧхиквадзеРусудан КикнадзеА. КурдианиВахтанг СулаквелидзеГригол Ткабладзе
07.02.2021, 00:05

Ну и ну! Какой ужас! Я в детстве зачитывался фантастикой, и у меня по сей день остается впечатление, будто инопланетяне уже где-то рядом.

7
04.01.2021, 00:58

Это очень страшный фильм, с кучей трупов и трупов. Не все поймут этот фильм не все будут плакать как я. Не в этом фильме есть смысл, а в том что нужно быть осторожнее с людьми, которые дарят тебе деньги. И не стоит брать у этих людей деньги. Фильм можно назвать страшным из-за того что главный герой был филателистом - любитель. Он собирал очень много марок, и их у него было больше 20 тысяч. После чего его взяли на работу в банк где он стал работать. Но после этого он начал терять память.

6
04.05.2021, 08:46

Снят отлично. Актеры отличные. Фильм держит в напряжении. В конце даже всплакнул. Но все равно непонятно, зачем так много отсылок к первому фильму? Зачем так сложно? А может это и есть суть?.. Спойлеры! На самом деле, если бы фильм вышел в прошлом году, то я бы его посмотрел, потому что он снят просто отлично.

6
12.09.2018, 00:34

Хороший фильм - даже и не скажешь, что он советский. Неплохой сюжет, хорошая игра актёров. В общем, хороший фильм. Но когда смотришь, как люди в советских сапогах, с противогазами, лазят по канавам и болотам, собирая марки, то невольно думаешь, а что же это за люди-то? В советские годы за такое было бы суровое наказание. Да и сейчас так же. Может, они там на службе? Или они просто так коллекционируют? Я не знаю.

6
22.02.2013, 20:51

Это ремейк фильма Смерти филателистов 1955 года, и я не скажу, что этот фильм хуже, но я скажу, что в этом фильме нет той же атмосферы. Действие происходит в 1950-х годах, и не смотря на то, что фильм был снят в 1969 году, атмосфера того времени передана довольно слабо. Но фильм, конечно же, снят хорошо, и смотрится легко, и интересно. Есть довольно интересные сюжеты, и персонажи, и довольно занимательные диалоги. Актёры все сыграли очень хорошо, как и в 1955 году.

5
18.02.2020, 22:11

Неплохой фильм с хорошим актерским составом. В этом фильме есть все для хорошего фильма: и хорошая актерская игра, и драма, и хороший сюжет (в том числе, очень хорошо прописаны характеры персонажей). Есть такие моменты, когда чувствуешь себя на месте каждого героя. Даже, если Вы не любитель детективов и триллеров, то этот фильм должен Вам понравится! Он не оставит Вас равнодушными. Советую посмотреть его всем, кто любит детективы! Общее впечатление: Хороший фильм.

4
23.06.2018, 02:07

Фильм про молодого парня, который мечтал заниматься не только игрой на музыкальных инструментах, но и коллекционированием марок. В его жизни были взлёты и падения, любовь и ненависть, слава и забвение, но на всё это хватило одной жизни, которую он провёл в полной нищете и лишениях. Но всё-таки у него была цель - собрать самую большую коллекцию марок (или конвертов).

3
24.04.2013, 01:07

Это не фильм. Это - история! История одного человека, рассказанная им самим. Его история как одного из участников Великой Отечественной Войны, как солдата, разведчика и филателиста. Это рассказ о том, что такое война, как ее видят дети и что чувствуют женщины. И, конечно, это рассказ о человеческой подлости, о предательстве, об отваге и чести. Здесь нет ни одной ровной минуты и ни одного фальшивого кадра.

3
02.12.2019, 13:27

Фильм интересный, а главное познавательный. Есть над чем поразмыслить и о чем подумать. На мой взгляд, этот фильм в большей степени касается проблемы взаимоотношений полов, нежели политики. Да и вообще, проблема отношений между мужчиной и женщиной в любом обществе всегда была важна, актуальна и трудна. И этот фильм не исключение. О том, что такое настоящая любовь, каково это иметь близкого человека, который тебя понимает, и заботится о тебе, как о самом себе.

3
09.02.2020, 13:09

До смешного нелепо, но смешно. Я думал там будет про то как мужик на лыжах в лесу лежит, его находят и он сразу помирает, а в итоге как раз про то как он в лесу не сдох. Нелепость. Но всё равно смешно. И, да, это экранизация романа.

2
Добавь свой комментарий!