Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Serpico Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
116491 голос
Кинопоиск
7.856/10
14621 голос

Серпико

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 5 декабря 1973 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* В основу сюжета положена реальная история нью-йоркского полицейского, который обнаруживает, что в его работе понятия честь и честность не являются обязательными. Когда двое полицейских из отдела по расследованию убийств нью-йорского управления полиции в одно и то же время получают анонимные угрозы, в том числе от бывшего коллеги, оба решают приложить максимум усилий, чтобы сохранить собственный авторитет и, следовательно, собственную жизнь. Если вы хотите обсуждать эту книгу в ЖЖ, надо понимать, что она гораздо более вероятно всего станет бестселлером. (В кино или на ТВ она может стать финансово убыточным провалом, потому что там формат другой, там количество на качество не влияет, там нужна история, а не фабула, и вот здесь только непредсказуемость решает, будет или нет кино финансово успешным, потому как ожидания зрителей превалируют над результатом). Так что рекомендую, если успею до того, как она почти полностью забыта.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SerpicoРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Аль ПачиноДжон РэндольфДжек КихоуБифф МакГуайрBarbara Eda-Young
20.03.2014, 20:46

В этом фильме нет сюжета, тут нет героев, есть только люди, которые каждый день ходят на работу, потом покупают друг другу подарки на Рождество, и в этот день говорят всем о любви. Она подумала, что я разговариваю с собой, повернувшись ко мне спиной. - А ты знаешь, что они думали о Сталине? - Что он был садистом. - ?????? - Их всех воспитали садисты.

6
07.10.2021, 13:53

Это одна из тех редких картин, для которых не нужен сюжет. На экране — мир кино, в нем все настоящее. Актеры, операторы, свет, музыка — всё. Это не кино для развлечения, не комедия, не драма, не триллер, не боевик. Серпико — это кино о людях, которые живут в мире, где законы и нормы меняются от кадра к кадру, от года к году.

5
30.07.2020, 14:16

Фильм основан на реальных событиях, то есть про реальную историю полицейского, которого судили за превышение скорости. Но, мне до сих пор непонятно, за что его осудили? И в чем он превысил скорость? Он просто стоял и ждал у светофора, чтобы пропустить машину. А та машина, которая ему сигналила, тоже стояла и ждала! У него был опыт вождения машины во время обучения в полицейской школе. И его всегда подвозили друзья, когда он возвращался после работы.

4
03.06.2013, 01:59

Отличная драма, хороший актёр в главной роли. Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой. Однажды я проснулся и подумал: Что я здесь делаю? И это не дает мне покоя по сей день. Сегодня моя жизнь кажется одним большим приключением. Я постоянно ищу что-то новое. Да или нет Мой ответ всегда да. Я просто не могу сказать нет. Что бы ни случилось. Это как жизнь на Марсе.

3
23.08.2015, 11:42

Смотрел этот фильм лет в 16-17, и до сих пор помню его. И мне кажется, что это один из лучших фильмов о полицейских. В нем описывается жизнь полицейского Чикаго, а точнее работа полицейских. Полицейский Серпико расследует дело об ограблении банка, которое совершил гангстер по прозвищу Пулемет. Во время задержания гангстера, полицейский получает тяжелое ножевое ранении. Серпико чудом остается жив. После чего его переводят в госпиталь.

2
28.03.2016, 00:58

Я был не прав, когда в своей рецензии на фильм Серпико написал, что этот фильм не достоин просмотра. Он заслуживает внимания. Но по-моему, фильм стоит посмотреть, даже если Вы считаете, что это совсем не Ваше. Если говорить коротко, то этот фильм о том, как трудно быть полицейским и как трудно остаться порядочным человеком. Конечно, не всё там гладко, но в целом и по-своему очень жизнеутверждающе.

1
07.06.2020, 05:46

Мне нравятся главные герои, они очень искренние, настоящие. Люблю фильмы с реальным сюжетом. Все говорят, что у меня глаза красивой формы, и это круто, — сказал он. — Но я думаю, что самое крутое в них — это их цвет. Мне кажется, у меня в глазах несколько слоев.

1
23.02.2023, 11:49

Не ожидал, что этот фильм так меня впечатлит. Да и сейчас я его пересмотрел с интересом.

1
17.09.2018, 23:32

Фильм очень крутой, актеры гениальные и сам сценарий тоже. Серпико это детектив, причем он очень хорошо продуман сценаристами. Конечно в фильме мало экшена, но есть очень серьезные моменты. Например, когда детектив допрашивает жену об ее любовнике. Сюжет: Серпико - умный и решительный детектив, который работает на мафию. Он очень много знает и может быть опасен, поэтому мафия использует различные уловки, чтобы не подставить его. Этот фильм очень динамичный и смотрится на одном дыхании.

0
15.07.2018, 16:52

Только ради Джинджер Роджерс стоит смотреть этот фильм. Она единственная из героев картины не говорит, а просто танцует. Её танец — это то, ради чего и создавался этот фильм. И хотя в целом фильм о том, как полицейский-детектив (Рэй) помогает преступнику (Гэри) избежать наказания, для меня этот фильм о любви человека к человеку без различия расы, пола и религии. Этот фильм - о преданности, любви и вере в людей.

0
Добавь свой комментарий!