Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sinbad and the Eye of the Tiger Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
7406 голос
Кинопоиск
6.843/10
1055 голос

Синбад и Глаз Тигра

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 июля 1977
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Синдбад держит путь в землю Чарок для того, чтобы просить руки принцессы Фары у ее брата принца Кассима. Однако, приплыв туда, он узнает, что волшебница Амеястриса превратила принцессу в ящерицу, которая теперь свободно гуляет по саду, и вызволяет ее из плена. После этого Синдбад терпит кораблекрушение и оказывается на острове, где стоит дворец принца Кассаима. Неожиданная помощь пришла со стороны его друга Гаруна. Этот герой — магический пес, обладающий способностью превращаться в любое живое существо. Он вызывается в качестве духа человеком, которого в этот момент видит собака и пытается предупредить его об опасности.  Синдбада выбирает для себя младшая принцесса Фара, понимая, что только с этим героем она сможет победить волшебницу Амеюстрису. Гарун принимает облик прекрасного принца, который очарован Фаридой. Ему не нравится, что девушка танцует только с солдатами, потому что она не похожа на нее, но он не решается ей об этом сказать.  С самого начала между ним и Фаридой возникает глубокая дружба. Так и не узнав о предательстве Гаруном, принцесса понимает, что он любит ее, и сама начинает испытывать к Гаруну нежные чувства.      Принц Буратино не может удержаться от соблазна поменять облик и влюбиться в прекрасную принцессу Фариду.    Фара отказывается видеть в Буратинно принца, однако влюбленные сохраняют дружбу.    Принцесса Фара устраивает для принца Буратино праздник с играми и танцами, он получает возможность понаблюдать, как она танцует в бальном платье. Он даже пытается ей что-то сказать, но она делает вид, что не услышала его.      Появляется волшебница, посланная злой волшебницей Амеейстрисой. Она говорит, что принцесса нуждается в лечении, но для того чтобы вылечить ее, нужны золотые яблоки, спрятанные на далеких островах.          Узнав об этом, Фарида хочет бросить принца. Но Буратина не хочет расставаться с ней, он просит помощи у своего друга Синдбада. Тот соглашается помочь Фариде. В назначенное время он спускается в морское царство, где его поджидает коварная Амееястриса со своими подручными — ведьмами.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sinbad and the Eye of the TigerРежиссер: Сэм Уонамейкер

В главных ролях
Патрик ТротонДжейн СеймурМаргарет УайтингТэрин ПауэрПатрик Уэйн
16.10.2019, 14:31

Синбад, глазами тигра — история о том, как Синдбада и его друзей за одно лишь прикосновение к волшебной скале, на которой сидел глаз Тигра, превращающий все живое в камень, в наказание превратили в каменные изваяния. Они пытаются выбраться, но не тут то было — эта скала находится под охраной дракона и его глаз. Но Син-бад и его друзья находят способ освободиться из плена. На этом фильме я впервые увидела и полюбилась главному герою, которого играл Юрий Никулин.

7
16.01.2016, 03:20

Это, возможно, лучший триллер всех времен. А все из-за того, что его режиссер умер, дожив до глубокой старости. Никто даже не подозревал, что он уже умер. Он жил в своем доме в Калифорнии, где ему и место. Все думали, что мужчина просто уехал. Когда режиссер решил снять фильм о Синбаде, который не мог плавать, то попросил свою знакомую плавать в ванне, полностью одетой.

7
23.06.2021, 09:16

Я очень люблю исторические фильмы. Мне нравится, что в фильме четко соблюдается историческая достоверность, как были одеты герои, кто на ком женился, есть такие моменты. Фильм очень яркий и красочный, он захватывает с первых минут просмотра. Сюжет просто потрясающий, а игра актеров на высшем уровне. После просмотра фильма очень долго находишься на эмоциях, переживая за главных героев Синдбада и его сына, за прекрасную принцессу и ее мужа, за друзей Синбада.

5
22.08.2017, 03:38

В целом фильм неплохой, в отличии от второй части фильма Синдбад: Легенда семи морей (вот про неё я как раз расскажу в этом отзыве), которая вышла в 1988 году и тоже оказалась не очень хорошей. А вот первая часть мне нравится до сих пор, хотя прошло уже 25 лет с того времени, когда я смотрела этот фильм. Так что я считаю, что в целом эта картина получилась неплохая. И актёры играли хорошо, и спецэффекты были не хуже, чем в других частях.

4
10.05.2019, 04:32

В середине 90ых этот фильм был очень популярен в нашей стране, его любили, смотрели. Но я мало что помню из него кроме сцен с Али и еще одной сценой, где он сидел на корточках в пустыне. В общем, мне было лет 5-6, но я не помню почти ничего, кроме этого. Помню ещё, как меня удивила музыка, которая играла в этом кино. Я даже не совсем уверена, что это была за музыка. Может, она звучала в самом начале фильма.

3
03.11.2021, 18:39

Это фильм, который способен вызвать у зрителя чувство ностальгии по детству. В то же время, это один из немногих фильмов, где не чувствуется никакого восторга от происходящего. Скорее, фильм можно отнести к жанру философского притчи. Так уж сложилось, что Глаз Тигра для своих зрителей является одновременно самым трогательным, любимым и популярным фильмом. На него приходили смотреть родители вместе с детьми, чтобы показать им самые важные моменты из жизни.

3
17.05.2013, 05:46

Я считаю, что этот фильм очень даже неплохой. Он вполне может найти свое место среди других, более популярных фильмов. В нем есть все, что нужно для хорошего кино. Например, есть хороший юмор, которого здесь не так уж и много, но очень неплохого качества. Есть хорошие актеры и интересная история. Я еще не видела ни одного фильма, где действие происходит в нескольких государствах одновременно и это очень хорошо.

3
15.03.2020, 13:48

Для меня эта картина - фильм ужасов, поскольку я уверен, что он был снят таким образом, чтобы вызвать эффект страха у зрителей. Я тоже так считаю. Даже после часа просмотра. Фильм ужасает. Он пугает. В нем живут существа, которые пугают зрителя до дрожи в коленках. И это страшно. Ужасно страшно. Это самая страшная история, которую я видел. К тому же, очень страшная, душераздирающая и правдивая.

1
14.02.2015, 18:36

Начну с того, что этот фильм не шедевр кинематографа, но всё равно заслуживает внимания. Главные герои фильма - два друга, которые вместе попадают в разные переделки. Сначала они отправляются в опасное путешествие, а потом в поисках приключений оказываются в стране Оз. Всё это сопровождается песнями и танцами, которые в те времена были просто шикарны. Как и в любом другом фильме, в этом есть и отрицательные персонажи. Это колдунья и её помощница, которые хотят уничтожить главного героя.

1
20.03.2017, 20:54

Когда-нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я скажу - жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав, что ты и есть моя жизнь. Антуан де Сент-Экзюпери. Как определить пол ребенка по фотографии? Как показывает практика, существует несколько методов, позволяющих получить достоверные результаты. Однако нужно понимать, что ни один из них не дает 100% гарантии.

0
Добавь свой комментарий!