Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soul Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
10800 голос
Кинопоиск
6.107/10
546 голос

Блюзмены

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Легендарные соул-вокалисты Луис и Флойд, не общавшиеся друг с другом почти двадцать лет, соглашаются принять участие в совместном выступление, дабы почтить память скончавшегося в этом году Джимми Пейджа. Первый раз музыканты встретились на "Грэмми", где записали совместную пластинку "Classics 4", названную так же в честь легендарной пластинки Джими. Пластинка вышла несколько лет назад, и по всем законам жанра должна стать самым сольным проектом двух коллег по цеху. Хьюстон Рок-н-ролл С последним учеником шоу Боба Дилана, Дереком Сазерлендом, случилось несчастье. Именно Дерек, как выясняется, и выложил в Интернет запись для спасения из тюрьмы серийного убийцы Харольда Блэйна. Все, что у парнишки есть: распечатки со словами и фотографиями и музыка, записанная Дереком в перерывах между наркотиками и тюремным сроком. Победитель нескольких рейтингов Soul Train продолжает свое восхождение. В своем новом альбоме он, не торопясь, подводит итоги. Много тревожных нот и радостных мгновений. В его альбоме, пожалуй, нет песен, одинаково шокирующих слушателей. Чтобы достичь такой популярности, нужно много потрудиться, и составить должный репертуар – много рассуждать на тему о саунде и звуке, а также постоянно отвлекаться от текста, подстраиваясь под вкусы слушателей. Всем этим Джон Томлинсон успешно занимается. Пластмассовая звезда The Beatles не смогла выжить. Он пошел на сделку с лейблом и позволил себя загнать в каталоги грампластинок, но вскоре был отозван со сцены после приступов опасной депрессии. Как ни парадоксально, но именно это обстоятельство, а вовсе не его харизма, стало причиной его смерти в 1989 году. Еще более парадоксальным было то, что его музыкальный авторитет удалось подорвать: после его кончины их отношения с Полом Маккартни были фактически прекращены. В конце октября этого года вышел новый диск R.E.M. под названием Concrete and Gold, в котором рокеры, вопреки своему обыкновению, выступают под акустическим аккомпанементом, а их песни в основном посвящены темам, имеющим отношение к архитектуре. Все помнят яркий, запоминающийся хит "Honey Don't" и волнующую песню "All You Need Is Love", в которой есть и слова, и видеоряд.
Год: 2008Бюджет: $12,331,637
Оригинальное название: Soul MenРежиссер: Малкольм Д. Ли

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонБерни МакШарон ЛилАдам ХершманШон Хейс
02.06.2013, 03:16

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре, так как он понравился моей знакомой. Мы с ней ходили на него в субботу во второй половине дня. В общем я получил удовольствие от просмотра данного фильма. Сюжет фильма довольно таки интересный. Фильм снят в лучших традициях американского кинематографа. Я имею в виду - классический сюжет про богатых и знаменитых, про старую школу. Как правило, в подобных фильмах присутствует много драк, стрельбы, погонь и тому подобного. Но не в этом фильме.

6
24.08.2015, 04:10

Не ждите от фильма никакой динамики и экшна. Это просто драма. Но смотреть его стоит. Уверяю, оно того стоит! И ещё один отзыв: После просмотра фильма, мне пришлось идти в церковь, каяться за всю свою жизнь. Да и вообще, я атеист.

6
26.09.2021, 16:06

Очень сильный! Если честно, то я даже не знал, что такой фильм сняли. Да и название я увидел уже после просмотра. Ну что я могу сказать, молодцы, ребят. Просто молодцы. Я бы точно не смог снять такой фильм. Это просто невероятно, как такое возможно. Смотреть обязательно всем! Обязательно смотреть до конца! Как мне кажется, именно на этом фильме очень многие зрители делают свои первые шаги в кинематографе.

4
23.09.2019, 05:46

Снято красиво, по своему. История про двух братьев и их жизнь в маленьком городке штата Луизиана. У каждого свои взгляды на жизнь и свое видение на мир. Им приходится нелегко в жизни и каждый пытается найти свое место. Фильм мне понравился, он заставляет задуматься. Смотреть всем тем, кто любит хорошие фильмы.

3
02.01.2015, 16:50

В этом фильме хорошо показана ситуация в США, как она есть на самом деле. Америка богата, Америка сильна и Америка может обеспечить будущее своим детям, ведь это действительно самая сильная страна в мире. Это был бы потрясающий фильм, если бы не куча ненужных деталей и сюжетных линий. Этот фильм можно считать одним из лучших среди жанров боевик, драма, комедия. Смотреть его очень интересно. И я уверен, что он найдет отклик у любителей этого жанра.

1
17.12.2013, 08:11

Это история про троих друзей-музыкантов, которые пытаются выжить в гетто. Это один из тех фильмов, которые показывают всю жизнь и все, что происходит в ней. Я уже знал, чем все закончится.

0
05.10.2017, 02:24

Мне очень сильно понравилось. Это тот фильм, который я могу пересматривать бесконечно долго и он не будет надоедать. Если вы любитель ретро-фильмов, то это кино для вас. Очень красивая картинка, музыка. Всё что я видел в этом фильме, оно великолепно. Актёрский состав подобран просто замечательно. На протяжении всего фильма ты переживаешь за главного героя, за его отношения с родителями. Все персонажи очень хорошо проработаны.

0
16.11.2019, 14:24

Не думал, что столько молодежи в наше время играет в игры. Сколько игр существует? Street Fighter, Modern Combat 5, Left 4 Dead, Counterstrike, и ведь это еще не все. — Доктор, я живу, как в тумане. Будто во сне я. — Что вы видите? — Дерево. И вот, это дерево все время пытается куда-то убежать, и я за ним по пятам.

0
04.10.2016, 12:58

Если вы думаете, что вам могут рассказать про фильм, его нужно увидеть самому. Именно тогда я узнал, что такое затянуть фильм. В общем, если кто-то ещё не посмотрел фильм, скажу сразу – обязательно посмотрите! Это действительно стоит того. И, конечно, не пытайтесь найти отзывы, их в инете по фильму практически нет. Это фильм-аттракцион, который должен посмотреть каждый.

0
07.01.2016, 07:31

Задумка хорошая, снято красиво, актеры играют неплохо, но фильм пустой и скучный. Очень много разговоров ни о чём. Много диалогов по телефону, которые ничего не несут и бессмысленны. В фильме нет ни одного действительно красивого кадра. Всё действие происходит на улице, всё окружение героев - это здания, улицы, машины. Ни одного пейзажа. Фильм скучный и пустой, мне было скучно его смотреть. Посыл фильма никакой. Его просто не получилось раскрыть.

0
Добавь свой комментарий!