Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le gai savoir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
954 голос
Кинопоиск
6.758/10
268 голос

Радость познания

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 28 июня 1969 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Как мы учимся? Что мы знаем? Каждую ночь двое молодых людей — Патриция и Эмиль встречаются на звуковой сцене, чтобы обсудить процесс обучение, его роль, ограничения, проблемы, вопросы и другие факторы, которые в свою очередь влияют на успехи в изучении композиторов разных времён и разных стран. Их сессия никогда не проходит без общих дискуссий на тему: А как поступил бы я? Они учатся исследовать своих учителей и их уникальные методы работы. Во время сессий они используют продвинутые инструменты для прослушивания, дискуссии и критических размышлений. Эмиль учится вести группу в сложные методы обработки данных и опрашивать своих учеников о его собственных методах. Как развивалась их музыка? В какой точке Пути (Path) они находятся? Что будет наилучшим для их карьерного роста? «Слушая классическую музыку, я думаю о мыслительных процессах музыканта, а не о его достижениях или его “сакральной” роли. Я вижу людей, которые просто играют музыку, и прихожу к выводу, что они, скорее всего, работают на самой низкой ступени своей карьеры. Я думаю, что люди, которые добились высшего признания своей профессии, не должны и дальше продолжать неудачную карьеру. Именно о таких людях я и хотел бы поговорить». Когда Эмиль (Juliusz Palinacki) и Патриция (Patrizia) пришли в музыкальную школу в возрасте 13-ти лет, они знали только, что любят классическую музыкальную музыку. Несколько раз в неделю они ходили на занятия, слушали только теоретические и практические занятия, и всё. Они были уверены, что музыка — это их будущее, и ничего более. На протяжении 17-ти последующих лет их первые шаги на пути в музыку начались в Нью-Йорке. После нескольких месяцев в Нью Йорке они переехали в Цюрих. Они учились в одной из самых престижных школ в городе. Каждый год они ездили на учёбу в Нью Хэмпшир на неделю к своим родственникам. Единственное, о чём они мечтали, так это о профессиональном проезде по автостраде. После этих поездок они навсегда могли забыть о музыкальном образовании. Эмилю и Патриции всегда было интересно, что происходит в оркестре, когда дирижёр играет новый фрагмент или исполняет оркестровые пассажи. Через пять лет после переезда в Цюрндорф Эмиль начал играть на скрипке в деревенском оркестре. Это был удивительный опыт, который заставил его измениться. Он начал уважать музыканта.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le gai savoirРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Жюльет БертоЖан-Пьер ЛеоЖан-Люк Годар
Трейлер к фильму Радость познания
05.04.2015, 03:19

Очень добрый и сильный фильм. Много трогательных моментов, которые не могут оставить равнодушным.

7
20.01.2019, 02:01

Вкратце о сюжете фильма: в маленьком городке (население около 3000 человек) живет мальчик по имени Джек. У него есть родители и младшая сестренка. Он с рождения очень умный, все время читает книги. Но есть у него особенность: он немного не такой как все, он может читать мысли других людей. В этом городке живет его двоюродный дядя, он решает забрать его в Лондон, там как раз для таких как он была открыта школа (которая впоследствии стала университетом).

6
01.10.2019, 21:33

Фильм — прекрасный пример того, насколько могут быть разными жанры. Для меня это было настоящее искусство, которым я горжусь и восхищаюсь. Но для людей, которые не разделяют моей страсти, это будет обычный американский фильм с предсказуемым сюжетом и затянутой концовкой. Я думаю, что в будущем кино станет еще более разнообразным, и я бы посоветовал идти в кинотеатр на любой фильм, который вы хотите посмотреть.

5
08.02.2015, 06:29

Фильм просто отличный. Если вы любите фильмы про инопланетян, научную фантастику и всё в этом духе, то вам обязательно нужно посмотреть его. Через несколько дней после просмотра моя собака тоже полюбила фильмы про инопланетян. Она начала прятать свою еду в разных местах в доме, чтобы мы с женой могли до неё добраться. И теперь она смотрит каждый фильм, который мы смотрим, и однажды оставила свою миску с едой в гостиной на середине фильма. Мы ели то, что было в миске.

4
02.08.2022, 06:18

На мой взгляд, этот фильм в свое время имел огромное значение для всех нас. Он стал тем, что позволило нам взглянуть на мир немного другими глазами! Фильм, который учит нас быть добрыми, и учит тому, как не делать другим зла, как быть счастливыми и быть хорошими. А ведь это не так уж и сложно. Счастье – это ведь то, о чем мы по-настоящему мечтаем. И то, чего мы можем достичь, если постараемся. Фильм учит нас смотреть на вещи серьезно. Не просто как на развлечение.

4
08.01.2012, 13:22

Хороший добрый фильм для детей. К сожалению, я его не досмотрел, но думаю, что концовка хорошая.

3
23.01.2015, 22:52

Моя мама родом из Узбекистана, она тогда жила в Ташкенте, и я помню, как она мне рассказывала, что там они тоже смотрели фильм с этим названием. Хотя я не очень поняла, что они хотели там познать. В общем, фильм интересный и трогательный. Сюжет фильма, кажется, крутится вокруг одного ученика, который был отправлен в Англию изучать английский язык. Там он знакомится с одним человеком и становится его другом.

2
09.04.2015, 07:51

Для американского фильма 60-х годов очень хорошо снято. Не шедевр, но смотреть можно. Я вот думаю, может, их и правда американцы сняли, просто у них все фильмы такие. Про наш киношный век. Как в анекдоте про то, какие они белые и пушистые, и какой он, негр, гадкий и злой. И вот что интересно - в этом фильме, как ни странно, нет ни одного момента, который я мог бы назвать неудачным.

2
12.01.2022, 11:32

Очень понравился! Смотрели всей семьёй, и даже муж смотрел, потому что он любит такие фильмы, где герои просто живут, общаются и т.д. Не пытайтесь повторить это дома. На самом деле, как оказалось, не так-то просто найти в продаже действительно хорошие детские книги. С одной стороны, детские книжки как товар вообще не котируются в магазинах. С другой стороны, очень легко нарваться на книги невысокого качества.

1
29.10.2018, 17:09

Радость познания / Le rendez-vous en vocation / La gratitude dans le monde 1966 Фильм очень красивый, но есть некоторые недоработки. Во-первых, для меня осталось загадкой, как в таком фильме можно было вставить в некоторые моменты сцены с обнаженным женским телом. Я всё понимаю, что это французский кинематограф, тут и не такое бывает. Но мне кажется, что в данном случае режиссёр немного переборщил.

0
Добавь свой комментарий!