Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Biloxi Blues Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
15006 голос
Кинопоиск
7.308/10
1114 голос

Билокси блюз

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* 1945 год. Юджин Моррис Джером впервые в жизни оказывается в суровой реальности военного лагеря. Вместо развлечений — муштра и солдатские нравы. Но по мере взросления он начинает понимать, что здесь можно найти друзей и настоящих товарищей по играм, здесь есть друзья, перед которыми можно раскрыть душу, здесь можно научится многим полезным вещам. А еще здесь можно не только впитывать знания о военном деле, но и учиться владеть оружием, и побеждать в поединках. А кроме того, этого ребенка могут и бить, и выживать из комнаты. Он попадет в самую гущу событий, которые будут происходить вокруг по ходу обучения — от драки на политзанятиях до побега из карцера. Фильм на реальных событиях. Райан - обычный 16-летний парень, учится в старшей школе. Один раз его поймали с марихуаной в кармане. На что его отец, Билли, сказал "Урок усвоен - больше не совершай ошибок". Однажды Райана задерживает полиция. У него берут интервью. Райана обвиняют в хранении наркотиков. Билли снова говорит "Уроком не обойдёшься". Райан сбегает, прихватив с собой сумку с марихианой и выпивкой. В баре он подсаживается к банде байкеров, которая собирается совершить ограбление банка. Киноальманах из трех разных историй — приключения в стиле фэнтези, шпионского триллера и криминальной драмы. Если первая часть настолько же хороша и динамична, как и предыдущие картины, то остальные вызывают противоречивые чувства. Хоть и написаны и срежиссированы они одними и теми же людьми, при просмотре получается либо полное ощущение несвязанности историй, либо неспособность одной из них завершить сюжет. Главные герои комедийной драмы "Выпускник" — молодой консультант по маркетингу Джек и его подружка Барбара. Они живут с родителями в небольшом городке. Джек в силу своей молодости находится в активном поиске своей идеальной второй половины, а Барбара мечтает выйти замуж и завести ребенка. Но как раз в этот момент в городке принимается решение о постройке новой школы. Родители Джека считают, что это решение не только необходимо для жизни города, но также и для его дальнейшего процветания. Старый мафиозный "крёстный" решает уйти на покой и передаёт власть своему сыну Аль Пачино. Теперь перед молодым мафиози встаёт главный вопрос: как не только удержаться у власти, но ещё и защитить свою семью.
Год: 1988Бюджет: $51,684,798
Оригинальное название: Biloxi BluesРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Мэттью БродерикКристофер УокенМэтт МалхернКори ПаркерМаркус Флэнеган
Трейлер к фильму Билокси блюз
20.03.2016, 20:30

Если у вас есть друзья, которые ненавидят этот фильм, то почему вы до сих пор с ними общаетесь? Я всю жизнь работаю с детьми и подростками. И я ни разу не видел, что бы кто-то из них ненавидел свою школу. Школа — это их второй дом. А первый — их родители. Они приходят в школу в первую очередь что бы не огорчить своих родителей. Показать себя с лучшей стороны.

7
20.03.2017, 09:51

Если вы такой умный, то почему такой бедный? — Омерзительная вонь. — говорит моя жена. В ответ я издаю нечленораздельный звук. Жена продолжает: Ты помнишь зиму, когда ты вышел из дома, и не вернулся. А вонь стояла ужасная. Она имеет в виду запах гари. Я понимаю смысл этого слова. Но оно слишком длинное. Это все, что я помню.

6
21.09.2019, 09:09

Я смотрела этот фильм со своей мамой, ей было интересно посмотреть именно на эту картину (она никогда прежде не была знакома с творчеством Майкла Кейна). Во-вторых, мне было жутко интересно наблюдать за тем, как он играл роль Билли Кокрана, и с какой лёгкостью перевоплотился в человека, страдающего психическим расстройством.

5
03.05.2022, 11:03

Фильм Билокси Блюз - это отличный пример фильма про войну во Вьетнаме, в котором есть всё - и ужасы войны, и романтика, и любовь, и трагедия, и юмор, и прекрасные актёры. История жизни одной вьетнамской девушки - от её рождения до того момента, как она встретила своего будущего мужа, который стал для неё всем, которого она любила и которому потом посвятила всю свою жизнь.

5
04.06.2016, 10:26

Снят этот фильм в 1982 году. Я его смотрел лет 20-25 назад. Но, что-то не помню, чтобы, когда шёл в эфире Кинопанорамы, он вызвал у кого-либо из моих друзей по ТВ большой интерес. В то время с мыльными операми не баловали. Из фильмов этого жанра в то время были очень популярны: Крёстный отец, Кармен и Однажды в Америке. У нас с товарищами были тогда видеокассеты с вышеперечисленными фильмами. И конечно, мы их посмотрели. Посмотрели и поняли, - ни о чём и ни к чему.

4
18.08.2018, 06:21

На просмотр фильма Билокси Блюз у меня было 3 причины. Во-первых, недавно я смотрел фильм Убей своих любимых - он мне понравился и его можно назвать семейным фильмом. Вторая причина - это, конечно, моя любовь к группе Би-2. В фильме я увидел их молодую группу на заре ее становления. Это было очень интересно - посмотреть на то, как они начинали.

4
06.02.2015, 03:21

Я решил посмотреть этот старый фильм, а то уж очень давно не смотрел. Фильм мне очень понравился, так что хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями. Главные герои фильма- это семья чернокожего с двумя белыми детьми. Семья живет в бедноте и у них есть свой завод. Но в фильме есть и более темные стороны жизни, поэтому считаю его не плохим фильмом. Актёрский состав фильма впечатляет. Роль старшего сына сыграл Билли Кид( знаменитый гангстер своего времени.

2
06.02.2022, 16:10

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Мне понравилось абсолютно все: от диалогов до саундтрека. И да, кстати, если вы еще не смотрели этот фильм, то сейчас самое время. На что моя девушка ответила: А вот и не правда! Даже не пытайся намекнуть, что он тебе понравился. Я его точно смотрела, просто забыла когда. Уже два раза. Если бы эта история была книгой, она выглядела бы так.

1
05.01.2013, 03:04

Фильм в жанре вестерн, снято на реальных событиях. Не могу сказать, что это фильм ужасов или триллер, просто очень интересный и захватывающий фильм с очень захватывающими приключениями в американском стиле. Актерский состав: Стивен Болдуин, Джин Хэкмен, Дональд Плезен, Билли Боб Торнтон, Шон Янг, Джон Хёрт, Дебра Перкинс, Уильям Хоуп. Сюжет: В небольшом городке Билокси на Миссисипи разворачиваются события фильма. Три героя: Билли, Чак и Сэм, пытаются выжить в этом ужасном месте.

1
20.06.2013, 04:13

Если бы мне кто-то 20 лет назад сказал, что буду сидеть в первом ряду на премьере фильма про чернокожих в Америке в кинотеатре в Москве и получать от этого фильма настоящее удовольствие, ни за что бы не поверил. И даже во времена видеосалонов я бы ни за что не поверил, что получу удовольствие от этого фильма. Но это произошло. Теперь я хочу его пересмотреть, чтобы вновь испытать эти ощущения.

0
Добавь свой комментарий!