Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Porcile Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3126 голос
Кинопоиск
6.963/10
1119 голос

Свинарник

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Нет ничего более мистического, когда то, что считал давно отжившим и погребенным, вдруг наяву предстает перед тобой и в том же самом обличье. Итак два промышленника — нувориш и скряга, с капиталом в пять миллионов, тратят пять миллионов франков на двадцатидвухлетнюю девушку, которая становится любовницей их обоих. Собственно говоря, какой из двух мужчин — тот, который потратил пять миллионов на двадцатилетнюю девушку и которого она стыдится, или другой — тот который готов потерять пять миллионов в пользу одного только честолюбия? Никто этого не знает, никто не интересуется этим мотивом. Мы имеем дело только с одной женщиной и имеем дело с тем или другим из мужчин. А она и есть та самая булавочная головка, которая может разрезать пополам даже самое бесформенное тело. Итак, для того, чтобы проиллюстрировать данный тезис, мы приостанавливаемся на первом мотиве и выражаем мнение, что он — как бы прообраз сюжета. Этот мотив — любовница, и мы хотим подчеркнуть здесь именно факт, а не сплетню, и не привычку. Читаем Бальзака: "Некий г-н де Рюбампре взял себе в любовницы юную особу с дурным прошлым. Эта юная особа наняла для себя любовника в Париже и около двух лет жила в полном удовольствии. Однако затем ее любовник заболел и умер, и тогда девица приказала ему оставить ее навсегда. Прочитав об этом в газетах, г-ну де Рибампре пришла в голову мысль завести любовницу в Бордо и оживить давно угасшую связь. Но в Борнеле на судно, на котором отплывал г-дин де Ришелье, прибыла девица, видимо, местная уроженка. Она без труда вызвала зависть и ревность девицы в Борне; та в отместку оставила возле себя двух соперниц, которые отомстили ей тем, что оставались при ней постоянно, то есть до тех пор, пока она их не выгонит. Девица, желая отомстить, прибегла к простому и неотразимому средству — отравлению своих соперниц. Она предложила мнимой отравительнице воды, подаваемые в Париже, с тем, чтобы та их выпила, и больная стала слабее и не была в состоянии помешать ей. Девицы одной за другой погибали от отравления.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PorcileРежиссер: Пьер Паоло Пазолини

В главных ролях
Пьер КлементиФранко ЧиттиНинетто ДаволиЖан-Пьер ЛеоУго Тоньяцци
30.01.2021, 07:02

В 1969 году в Нью-Йорке, как и в любом городе, было полно мест, где можно было поиграть в футбол. Но футбол не мог бы стать такой популярной игрой, если б не талант Майкла Дугласа. Дуглас - гениальный актер, не снимавшийся в кино с 1961 г., но в тот год в Нью-йоркских кинотеатрах начался показ детективного фильма Свинарник. Фильм снял кинорежиссер Джон Хьюстон, и он был очень популярен в США, а также в Европе.

7
27.11.2021, 07:52

Это было одно из самых тяжелых воспоминаний в моей жизни. Один из тех фильмов, которые нужно иметь дома, потому что он очень хорошо показывает жизнь в лагере во времена Второй мировой. Война и мир хуже, чем фильмы о войне. Это просто издевательство! Во всех фильмах войны, как правило, показывают людей, которые терпят поражения. Но этот фильм о людях, которые живут в свинарнике. И им там просто нравится жить.

7
15.09.2019, 09:38

Вот это реалистичность! Мне так жаль людей, которые живут в плохих условиях! Аж плакать хочется! Я как вспомню, как жил в общаге, аж тошно становится. Хотя нет, вру. Не тошнит, а вот плакать хочется. Завидую я вам, люди: живете где хотите, с кем хотите. И все у вас хорошо! Только вот я в такой ситуации жить бы не смог. Никогда.

6
13.04.2013, 21:25

Фильм Свинарник рассказывает историю трех молодых, но таких же жадных и амбициозных, как и главный герой, парней. Один решил стать скотоводом, второй хотел стать водителем автобуса, а третий хотел быть директором универмага. Но судьба распорядилась так, что все трое пошли по пути, который им был не по душе. И все они оказались у разбитого корыта, у каждого появилась своя цель, но их путь к этой цели был труден, тернист и недолог.

6
26.05.2013, 17:39

Мне фильм понравился, особенно когда его посмотрел в первый раз, у меня было ощущение, что я смотрю американский фильм, а не советский. Но с течением времени я начинаю замечать, что в наших фильмах не хватает тех чувств, эмоций, которые можно увидеть, только находясь в другой стране. Фильм Свинарник снят в Италии, а это немного облегчает восприятие картины. Я думаю, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Есть над чем задуматься. Он несет и развлекательный и поучительный смысл.

4
15.08.2019, 09:18

Я люблю историю СССР, особенно про 30-е годы. Она очень интересная и страшная одновременно. Там столько всего было! Как они жили, как воспитывали детей, как работали, какие были отношения между людьми. Именно про эти годы снят очень интересный фильм Свинарник. Его режиссер - Геннадий Малкин. Кино снимали в Белоруссии. В небольшом городке под названием Полесск. Актерский состав был тоже приличный. Это такие актеры как: Евгений Стеблов, Михаил Кононов, Зинаида Шарко и другие.

3
24.11.2019, 06:00

Фильм, который заставляет задуматься, стоит ли пускать в свой дом незнакомцев. К сожалению, эта фраза очень актуальна для нашей современности. Только вот в фильме речь идет о бедных жителях захолустного городка в США, а у нас - о представителях власти. О тех, кто должен обеспечивать порядок и комфорт своих граждан.

3
23.02.2022, 21:34

Хороший детектив. Много моментов смешных, и немного грустных.

1
09.12.2012, 21:21

Свинарник - этот фильм по моему мнению является одним из лучших фильмов, снятых за всю историю кинематографа. Это один из моих самых любимых фильмов. Он может понравится всем, кто любит фильмы про войну. Этот фильм повествует о двух военных, которые в один прекрасный день должны были по приказу командования участвовать в какой-то операции, но не смогли, так как очень боялись. Так они оказались на одной ферме. Эта ферма была чем-то вроде лагеря для военнопленных.

0
20.11.2019, 15:11

Название Свинцовое Небо (A Snow Sky) - оригинальное название - американский фильм-драма, детективный фильм, снятый режиссером - Джон Хьюстон. Главные роли в фильме сыграли актеры - Кэри Грант, Ингрид Бергман, Джеймс Стюарт. Фильм снят по роману - Этель Лианна Робертсон - Свинарник.

0
Добавь свой комментарий!