Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart and Souls Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
16960 голос
Кинопоиск
7.804/10
7679 голос

Сердце и души

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1993 (США), 11 сентября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Смерть часто приходит неожиданно, и человек не успевает сделать самое важное, то, без чего жизнь его не будет завершенной. Так случилось с четырьмя разными людьми, так случилось, что они умерли в один день. Впрочем, каким образом, на самом деле никто не знает. Но в одном они были абсолютно едины: смерть не является концом. Она только предлагает принять иной путь или отправиться на поиски более нового начала. Мы, люди, считаем, что смерть – это конец, как будто больше не будет ничего нового. На самом деле, как показывает наш жизненный опыт, есть много вещей, которые мы никогда не сможем забыть. На мой взгляд, жизнь после смерти существует, и это не просто слова. В йоге считается, что после смерти, наши предыдущие воплощения мгновенно возвращаются к нам, как в буквальном смысле, так и в своем духовном значении. Так вот, все эти прошлые воплощения вполне могут занимать и ваше нынешнее тело. Это происходит потому, что мы не хотим возвращаться к страданиям невежества в этом мире. Мы же стремимся выйти из сансары, как из ночи в день. Пусть наш путь будет более прямым, более прекрасным, более радостным, чем наш путь в этом унылом мире страданий. Некоторые люди, конечно же, возражают, что все это какая-то ерунда, так как все мы смертны и рано или поздно умрем. Но тем не менее, вы-то должны стремиться как можно дольше пробыть в этом океане страданий, нам всем хочется побыстрее выйти из этого круга. Все это не теория, это жизненная практика. И пусть большинство придерживается иного мнения, задумайтесь хотя бы на мгновение, почему же вы не можете пойти по тому пути, который выбрали? По моим наблюдениям, даже если вы считаете себя совершенным, вы все равно способны на что-то определенное, такое как танцевать, петь или красиво одеваться, а значит, вы не будете просто так сидеть и ничего не делать. В конце концов, все мы являемся живыми существами, и наша задача – каким-то образом получать от жизни удовольствие, а для этого нужно искренне хотеть этого, а не просто думать о том, что жизнь хороша и что в ней – куча плюсов. И так, если вы достигли определенной степени просветления, и вы достигли осознанности, вы должны ясно отдавать себе отчет в том, чего же вы, действительно, хотите от жизни. Я часто слышал следующую фразу, которая приводит в замешательство многих людей: "Я не знаю, что же мне делать дальше, как поступить".
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heart and SoulsРежиссер: Рон Андервуд

В главных ролях
Роберт Дауни мл.Чарльз ГродинЭлфри ВудардКира СеджвикТом Сайзмор
Трейлер к фильму Сердце и души
20.05.2015, 19:47

Неплохой фильм для детей, которые хотят взглянуть на жизнь под каким-либо интересным углом. Но все же я бы посоветовал взрослым смотреть этот фильм вместе с детьми — и тогда вы станете добрее и терпимее друг к другу Я думала, что уже никогда не смогу смеяться над шутками, которые так любят дети, ведь я уже не ребенок. А оказывается, я все еще тот самый ребенок! Дети бывают разные, и они могут быть очень разными.

7
21.08.2014, 08:13

Сердце и души - это фильм-сказка. Это фильм, который можно порекомендовать, если вы хотите посмеяться или поплакать от души. И он может понравиться даже детям. Сюжет прост и незамысловат. Жили-были трое детей (мальчик и две девочки), а родители их были колдунами, но они очень любили своих детей. Потом родители заболели неизвестной болезнью и заболели дети, у них появились странные способности. Они могут превращаться в животных: мальчика в птицу, а девочек в волков.

5
20.04.2019, 19:31

Хороший душевный фильм. Смотрится на одном дыхании. Сюжет повествует о жизни двух старых друзей, которые после долгих лет, наконец то, решили встретиться. Они давно не виделись, хотя и жили в одном городе, но не общались. Это было их решение, так как один из них переехал жить в другой город. Но когда все таки, они встретились, то поняли, что за столько лет их дружба только окрепла, а встречи стали еще более желанными.

5
30.05.2019, 02:18

Сердце и душа - это фильм российского производства, который рассказывает нам о приключениях в России, где жизнь идет своим чередом. Главные герои, как и в любой комедии, это две противоположности. С одной стороны она- симпатичная и милая, а с другой -неординарный и эксцентричный человек, к которому можно применить такое понятие, как душа компании. Это история одной русской пары, которая приехала отдыхать в санаторий, чтобы восстановить свое здоровье.

4
01.10.2015, 06:48

Фильм прекрасный но он не оправдал ожиданий. Ожидала от него намного большего. И это касается всех компонентов. Во первых сценарий, он очень простой. Его даже не хочется разбирать на какие то составляющие, все и так ясно. Далее игра актеров, можно сказать никакая, ни один актер не вызвал никаких эмоций и сопереживаний в этой драме. Фильм ни о чем. Не могу назвать его и страшным, так как в нем нет ужасающей атмосферы.

4
05.02.2016, 10:24

(фильм про отношения мужчины и женщины) в главной роли Юрий Никулин! После просмотра фильма-биографии Сердце и души режиссера Романа Балаяна, где главную роль играет Юрий Никулин, захотелось поделиться своим впечатлением об этом фильме. История про любовь мужчины к женщине. Захватывающие моменты, с участием актера Юрия Никулина, которые заставляют прочувствовать весь сюжет фильма до последнего кадра! Фильм основан на реальных событиях.

4
18.02.2013, 09:03

Кинокомедия Сердце и душу не обманешь это, пожалуй, самый яркий образец жанра, который мне довелось видеть. И дело тут не только в том, что это один из первых комедийных фильмов, снятых на видео: на этом моменте я себя поймала на мысли, что если бы фильм был снят не на видеокассете, а на большом экране - он был бы куда эффектнее.

4
13.07.2021, 01:59

Данный фильм я посмотрела достаточно давно, но с тех пор так и не решалась его пересмотреть. Ведь в детстве он был одним из любимых фильмов. Даже помню с каким нетерпением я ждала этот фильм и как радовалась, когда наконец посмотрела его. Очень жаль, что на тот момент он мне не понравился. Конечно, это моё мнение, и возможно он меня разочаровал, но в моём детском сознании с ним связаны только положительные воспоминания.

3
10.01.2020, 19:58

Мне очень понравился данный фильм, он довольно таки интересный и поучительный. Фильм можно назвать мелодрамой, он о любви. В целом сюжет фильма мне очень понравился, даже несмотря на то, что был предсказуем. Но все равно это не помешало мне посмотреть данный фильм. Главного героя фильма зовут Сергей, он молодой парень, который любит рыбалку и своих родных. Он женат на красавице-жене и у них есть дочка.

3
17.11.2018, 18:32

Это просто чудо, что сняли этот фильм! По сюжету, молодой человек приезжает в Америку для того, чтобы осуществить свою мечту - стать миллионером. Он решает работать на двух работах: днем в газете давать объявления, а ночью заниматься черной работой. К примеру, он должен убирать номера в гостиницах, чистить бассейны или мыть посуду в ресторане. С каждым днем ему хотелось бросить все, но его жизнь не позволяла это сделать.

0
Добавь свой комментарий!