Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lawless Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1367 голос
Кинопоиск
6.628/10
118 голос

Сердцу не прикажешь

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 5 августа 2001 (Швейцария), 15 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В маленьком британском городке после смерти Стюарта в жизни близких ему людей: любовника Ника, шурина Дэна и лучшего друга Тима происходят крутые перемены. Девушка Ника Тереза влюбляется в Дэна, а парни призывают ее бросить парня. Но вскоре Тина обнаруживает, что беременна. К тому же ей постоянно говорят, что ее ждут впереди несчастливые годы… Мэлтью Мак-Криди Смертельная битва Посвящается Джулиану «Лишь для твоей любви это мгновение…» Пролог Раннее августовское утро, Лестере, Северный Йоркшир Рано утром в понедельник, в шесть тридцать, какой-то человек вышел из лондонской квартиры. В руках у него был портфель, а взгляд был рассеянным и пустым. Этот человек двигался на север, не позаботившись даже поменять обувь. Из заднего кармана брюк торчал носовой платок, а на шнурке, соединявшем с портфелем сумку, висел ключ. Все это время он нес газету задом наперед. Такой человек в это время дня практически не попадал в сводки полиции. В этот момент он наверняка находился в другом районе города. Половина мужчин в Лестера носят с собой газеты, чтобы сэкономить время и не стоять у киосков, а другие читают газету за газетой, время от времени напоминая себе, что любая газета – это всего лишь набор слов. На платке, который человек положил себе в карман, была заметна маленькая наклейка, сделанная из темного скотча. Иногда это был подстаканник, использовавшийся как салфетка, иногда – складной стаканчик, а иногда – значок или наклейка с фамилией, номером городского автобуса или каким-нибудь другим безобидным номером. Как будто по приказу какого-то неведомого режиссера в Лондоне этот незнакомец начал неспешно читать утреннюю газету, и часть пассажиров в автобусе, находящаяся на одной линии с ним, пришла в волнение. Он читал, не глядя на пассажиров, – и они в нетерпении смотрели на него. Так они и сидели, еще по дороге в автобус, в неудобных позах, а потом на месте. – Что там? – шепотом спросил какой-нибудь человек, сидевший ближе к концу автобуса. Никто не сказал ни слова. Сидящие у окна протирали глаза. Толпа, сидящая у окна, заколебалась, не зная, куда смотреть.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lawless HeartРежиссер: Том Хансингер

В главных ролях
Билл НайиТом ХолландерДуглас ХеншэллКлементин СеларьеЭлли Хаддингтон
Трейлер к фильму Сердцу не прикажешь
16.08.2022, 08:44

После просмотра остаётся двоякое впечатление. И сказать понравилось или нет, я не могу и, не смотря на то, что я посмотрела этот фильм, мне было очень тяжело на душе, потому что многое я не поняла до конца. В фильме много красивых кадров, но не все они понятны и часто вызывают неприятные эмоции. Мне понравилось музыкальное сопровождение, которое подчеркивает обстановку в фильме.

7
12.10.2019, 09:14

1. На мой взгляд в этом фильме очень хорошо раскрыта тема ревности, которая является одной из основных черт человеческой души. Так же мне понравилась игра актеров и сам фильм получился весьма интересным. 2. С момента просмотра этого фильма у меня остались только самые приятные впечатления. 3. С каждой минутой просмотра я все больше понимал, что фильм создан не для женщин и даже не для мужчин.

6
02.12.2012, 09:02

Для меня это фильм о том, насколько человек может быть зависим от других людей. И к чему это обычно приводит. Мне кажется, что фильм лучше всего раскрывает тему этого фильма.

5
13.01.2022, 22:06

Фильм снят по мотивам романа Веры Глаголевой Чертово колесо. Фильм очень красивый и интересный, хотя конец меня не очень порадовал, ну да ладно. Главный герой Иван, летчик, которого все зовут просто Ваня, влюблен в девушку по имени Маша. В один прекрасный день он понимает, что любит ее, но она отказывается ему отвечать взаимностью, потому что влюблена в его друга.

5
25.07.2013, 08:02

Это очень смешной фильм, который можно посмотреть из-за замечательного актерского состава. И он очень красивый.

4
09.09.2021, 16:33

Не могу сказать, что это самый красивый фильм, который я видел в жизни. Но это тот фильм, после которого хочется с людьми говорить о любви. И вот мы снова в пути. Мы в вагоне поезда. У нас нет выбора. Нет выхода. Поезд мчится в Москву. Где-то в глубине души мы понимаем, что, наверное, едем в никуда. Что на карту поставлено многое. Поверить в это сложно.

3
06.04.2012, 10:02

В нем есть все и ничего. Ноль драматизма, ноль смысла, полфильма снято спиной к зрителю. В прошлом году мы начали встречаться. Он хороший, я очень-очень его люблю, и он меня, вроде, тоже. Каждый вечер он целует меня перед сном – просто, без повода. Когда у него есть время. Или просто так. А я – его. Просто так. И так продолжается уже несколько месяцев.

3
05.06.2017, 18:27

Задумка хорошая, а вот исполнение оставляет желать лучшего. Сюжет неплохой, но не более. Фильм начинается довольно нудно, затем он становится намного интереснее. Но к концу фильма снова хочется его отложить. Актеры играют довольно хорошо. Многие моменты мне понравились. Конец фильма не впечатлил. Смотреть можно в случае, если нечего посмотреть. Время использования: 1 раз Стоимость: 200 р. Общее впечатление: Когда нечего смотреть.

2
26.03.2013, 02:35

— Не ожидал, честно говоря, от фильма такой динамики. И ведь это реальная история, все происходило на самом деле. — Да, это история из жизни. И как вы думаете, как люди реагируют на то, что их близкие ведут себя так, как они никогда бы не поступили в реальной жизни? Они сначала удивляются, потом сердятся, а потом начинают жалеть и помогать.

2
23.07.2012, 12:02

О хорошем или плохом фильме. Почему же я так долго и мучительно выбирал. Во первых. Конечно, он мне понравился. Я вообще люблю такие комедии, которые заставят посмеяться не один раз. Особенно когда фильм снят на реальных событиях. Да, это именно тот редкий случай, когда в фильме есть смысл и сюжет. Мне очень понравился сюжет, который построен на противостоянии двух девушек.

0
Добавь свой комментарий!