Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desert Fury Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1446 голос
Кинопоиск
6.069/10
139 голос

Ярость пустыни

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1944 году в США. Журналист по имени Энди Брок отправляется в Афганистан для интервью с Абделем Азизом, руководителем местных повстанцев. На борту самолета Брок знакомится со своим командиром Арни, в прошлом немецким военным, и афганцем Омаром, бывшим членом исламского движения Афганистана. Роли дублировали Валерий Логинов, Павел Виленский, Алексей Лаврентьев, Лариса Удовиченко, Лариса Малеванная, Наталья Суркова, Петр Вельяминов и другие. Этот фильм стал первым для российского исполнителя роли главного героя Алексея Ковальчука Ивана Охлобыстина. Картина с самого начала позиционировалась как политический триллер. Сам режиссёр говорил, что она имеет исключительно политическую подоплеку и что бы он не делал в сюжете и сцене, он всегда высказывается на тему США. Фильм получил в основном негативные отзывы, в России неоднократно демонстрировался на различных кинофестивалях. На момент выхода фильм занял 62-е место в списке самых ожидаемых фильмов 2017 года по версии журнала "Кинобизнес сегодня".
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Desert FuryРежиссер: Льюис Аллен

В главных ролях
Джон ХодиакЛизабет СкоттБерт ЛанкастерУэнделл КориМэри Астор
Трейлер к фильму Ярость пустыни
27.01.2017, 10:35

Фильм просто великолепный и один из моих любимых. Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Это все, что я могу сказать о нем, потому что не видел никаких титров после фильма. Все, что вы видите по завершении фильма, — это надпись Конец фильма Я так много слышал о нём, но увидел его впервые.

7
13.05.2020, 12:25

Это один из тех фильмов, которые заставляют вас задаться вопросом, что же такое происходит в мире. Просто посмотрите трейлер. Вы не будете разочарованы. В фильме очень много правдивой информации, причем она показана в то время, когда еще не было интернета и люди не знали что такое лайки. Фильм рассказывает о мальчике, который с другом отправляется на поиски своей матери, находящейся в армии у другого.

6
28.08.2019, 22:30

В первой половине фильма показали как герой уходит на фронт во вторую мировую войну, его там не любят и в конце он решает уйти и начать новую жизнь в Африке. Во второй половине он живет в пустыне, у него есть жена и сын, но он все время мечтает о жене которая будет рядом с ним. Все это время он сражается с бандой браконьеров на своем самодельном танке и ему удается их победить. В финале фильма они едут домой к своим родным и у них новый мир, где нет войны и нет бандитов.

6
17.01.2023, 17:06

Фильм снят по одноименной книге Генри Крайтона. В книге описывается судьба одного офицера, который решил отправиться в пустыню на поиски своего пропавшего родственника, с целью узнать кто он и почему пропал. Офицер, которого сыграл Курт Рассел познакомившись с местным жителем, узнал что его родственник является лидером одной из местных банд, которые решили захватить власть и присвоить земли своих земляков.

6
04.02.2019, 02:50

Я не большой фанат кино и поэтому в свой список фильмы я добавлял не часто. Этот фильм смотрел по ТВ, а не в кинотеатре. Не знаю почему его нет в кинотеатрах, но он заслуживает внимания. Смотрел его, что бы увидеть сюжетную линию о Второй мировой войне, о которой так мало, что мне об этом фильме известно. Очень интересный сюжет, который показывает нам как люди с разными убеждениями, воюют за свои идеалы. И как они забывают про них и снова начинают стрелять друг в друга.

5
20.11.2013, 03:05

С тех пор мне не доводилось пересматривать это кино. В одном моменте там показано, как танк Т-34 в 1945 г. сбивает американский самолёт. А у меня на даче есть копия танка, сделанная в 1942 г. А у копии этого самолёта был двигатель как в этой сцене. Так что они могли лететь совсем рядом. Это просто невозможно.

4
22.11.2016, 05:23

В кинотеатре на показе этого фильма я познакомился с девушкой. А через день уже делал ей предложение. Вот так просто. Однажды я проснулся и понял, что мне все равно. Я проснулся с твердым убеждением в моем мозгу, что я больше не собираюсь ни перед кем извиняться. Это было мое решение, и я не собирался позволять моим бывшим дергать меня за нити. В моей жизни нет ничего, о чем я бы пожалел.

1
24.04.2012, 12:57

Как я уже писал ранее, я не люблю американское кино, не потому что оно плохое или не качественное, а потому что мне не нравится атмосфера, в которой оно снимается. Я уже писал про все фильмы, которые у меня вызывают отвращение, так вот это оно и есть. И сейчас я буду очень рад, если вы напишите в комментариях про свои любимые американские фильмы. Итак, вот вам моя подборка фильмов, которые больше всего меня бесят.

0
04.04.2017, 02:45

Не хватает только одной сцены- налётчиков на инкассаторов.

0
17.11.2015, 18:05

Это история о группе солдат, которые отправляются на миссию по уничтожению банды боевиков. Все бы ничего, но в пустыне начинаются песчаные бури - просто убийственные. И вот вся группа уже не в том состоянии, чтобы сражаться с противником. В итоге им приходится вступить в бой, чтобы остаться в живых. Однако даже это не главное. Главное - что им удалось выйти из пустыни живыми.

0
Добавь свой комментарий!