Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silver Bears Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1014 голос
Кинопоиск
6.383/10
137 голос

Серебряные медведи

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 апреля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Крутой эксперт по финансам Док получает задание мафии, содержащей казино в Лас-Вегасе, купить банк в Швейцарии для отмывки денег. По ходу дела Докане раз подставляют, и теперь ему срочно нужно замести следы. И он, воспользовавшись старыми связями в спецслужбах, устраивается на работу. Здесь-то он и попадает в поле зрения ЦРУ, которое устраивает его работать в банк, где к нему в помощники устраивается другой бедный миллионер-беглец из Флориды, который становится "генеральным директором". Ни фига себе! Я еще вечером собирался смотреть по НТВ "Ларго Винч" и был несколько удивлен, что для фильма выбрали это название, а не сколько-нибудь более подходящее, типа "Последнее дело". Фильм, по-моему, совершенно не подходит для НТВ. Фильм получился действительно мрачным, и неожиданным концом, я бы не сказал, что блестящим, но он точно не стал бы хуже, если бы остался без Оскара. Дальше написано что-то такое, что мне совсем не понравилось: Убитый в тюрьме Джим и убийца-наркоман, которого доставили в тюрьму, но не успели допросить, были похожи друг на друга, как близнецы, однако внешность - это, как говорится, полбеды, а вот во второй половине фильма (по-русски ее называют "Последняя игра") неожиданно обнаруживается, что этот убийца немного похож на собственного сына. Я так понял, что в фильме некая мистика. Как и в фильме "Кинг-Конг", где четыре льва, чтобы попасть в зоопарк, убивают человека. Во всяком случае я не понял, зачем в фильме льва убивать. Но авторы явно хотели показать, что наше общество настолько небезопасно, что люди иногда могут совершать чудовищные поступки. Ну и, конечно, мой любимый момент - когда главный герой в одной руке держит пистолет, а в другой какой-то странный предмет, который он изо всех сил пытается скрыть. Этот предмет, возможно, является атомным взрывным устройством, причем до того как герои узнали об этом, они по глупости одного из них туда положили и забыли об этом. Мне почему-то фильм смотреть стало интересно. Может быть, дело было во втором "Оскаре", который я получил в конце этого года, или в том, что слишком многие люди в России любят фильмы о мафии и гангстерах, а может быть в том и другом сразу. Не знаю, но фильм мне понравился.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Silver BearsРежиссер: Иван Пассер

В главных ролях
Майкл КейнСибилл ШепардЛуи ЖурданСтефан ОдранДэвид Уорнер
Трейлер к фильму Серебряные медведи
08.10.2019, 21:40

Серебрянные медведи — это комедия, которая не только может заинтересовать зрителя, но и рассмешить. Сюжет достаточно прост, в один момент, на сцене в театре, где играет несколько актрис, происходит пожар и они начинают спасать свои жизни. На пути их настигают разные трудности, это и бандиты, которые хотят отобрать у них все и даже полиция. Но девушки справятся со всеми неурядицами и при этом, конечно же, найдут не только свою любовь, но и счастье.

7
08.10.2021, 10:11

Это кино на тему сталинских времен и о том, как в стране боролись с диссидентами. При Сталине были такие люди, которые считали, что в Советском Союзе не так все хорошо и правильно. И вот однажды они решили показать всем свой протест. Так появились в одном из маленьких городков, расположенном в Сибири, три человека: Виктор Васильевич, Геннадий Иванович и Павел Павлович.

7
13.04.2012, 08:32

Этот фильм я посмотрел два раза: когда был в детстве и сейчас. В детстве меня он не очень впечатлил, а сейчас я его посмотрел с удовольствием. Конечно, он не для детей так как юмор там достаточно тяжелый.

5
18.03.2020, 02:06

Фильм с очень тонким английским юмором, очень смешной и добрый.

4
15.05.2014, 22:06

Если бы эту картину перемонтировали, не трогая героев, то это было бы невыносимо. Но герои трогать не стали, и я просто не могу поверить, что в 1976 году были люди, которые считали, что жизнь хуже, чем в этом фильме. Оскары получает не тот фильм, который был снят, а тот, который сумели донести до людей.

4
12.08.2020, 17:38

В небольшом городе на Аляске происходит несколько загадочных и жутких событий, следствием которых становится полное недоверие между местными жителями. Один из старожилов города, Джон, приезжает по делам в его окрестности. Наткнувшись на странного вида труп, он не может избавиться от чувства, что за его действиями кто-то пристально наблюдает.

3
15.05.2018, 13:41

Фильм - шедевр, сюжет - бред, игра актеров - отстой, музыка - отстой. - Ты видел, как она бежала по лесу? - Ну, у нее были длинные ноги! - А потом она споткнулась и растянулась. А теперь представь, что она в этом платье пробежала еще и через весь зал. Если бы не было так холодно, я бы подумал, что это весна. Вот уже несколько дней, как я заметил, что мой кот подозрительно себя ведёт.

3
21.02.2020, 01:09

Фильм снят по книге известного комика Джима Джеффриса. Главные герои – люди, которых объединяет чувство юмора. Например, один из них – очень толстый молодой человек, страдающий от избыточного веса, но при этом, как и следовало ожидать, очень любит поесть, другой – очень старый, но очень веселый и жизнерадостный человек, а третий - вообще робот. И, конечно же главный герой этого фильма - это сам Джим Джеффрис. Он был звездой комического жанра в своем времени в 50-е годы, и его все еще помнят.

2
12.03.2016, 13:18

Этот фильм о борьбе между бандой уголовников и сотрудниками милиции. На мой взгляд, фильм был снят на очень хорошем уровне, ведь при помощи этого фильма можно было ещё раз посмотреть на работу сотрудников милиции, которые каждый день борются с криминалом, а также на работу полицейских, которые выполняют план раскрываемости. Также в этом фильме снялись такие знаменитые актёры, как: Юрий Саранцев, Евгений Герасимов, Виктор Михайлов, Анатолий Абрамов, Владимир Шаинский.

1
10.05.2022, 03:49

Фильм снят, как и многие другие фильмы того времени, по пьесе Сергея Михалкова. Это история о том, как медведь попал на свадьбу, но его там не приняли. После чего медведь устроился к людям на работу, но и тут его не приняли, за что он и был уволен и снова оказался на улице. У нас в стране это был очень актуальный фильм, так как в то время было очень много медведей, которых никто не хотел брать на работу. Именно поэтому Михалков снял по этой пьесе комедийный фильм.

0
Добавь свой комментарий!