Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Silver Chalice Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1546 голос
Кинопоиск
5.827/10
71 голос

Серебряная чаша

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1954 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Действие фильма начинается с конца второй мировой войны. Фрэнк женат, у него есть дочка-школьница и жена, которую он очень любит. Но последняя не спешит заводить от него детей и Фрэнк очень переживает по этому поводу. Однажды он встречает такую же больную женщину, которая вылечилась благодаря колдовству ведьмы. Он рассказывает ей о своей жене, она обещает помочь. После долгого лечения у колдуньи Фрэнк усыновляет её и они живут счастливо. В один день вся семья уехала к своей тётушке в соседний штат. Фрэнк остался один. Возвратившись домой, он не обнаружил ни жены, ни детей. Он не знает где они. В доме спокойно и уютно. Он верит ведьме, которая обещала отвести его к его детям. Он заходит в спальню и видит свою дочь. По всему дому валяются вещи, без единой пуговицы, а в комнате, где раньше жили дети, одни пустые обои. Фрэнк находит грузовик в котором приехал его сын, они вместе уезжают. Фрэнк понимает, что его жена и его дочка пропали. В фильме «Семейка Адамсов» (США, 2012) — жанр семейный фильм. Здесь мы видим историю четырех беззаботных, но очень дружных друзей и, если не считать их самой классной компании, то это очень спокойные родители и счастливые дети. У них есть взрослые друзья и любимая тётушка, которая на старости лет решила пуститься во все тяжкие… Братья Адамсы ездят по всему миру в поисках приключений, которые выпадут им на их долю, и хотя приключений у них всегда хватает, они охотно делятся ими друг с другом, ведь их компания всегда очень веселая и дружная. Когда наступает зима, они решают развеяться и в этом им помогает трогательная история любви и бурная страсть, которая вспыхивает между братьями и их девушками. Веселая компания разбивается на две группы по три человека. Сюжет фильма Братья Блюз (США 1984 год) — это фильм о жизни джаз-банда, которые упорно работают и выступают на сцене. Однажды они встречают на улице красивую девушку, которая им нравится, и решают познакомиться с ней. После того как они знакомятся, девушка в порыве чувства к ним дарит им свою гитару и они начинают играть и петь… В этом фильме будет показана история любви между двумя братьями, один из которых наследник шахт, другой сын угольщика. Это сильная любовь, испытываемая между ними.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Silver ChaliceРежиссер: Виктор Савилл

В главных ролях
Вирджиния МайоПьер АнджелиДжек ПэлансПол НьюманУолтер Хэмпден
02.04.2016, 19:43

Если он не оставляет вас равнодушными, значит, вы ещё не видели худшего. Если нравится тема войны, то обязательно посмотрите фильм Солдат Джейн. Я смотрел его несколько дней назад по телевизору и меня переполняли эмоции и слёзы. Мне было стыдно за некоторых людей. А некоторым это покажется глупым, идиотизмом и т.д. Но я так не считаю. Это история о том, как люди шли на фронт, не жалея себя и не думая о последствиях.

7
03.08.2014, 12:37

Не так давно смотрел по телевизору фильм -мелодраму Серебряная Чаша 1954 года. Снят в жанре драма, мелодрама с детективной историей. Фильм старый, но он еще не такой старый. Так как, многие его смотрели и помнят. Есть сюжет, в котором рассказывается о молодом человеке по имени Роберт, который не хотел жениться на девушке, которая ему очень нравилась и он ее просто спас от бандитов. Далее он встречает ее и она ему признается что она беременна.

6
26.05.2012, 09:08

Кинопроизводство США. Фильм повествует о жизни и борьбе ирландских католиков в начале 20 века. С первых минут фильма мы видим молодого, но уверенного в себе священника, который не боится противостоять власти и бороться за свои права. На протяжении всего фильма нам показывают жизнь этого человека, его борьбу против произвола и беззакония. Как он борется за спасение своей души, как он спасает людей и как его пытаются уничтожить самые отпетые негодяи.

6
02.09.2020, 22:06

Фильм-мелодрама Серебряная чаша 1954 год СССР, режиссёр Георгий Сакара. Сюжет фильма: В семье колхозников Анны и Алексея рождается сын Миша. После этого у них в семье всё меняется: Анна больше времени уделяет мужу Алексею, чем сыну, и они все живут в небольшом доме. Постепенно жизнь в семье начинает меняться. Сначала у Алексея и Анны рождаются близнецы, а потом происходит ещё одна беда: дом Анны сносят и семья переезжает жить в барак.

6
21.02.2016, 02:32

Сюжет фильма мне показался очень интересным, не смотря на то что действие разворачивается в начале прошлого века. Очень понравилась игра главных актеров - Владимира Сошальского и Фаины Раневской. Не смотря на трагическую и не счастливую судьбу, они по прежнему играют с блеском, как и в других своих образах. Фильм смотрится с огромным интересом, хотя и без особых спецэффектов. И актеры и сама сцена отлично поставлены и сыграны.

4
06.10.2018, 11:33

Серебряная чаша - это замечательный фильм, который мне очень понравился. Я смотрел этот фильм еще в школе, но мне он запомнился, наверное, благодаря тому, что у этого фильма был замечательный актерский состав: 1. Актер, который сыграл главную роль – это Том Юэлл. Том Юэлл был замечательным актером, он был известен не только за рубежом, но и на Родине. 2. Актёр, который играл роль отца – это Генри Дэниэл. Генри Дэниэл сыграл одну из главных ролей в фильме.

3
15.03.2022, 05:53

Фильм Серебряная Чаша очень интересен, тем что основан он на реальных событиях и рассказывает об английском враче Джоне Ленноне, который в начале 19 века открыл в Англии хирургическую клинику и проводил операции по удалению камней из желчного пузыря. И этот лечебный метод, благодаря которому Джон Леннон стал известным хирургом, в последствии назвали - метод Джона Леннон.

3
24.09.2015, 17:44

В фильме Серебряная чаша 1954 года о жизни простого польского крестьянина, который мечтает вернуть в дом свою невесту, потерянную в годы войны. Фильм рассказывает о судьбе молодого поляка - сельского учителя, которого после войны отправили в провинцию поднимать разрушенные войной школы. Там он знакомится с девушкой, которая приезжает из столицы к своему отцу. Девушка по фамилии Яворская (Явара) - это и есть главная девушка фильма.

3
20.01.2013, 11:31

Очень интересное кино, для любителей театра и кино. Я обожаю театр, и всегда нахожусь в плену у этого искусства. Вот так и у меня. В этом фильме мне понравился очень сценарий, актёры, музыка. Ну и конечно, режиссёр этого фильма тоже хорошо справился со своей работой. На мой взгляд, фильм не очень хороший, но он не плохой. А ещё я его посмотрела из-за того, что мне очень нравится музыка. Мне очень понравился этот фильм, хотя там есть и не очень хорошие моменты.

2
31.07.2022, 18:21

Когда они нашли девочку, то решили, что это маленькая обезьянка. Я не помню этой части, потому что мне было 8 лет и я как раз сломала руку, а родители решили не говорить мне об этом. И я до сих пор надеюсь, что моя маленькая сестра всё ещё жива. Хотя мне сказали, что её тогда уже увезли в больницу, и теперь я совсем не знаю, где она. Но я скучаю по малышке.

2
Добавь свой комментарий!