Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salaam Cinema Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1846 голос
Кинопоиск
7.523/10
320 голос

Салям, синема!

Страна: Иран
Премьера фильма: 14 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Разместив в тегеранской газете объявление о кастинге для непрофессионалов, Махмальбаф спровоцировал невероятный ажиотаж. Толпы жаждущих славы буквально осаждали центр города в поисках работы. Съемки были тяжелыми. Махмальбам был суров и требовал от всех полной самоотдачи. Особенно это касалось пожилых участников съемок. Некоторые из пожилых актеров спустя неделю после кастинга ушли из кино, чтобы отдохнуть от съемок, другие не спали до двух часов ночи, готовя дубль, который они должны были выучит. Фотографы и операторы не переставали щелкать затворы. По условиям договора, актеры не могли покидать съемочную площадку до тех пор, пока фильм не будет снят, фильм — отснят. После того, как заработанные на съемках деньги были получены, все участники кампании хотели покинуть Иран. Однако возвращаться в Великобританию не позволял иранский паспорт Махмальбыфа, и из Ирана больше не выходил никто. Махмалябад стал местом пребывания съёмочной группы фильма. Однажды ночью в коробке с декорациями, в которой находилась камера, случился пожар. По словам Махмальбаб, пожар был вызван намеренно, чтобы спасти камеру от огня. Пожарные прибыли вовремя, и пожарные отбуксировали коробку с камерой в безопасное место.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Salaam CinemaРежиссер: Мохсен Махмальбаф

В главных ролях
Шагайе ДжодатБехзад ДураниFeizola GashghaiMaryam KeyhanМохсен Махмальбаф
Трейлер к фильму Салям, синема!
24.04.2015, 17:18

Этот фильм о любви и ненависти, о вере и неверии, фильм одного из лучших режиссеров нашего времени, сделанный без прикрас и с огромным юмором.

4
24.10.2013, 16:26

Это просто невероятно! После просмотра у тебя поднимается настроение на целый день и кажется, что жизнь прекрасна! Мне фильм понравился, особенно конец. Поучительный.

4
16.05.2015, 14:35

Начну с того, что я как-то не люблю смотреть на то, как снимают фильмы. Не потому, что мне это не нравится, а потому что, когда я смотрю фильмы, я всегда думаю, и думаю, и ничего не могу с собой поделать. Но в этот раз мне понравился, да и еще когда я поняла, о чем же все-таки этот фильм. Фильм Салям, синема! мне очень нравится. В фильме показана история одного работника кино, который работает в Москве.

3
30.11.2019, 19:05

Это не смешно. И даже не грустно. Это – не понятно. Я посмотрел его только потому, что там был мой друг в главной роли. Все остальные участники этого действа были для меня людьми второго сорта. Но этот фильм навсегда останется одним из моих любимых. В нем есть все, чтобы сделать человека счастливым. Он заставляет думать, смеяться и грустить одновременно. Его сюжет, как зеркало, отражает состояние души, состояние мира.

3
25.10.2014, 23:52

Я посмотрел этот фильм в далёком детстве. Он тогда по телевизору шёл где-то месяц. Но я почему-то запомнил его на всю жизнь. Фильм был о том как в СССР в 1960 года создали в Алма-Ате первую в стране киностудию. В этом фильме снимались известные советские актёры Сергей Шакуров, Николай Губенко, Владимир Качан, Нина Русланова, Вячеслав Тихонов и многие другие. Ну и конечно же я сам тогда был ребёнком, много чего не понимал из того что там было показано.

2
21.11.2016, 22:18

Завязка и герои. У молодого парня - мечта всей жизни - стать водителем такси и зарабатывать кучу денег! Это его призвание, его жизнь.. Вот он начинает работать в такси, но и тут у него на пути встает злой рок.. Ему грозит серьезная опасность, но он сможет ее избежать, если будет думать головой, а не следовать эмоциям.

2
23.10.2020, 03:51

Потрясающая драма! Потрясающий фильм! Потрясаюящая игра! Потрясающие актёры! Спасибо, Сара, за великолепный фильм. Он стоит в моём списке величайших фильмов-драма! Я была так благодарна всем персонажам в этом фильме, которые с такой точностью сыграли свою роль! Я бы многое отдала, чтобы увидеть эту картину ещё раз. Как только мы вышли из кинотеатра, мои слёзы текли ручьём, и я не могла говорить.

1
08.06.2021, 11:46

Вот это фильм! Вот это работа оператора! У меня чуть не случился разрыв шаблона. В этой сцене можно было бы уложить весь фильм. И оператор у тебя молодец!!! Когда показывают на большом экране - даже страшно становится. Не зря же столько раз фильм крутили по телевизору и так хорошо его рекламировали.

1
02.07.2020, 06:39

На самом деле это фильм о том, как человек идет по жизни. Он идет в одиночестве, но с Богом и со своей совестью. И он постоянно меняется. В фильме показано, что это за изменения, которые происходят в человеческом существе. Что происходит с человеком, когда он начинает жить самостоятельно. А не при помощи взрослого или какого-то покровителя. Человек рождается с сознанием ребенка, но затем, взрослея, он становится взрослым. Он учится на собственных ошибках, учится у других людей.

1
13.10.2015, 16:15

Я с интересом смотрел этот фильм. Фильм-спектакль со студийными куклами, с костюмами и декорациями. На мой взгляд это одна из немногих работ талантливого художника-мультипликатора Бориса Дежкина, которого уже нет в живых, к сожалению. Очень понравился этот фильм, его можно назвать фильмом-эпопеей. Не могу сказать, что это фильм про войну. Скорее это фильм о жизни. Фильм не о том, как люди воевали за Родину. В фильме нет военного призыва. Люди живут, работают, отдыхают, влюбляются.

0
Добавь свой комментарий!