Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sergeant York Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
17436 голос
Кинопоиск
6.96/10
625 голос

Сержант Йорк

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Этот фильм посвящен истории жизни американца, героя первой мировой войны Элвина С. Йорка, захватившего во время боя в одиночку 132 немецких солдата. Это событие служит основой сюжета фильма, но заняло бы слишком много места для повествования. Я буду писать о немцах в 1939 году, конечно. Он был одним из десятков тысяч американцев, успешно воюющих на западном фронте. В Калифорнии находилось несколько американских заводов, и там работали тысячи немецких специалистов. В их числе был и Элвин С.Йоркс, которого схватили и привели в штаб-квартиру командования в Бока-Ратоне, где он сумел прорваться сквозь охрану и освободить пленных. Но когда он прорвался к выходу, его схватили немцы и бросили в камеру, где содержались военнопленные с Урала, Сибири и Украины. Йорк снова и снова думал о своих родных, о своей стране и оставался непоколебимым. Продлились ли его страдания до мая 1940 года или до начала 1940 года, трудно сказать. Он вел себя так, как если бы уже был покойником. Хотя иногда говорил о том, что не погибнет. Он вспоминал о своем отце, который воевал во время Гражданской войны. Но потом решил, что если погибнет, то будет отомщен. Какое-то время он продолжал думать о своей семье, но потом стал думать о более важных вещах. И в июне 1940 года он вместе со своим другом Энди Гарднером поехал в Европу. Их сопровождала жена Тэнди, которая вместе со своей семьей жила в Стэнстеде, небольшом городке в Калифорнии. Местные жители хорошо знали Йорков, тем более что Тэнди стала подругой их старшего сына Энди, поэтому и решили, что Йорки будут останавливаться у них. Семья жила в доме на берегу моря в небольшой квартирке, очень скромно. Йоксы ездили на работу каждый день на поезде и работали в Беркли над математикой. (Но им было не суждено вернуться туда, где они находились раньше в прошлом.) В начале июня Йорк и Гарднер приехали в Голливуд, чтобы снять домик в Вествуде, где снимали некоторые фильмы, и сняли там одну из комнат. В Голливуде он видел многих немцев. Эти встречи напоминали ему его собственное детство, проведенное в Монтоке, когда он ездил верхом с бабушкой и дедушкой. Но затем он изменил свое отношение к немцам. Он познакомился с немецкими офицерами, которых иногда приглашал к себе домой.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sergeant YorkРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Гэри КуперУолтер БреннанДжоан ЛеслиДжордж ТобиашСтэнли Риджес
28.05.2012, 06:36

Для людей, страдающих ностальгией по 80-м, фильм — просто находка. Не то что Форрест Гамп. Его не то что бы нельзя смотреть - его нельзя даже обсуждать: настолько он убог по сравнению со Средним Западом. В мире, где никто никому не верит, очень важно верить хоть кому-то ещё.

7
18.03.2020, 09:21

В 1942 году мы воевали на истрепанных американских танках, которые были хуже, чем наши французские собратья в 1914. Мы были бедны, наши женщины были красивы, наши дети были разумны.

7
25.02.2014, 21:07

Ну, скучноватый. В те времена не умели снимать фильмы. Зашел в твиттер, читаю последние твиты людей на тему этого фильма.

6
04.06.2020, 03:07

Только в прошлом году смотрел его заново с ребятами. Не помню, какой там был жанр, но там действительно было много жестокости. И мне тогда было очень страшно. А теперь мне смешно. Сходили с женой на выходных в кино и были в зале только мы с женой и друг с другом. В итоге фильм о любви, дружбе и чести. Без сопливых историй и сантиментов. Про войну как бы не сказали, что это не мужское зрелище.

5
08.11.2018, 14:28

Я хочу вам сказать, что этот фильм, к сожалению, снят не очень качественно. Сюжет мне не понравился вообще, да и актёры никакие, но я бы всё равно посмотрела это кино, если бы было время. А то сейчас совсем некогда. Но я все равно советую вам посмотреть этот фильм в качестве приятного времяпрепровождения. Этот фильм о войне, а я обожаю военные фильмы. И я считаю, что Сержант Йорк - это фильм про войну. Он рассказывает нам историю о маленьком мальчике, который остался сиротой.

3
24.04.2015, 01:17

Это первый и единственный фильм, который мне понравился в этом году. Очень красивый, музыкальный, очень зрелищный боевик с хорошим и качественным юмором. Актеры в фильме просто чудесные - Бёрджесс Мередит, Джеймс Кэгни, Джордж Сэндерс, Питер Кушинг, Дэвид Нивен. В фильме рассказывается о простом сержанте ВВС США по имени Мартин Йорк, который решил уйти от службы и стал работать в автомастерской.

3
18.05.2013, 15:11

Это фильм про войну. Про британскую армию и ее тактику ведения боя. Один пехотинец на поле боя, а у него на плече пулемет Кольт образца 1906 года с патронами. Да, вы не ослышались, это действительно старый пулемет, не помню, но кажется, именно такой как в фильме Сержант Йорк. Но не смотря на его возраст, этот пулемет очень эффективен, и это мы знаем из фильма, когда сержант Йорк (Том Харди) заставляет противника снять шляпу, что бы использовать ее в качестве мишени.

2
27.07.2021, 03:54

Великолепно! Это то, о чём я всегда и мечтал! Настоящий американский героизм без всяких прикрас. И знаете, что оказалось самым интересным? Что такой фильм есть, и он очень хорошо сделан. Не важно, насколько хорош оператор, не важно, как хорошо играют актёры. Всё равно, в конце концов, всё это будет испорчено плохим сценарием. А здесь сценарий просто потрясающий.

1
03.06.2015, 20:45

Когда я прочитал книгу Джона Бэрроу и купил и посмотрел фильм, то сначала я в недоумении был, что такое может быть. Написано детектив, а сюжет вроде как не детективный. Я в принципе не удивился, что когда читал книгу, то понимал, что это не просто детектив, но по ходу фильма стало ясно, что нет! Книга была написана в 1940-41 годах, а фильм был снят в 1941.

1
27.01.2020, 23:59

Фильм очень тяжелый и грустный. В нем нет юмора, и даже любовной линии, что очень странно для такой истории. Сержант Йорк - это прототип простого солдата, который попал в плен к японскому милитаристу. И этот самый милитарист пытался его уничтожить и просто морально раздавить. Но не смотря на все издевательства, Сержант проявил себя как настоящий мужчина и солдат. Он смог сбежать из плена.

1
Добавь свой комментарий!