Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

The Random Factor

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Канадский врач изобретает уникальный аппарат, в теории способный излечивать людей, поворачивая болезненный процесс вспять. Он же, получив огнестрельное ранение, как-то справляется с ним. На этом заканчивается его жизнь — включенный в этот перечень, он становится главным героем фильма «Свидетель обвинения», который без сомнения, следует посмотреть тем, кто любит фильмы о человеческих трагедиях. Виктор Татарский и Виктор Мережко. Виктор Мережковский написал прекрасную книжку «Обломов», и эту идею многие писатели-фантасты использовали на все лады. В частности, Юрий Маркович Нагибин в романе «Из жизни по случаю» сделал главной героиней свою племянницу — Ольгу Ивановну Обломову, которая слыла жутким сухарем. Наш герой — тоже не лучшим образчиком своего типа, но при этом из него получился отличный, пожалуй, самый главный герой романа. Его непритязательность в быту, вечные сквозняки, которые «летят» по его квартире, оживляют Обломова и делают его совершенно реальным: он — настоящий обломов. Татарский для экранизации взял совсем другой пласт — уроки Обломовки для советского человека. В полнометражном фильме он появляется лишь как голос за кадром, благодаря которому несколько раз возникают кадры его жизни, беседы с Обломовым, перемещения с завода на завод, от начальства к начальству… Владимир Малявин. После такой приторной легкости кино часто смотрится так, словно его делали в расчете на подростков. В «Бриллиантовой руке», например, есть кадр, где в квартире героя на стене висит портрет Леонида Ильича. Зачем? Но ведь это настолько очевидно, что комментировать не надо. Может быть, он хотел таким образом подчеркивать утопичность коммунистической идеи? Нет. Имитация Хрущева в фильме не вызывает удивления. Все это рассчитано на широкую публику. Это всего лишь один из аспектов книги. В спектакле, который ведет народный артист России Александр Калягин, Владимир Малявкин намного интереснее: хотя бы потому, что, может быть, со второго взгляда и не так виден. И все-таки кажется, что он никак не может определиться, где же заканчивается сам Малявинский — и начинается Саулов. Его зрителю не хватает бытового простодушия. Может, именно это, а вовсе не сложность героев, заставляет уйти от «Бриджит Бардо».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Брайан Майкл Столлер

В главных ролях
Эндрю ДивоффДэннис ХейденГлория ПрайорУильям РичертVictoria Morsell
29.10.2014, 07:34

Отличный фильм! Потрясающий сюжет и операторская работа. Но это кино не для всех.

7
04.02.2018, 15:34

Если вы не видели его, посмотрите обязательно. Очень классный и трогательный. Там есть моменты где герой падает в воду, и через секунду под водой его рука начинает биться в конвульсиях, как будто он тонет. Это выглядит настолько реально, что мурашки по коже, и это очень круто. А потом он прыгает в этот кратер и там стоит эта гигантская девушка и держит в руке цветок. Этот момент очень милый.

7
02.08.2012, 11:36

Этот фильм, на мой взгляд, один из самых лучших фильмов про параллельные миры и путешествия во времени. Да, вы не ослышались, я пишу отзыв именно про эту фантастику, а не про какой нибудь фильм ужасов или триллер. У меня в голове не укладывается, как мы могли это допустить в самом начале нашей эры в фильме 2012. Тогда ещё человечество не так сильно продвинулось в техническом плане, и только сейчас мы можем снимать подобные фильмы.

7
15.07.2020, 20:57

Неплохая, но не более. Сюжет предсказуемый, актёры играют неплохо, но без огонька. Но самое главное разочарование — концовка! После просмотра у меня осталось ощущение, что это было сделано только для того, чтобы в конце сказать, что всё-таки есть какая-то сила во Вселенной. Больше в кино идти на него не хочется. Фильм не смотрел, но осуждаю. Просмотрел фильм в онлайн. Мне понравилось.

5
12.10.2017, 03:15

Снято потрясающе, актёры замечательные, спецэффекты поражают воображение, сюжет продуман до мелочей. Фильм настолько завораживает, что ты просто не можешь оторваться от экрана. Так же хотелось посмотреть продолжение, но к большому сожалению, его сняли только через 10 лет. После просмотра я начал искать информацию о создателях и очень удивился, узнав, что все создатели фантастических тварей остались живы.

3
07.03.2017, 19:26

Этот фильм про то, что бывает, когда ты хочешь что-то себе позволить, а возможности нет. И тогда ты берешь и делаешь это. Главное в фильме-это то, как главные герои относятся к своим деньгам. Они их боятся и не думают ими распоряжаться. А самое главное - это их окружение - родственники и друзья. Что касается сюжета, то он довольно таки оригинальный. Фильм интересный, захватывающий и довольно таки захватывающий. Мне он очень понравился. Он снят качественно.

3
02.09.2020, 22:54

Очень много в интернете написано отзывов про этот фильм. И тут я могу сказать, что это один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрел. Он очень хороший, интересный и главное, что он поднимает много тем для размышлений: 1. Человек и окружающая среда: на примере робота, который может видеть будущее, как к этому относится человечество? 2.

2
29.04.2021, 01:36

Это просто не фильм, это кошмар, как они могли это снять? Они — это режиссёр и сценарист этого фильма, Майк Николс. Я посмотрел его и теперь, после просмотра, меня преследует мысль о том, что они это сняли. Просто не могли иначе. И теперь я даже не хочу его пересматривать, потому что боюсь, что меня вырвет прямо на экран.

2
12.07.2020, 13:42

Когда я впервые услышала эту историю, я была очень взволнована. Но то, что вы рассказали, было ещё круче. Это один из тех фильмов, который не хочется пересматривать сам по себе. Он просто невероятно интересный и крутой. (С) Однажды мы с женой гуляли в парке, как вдруг к нам подошел пожилой мужчина и попросил дать ему денег. На вопрос жены зачем? он ответил, что хочет купить два билета на тот свет и взять с собой жену.

1
11.11.2021, 11:46

В общем, фильм был для меня очень интересным, и я думаю, многие, кто смотрел его, разделяют мое мнение. Лично мне, очень понравился фильм, особенно понравился главный герой, который по-моему мнению, сыграл даже больше чем все остальные актеры. Это довольно необычный человек, он умеет принимать верные решения. Мне хотелось бы сказать, что это просто отличный экшн-фильм, но на самом деле это не так. Я смотрела этот фильм раза 3, наверное, потому что просто не могла оторваться от экрана.

1
Добавь свой комментарий!