Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grey Fox Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1956 голос
Кинопоиск
6.218/10
96 голос

Серый Лис

Страна: Канада
Премьера фильма: 16 декабря 1982 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Как самая рискованная и романтичная персона криминального мира прославился гангстер-грабитель Билл Майнер. Еще в 1863 году он совершил ограбление почтового вагона, в котором перевозилась крупная сумма денег. Обнаружив деньги, Билл Майнера (1853 – 1937 гг.) попытался скрыться вместе с ними, однако на железнодорожном вокзале за ним была организована погоня. Грабитель переоделся в женское платье и побежал на станцию с вагонами. Однако перед самым отбытием он вспомнил, что забыл в одном из купе топор, с которым работал машинистом, и вернулся к поезду. Он застрелил двух агентов сопровождения и получил смертельное ранение в плечо. Свидетели ограбления разбежались, у Майнера не было ни одного шанса скрыться. В 1867 г. Майнер совершил новое ограбление на железнодорожной станции в Чикаго. Воры снова забрались в почтовую карету и похитили 400 тысяч долларов. Гангстер успел скрыться с деньгами, но его снова поймали на вокзале. Майнера приговорили к смерти. Несмотря на возраст (Майнеру было за 90 лет), он продолжал совершать дерзкие ограбления и воровать крупных знаменитостей. Для этого грабитель облачался в женское пальто, маску и перо – он хотел выглядеть в глазах женщин невероятно смелым и отважным человеком. В июне 1868 г. в поезде, следовавшем из Чикаго в Нью-Йорк, Майнер напал на молодую женщину. На ее коленях лежали 500 долларов, которые грабитель просто спрятал себе в карман. Вскоре к женщине присоединилась мать с сыном, а затем еще несколько человек. Они взяли деньги и покинули поезд, не заплатив проводнику. Майнер бежал, однако его все-таки поймали и приговорили его к смертной казни, которую он и получил в 1878 г. Злоумышленника казнили в Чикаго на площади Свободы. Однако ограбления не испугали этого гангстера, он продолжал их совершать. За всю свою жизнь он совершил 146 ограблений и возвратил только 18. Кстати, после смерти Майнера его жена и сын получили выкуп в размере 200 тысяч долларов, но когда арестовали грабителя, у него не было с собой денег. По его словам, он все пропил.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Grey FoxРежиссер: Филлип Борсос

В главных ролях
Ричард ФарнсуортДжеки БарроузКен ПоугУэйн РобсонТимоти Веббер
Трейлер к фильму Серый Лис
01.11.2020, 08:41

Ну, зачем они показывают нам, как главный герой на лошади едет по пустыне? Это же скучно. Как-то раз в юности я мечтал о девушке, которая бы меня понимала. Но в итоге женился на том, кто меня понимает. Я — интроверт, ненавижу людей, они меня бесят! Я никогда не любил играть в футбол, просто когда мне становилось скучно, я брал мяч и уходил играть в детский сад.

7
11.09.2014, 04:01

В 1982 году вышел вестерн по одноименному рассказу Э. По. В фильме снялись такие актеры как: Стивен Сигал, Джеймс Кобурн, Томас Митчелл, Кеннет Уэлш и многие другие. Данный фильм я посмотрела недавно и мне он очень понравился. Я была поражена тем, как в те годы могли снимать такие фильмы, которые выглядят современными. Сюжет фильма: История о том, как один из самых известных бандитов всех времен – Серые Лисицы, пытается скрыться от правосудия.

7
07.06.2013, 10:59

Все фильмы о лисах очень хорошие, очень рекомендую.

7
25.08.2022, 04:38

Серый Лис - фильм про охотника за бандитами, в данном случае за людьми, которые не хотят делиться (получать деньги и другие блага с продажи) нефти и других ресурсов. Все они прячутся в джунглях, что и делает его опасным для них. Я очень редко смотрю голливудские фильмы, не потому, что я тупой или не понимаю смысла, а потому что не интересно.

7
21.10.2015, 12:01

Фильм Серый Лис был снят в 1982 году. Я знаю, что многие люди и не слышали про такого режиссёра, как Владимир Краснопольский, а вот про эту его работу знают не многие. Картина снята режиссёром по одноимённой повести, написанной его супругой, тоже женщиной, Еленой Саниной. Эта история об учёном-биохимике, который всю свою научную деятельность посвятил изучению серологических систем и методов их диагностики. В один миг мужчина понимает, что весь его мир перевернулся с ног на голову.

6
14.07.2015, 04:46

Это рассказ об очень простом человеке, который жил, не задумываясь о том, что будет завтра. он не был рабом, не был господином, и не знал, кем станет через год, месяц, день или даже минуту. Он просто жил и делал своё дело. Если бы мне кто-то сказал, что я буду сидеть в кинотеатре и плакать, глядя на историю о простом сельском парне, чья единственная цель в жизни – спасти собственную мать от жестокой судьбы, я бы никогда не поверил.

6
07.02.2016, 15:21

Если вы готовы увидеть и почувствовать эту грязь, это можно только приветствовать. Но вы даже не представляете, как долго я искал фильм, который бы лучше соответствовал этому описанию. Это один из самых лучших вестернов, которые мне когда-либо доводилось видеть. Все сделано настолько мощно, что в один прекрасный день мне захотелось пересмотреть его еще раз. И я сделал это.

3
19.05.2016, 23:47

1. Сюжет. Один из моих любимых сюжетов о том, как человек меняется сам и меняется мир вокруг него. Мы привыкли, что если человек работает над собой, то он обязательно становится лучше. И в какой-то момент он замечает, что может изменить даже окружающий его мир. Именно этот сюжет был взят за основу фильма - как человек меняет себя и меняет мир вокруг. Причем фильм повествует не только о главном герое - простом парне Сером Лисе, но и показывает весь ужас войны, которая изменила его.

2
24.06.2012, 08:38

Я вообще очень люблю фильмы с участием Гая Ритчи. И к тому-же мне очень нравится стиль его работы во всех фильмах. Не смотря на то, что Гай Ритчи в кино всегда был немного загадочным, интригующим, и не сильно предсказуемым. В этот раз он мне особенно понравился. Ну конечно и конечно тут не обошлось без любимой темы Ритчи - борьбы за справедливость и освобождения несправедливо заключеных. Сюжет фильма: Главный герой по имени Гарри, который попал в засаду, и вынужден после бежать из нее.

2
19.04.2019, 09:00

— Это один из редких фильмов, где актёры не говорят ничего. Каждый кадр вызывает смех. И хочется плакать. Даже не от того, что смешно, а от того что грустно. Не ждите от меня большого отзыва. Мне слишком понравился этот фильм. Если вы ещё можете заставить себя его смотреть - смотрите. Но если честно, он простоват и не особо зрелищный. Ну и это не комедия или боевик. Он для тех кому нужен просто хороший фильм.

1
Добавь свой комментарий!