Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sgt. Bilko Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
22125 голос
Кинопоиск
7.244/10
10957 голос

Сержант Билко

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* — блестящий мошенник, острослов и неисправимый спорщик. Он — самый неблагонадежный человек к округе, и при этом его любят все. Ну, не все, конечно, но нрав у него покладистый, и он с готовностью выполняет любое поручение, если его не подставлять, а тем более если оно связано с обманом. В то же время это талантливый, абсолютно бессовестный мошенник. На первый взгляд эти два качества могут показаться даже взаимоисключающими. Но человек с хорошим воображением без труда поставит их на службу друг другу. Ему одинаково успешно удается играть на тщеславии окружающих, умении перехитрить их. Сержанту Билко даже везло в жизни! Его так и называют — «везунчик». Если бы не везение, его бы звали сэр Вильям (Wild Bill Cabot). Родился он в 1810 году и был коронером одной из немногих уцелевших с в е с н ы м ветром деревень в Бермудском треугольнике. Сразу же после окончания школы он приобрел таверну в родном городке, а вскоре стал зарабатывать на жизнь сбором налогов и поимкой сбежавших преступников. Иногда, впрочем, сержант Билко занимался и другим. Однажды сержант Билки заподозрил, что в поселке появился не местный вор, и что ему не пробраться к отдаленному фруктовому складу, чтобы украсть фрукты. В качестве доказательства сержант Билк потыкал палкой в землю рядом с сараем — и обнаружил там отпечатки босых ног. Владелец склада, увидев, что сержант Билкин оказался прав, обвинил его в воровстве, привел на склад детективов, и те быстро выяснили, что это не вор, а профессиональный грабитель, однажды уже ограбивший склад. Так сержант Билгич стал полицейским, и в 1836 году его определили в городской участок. Через три года хозяин местной тюрьмы признал его авторитет и назначил сержантом. Одной из забав сержанта Билки был розыгрыш над отморозками, заключенными в тюрьму города. Крестьяне, заподозрив, что над ними хотят надругаться, врываются в здание, и комендант произносит по бумажке: «Здравствуйте, заключенные! Сегодня вы будете раскованы в развлекательном центре». Во время этих забав в дежурку часто являлись т р а с у л ы, чтобы сообщить сержанту Билки, что король хочет встретиться с ним и его помощником и требует, чтобы «все было сделано, как надо».
Год: 1996Бюджет: $37,956,793
Оригинальное название: Sgt. BilkoРежиссер: Джонатан Линн

В главных ролях
Стив МартинДэн ЭйкройдФил ХартменГленн ХедлиДэрил Митчел
Трейлер к фильму Сержант Билко
20.01.2015, 23:27

Неплохой фильм, особенно для того времени. Неплохой. Для того времени. Комедии. После этого фильма, который, кстати, даже не помню, как посмотрел, я перестал смотреть комедии. Почему? Да потому что этот фильм просто ужасно смешной. Я потом досмотрел его только из-за того, что там снялся Билл Мюррей. Так и не понял, почему этот фильм стал таким популярным.

7
02.02.2023, 11:05

Ну очень тупой фильм! Я не помню ни одной сцены, которую бы не скопировал с этого фильма. Этот фильм даже стоит смотреть только из-за того, что всё, что происходит в нём, я уже видел во многих фильмах. Я смотрел этот фильм уже раз 40 и не надоедает, потому что каждое появление персонажа в кадре я знаю наизусть. Мне кажется, он был снят по книге Пролетая над гнездом кукушки Кена Кизи.

7
24.08.2015, 23:24

— Все просто. У нас в семье всегда была кошка. И звали её почему-то Кусачка. Но однажды она убежала. Муж в шутку решил назвать свою машину (которая уже давно стоит, а раньше принадлежала ее хозяину, так как он был владельцем фабрики, где работали мои родители) Кусачка. Так наша машинка и стала называться.

5
29.11.2019, 00:11

Сержант Билко - американская комедия про сержанта, которая в свое время была очень популярна. Этот фильм можно посмотреть абсолютно в любом возрасте и я думаю что он никого не оставит равнодушным. Всем, кто любит смотреть комедии и подобные фильмы, этот фильм будет по душе. В фильме рассказывается про то что происходит после демобилизации солдата, который был сержантом. Фильм очень смешной и всем, кто будет его смотреть, советую его посмотреть, уверена что вам понравиться этот фильм.

4
12.08.2016, 17:19

Это не фильм, это песня про то, как один мужик другой мужик не дал. Как один мужик, у которого все бабы были бабы, а другая баба, у которой все мужики были мужики, просто ушла и забрала с собой кота. И мужик этот всю свою жизнь её вспоминает. А ещё он её любит. Потому что жить без неё ну совсем уж невозможно. Фильм очень смешной. Я плакал.

4
19.09.2020, 17:28

Фильм о том, сколько всего хорошего можно сделать, если правильно смеяться. И всё это благодаря главной теме фильма — о любви. Смеяться правильно можно даже над шутками в фильме. А когда они и правда смешные, то становится грустно. Как печально, что любовь такая хрупкая и только в кино может спасти героя. Хотя в кино чаще всего просто снимают приключения. Но лучше, конечно, просто смотреть и получать удовольствие. Я получил.

3
07.04.2018, 18:13

Очень смешно, особенно для людей с очень слабым желудком. Мой кот думает именно так. Да, он знает только один способ, как заставить меня смеяться. Он дергает себя за ухо или нос. И это работает. Кот по имени Макс очень хочет, чтобы я его погладил. Но я не слишком ласков с ним. Я поглажу его, когда он будет в хорошем настроении. Если он спит - не стану.

3
14.08.2019, 13:25

Если бы все мужчины носили бы усы, а все женщины носили бы короткие юбки, то мир был бы совершенно иным. На самом деле, если бы все люди в мире носили бы мини юбки, никто бы не носил усов. Как говорил мой преподаватель по философии: У всех людей разное мировосприятие, это нормально. И вот сегодня я решила посмотреть этот фильм, чтобы понять, как же он все таки воспримут люди, которые носят усы. Ведь я до просмотра фильма их не носила и даже не собиралась даже.

2
10.02.2013, 00:41

Это самое ужасное кино из всех мною просмотренных! Я даже не мог смеяться до конца сеанса, так как на протяжении всего фильма у меня сильно болел живот. Это просто какая-то пытка. Из кинотеатра вышел в подавленном состоянии, и только по пути домой нашёл в себе силы посмеяться, поскольку боль в животе стала проходить. Наверное, боль была вызвана тем, что в фильме показывалось много крови, насилия и всяческого ужаса.

1
15.04.2023, 04:53

Мой отзыв на фильм Сержант Билко с Робертом де Ниро - это просто крик души. Я уже посмотрела этот фильм около десяти раз. Фильм мне очень понравился. Он смешной и интересный. И так начнем. Во-первых в фильме идет речь о том, что некий солдат(назовем его сержант Билко) едет в отпуск. По дороге он встречает двух парней, которые ему предлагают стать их напарником в криминальном деле. Но он отказывается. Потом по дороге на них нападает банда бандитов.

0
Добавь свой комментарий!