Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

September Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9563 голос
Кинопоиск
6.61/10
991 голос

Сентябрь

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Шесть человек: писатель, хозяйка дома, ее мать с новым мужем, подруга и еще один человек, любящий хозяйку, — ковыряются в своих чувствах, пытаются разобраться в своих иллюзиях. Пьют чай с тортом и смотрят друг на друга, каждый со своей колокольни. А мне в голову пришло то, что мне видится главным в этой картине. Мы с вами привыкли — если у человека есть какая-то проблема, то он обязательно чем-то страдает. И вдруг оказалось, что иногда все совсем не так. У человека всё хорошо, он живет своей жизнью, но если его спросить, что для него самое тяжелое в жизни, то скорее всего он скажет про стресс. Но что такое стресс? И вдруг выясняется, что стресс — это нечто отдельное от человека. Так мы подошли к очень интересной теме: стресс и болезнь. Оказывается, во многом страдания вызваны не самим фактом страдания, а тем, что мы считаем себя больными. То есть, если у меня действительно серьезные проблемы со здоровьем, то я действительно могу считать себя больным — и тогда мои страдания — это не мой выбор, а мой диагноз. И если после перенесенной болезни я чувствую себя прекрасно, то это не потому, что болезнь прошла успешно, а потому, "что я этого не хотел". И то, и другое — это варианты одной и той же проблемы. С.ДОРЕНКО: Ну, насколько я знаю, такое представление о болезни как о последней стадии жизни выработалось у нас относительно недавно, и связано это с идеей, что человек умирает, и вся его жизнь состояла из смертей. А потом выяснилось, что нет, не так это. Оказалось, что смерть не такая уж страшная, и человек даже может родиться заново. И осознание этого несколько изменило взгляды и на болезни, и на болезнь как на что-то умирающее. О.БЫЧКОВА: А нам-то это как? С.ДОРСКИЙ: Для тех, кто знает, что такое такое ВИЧ, туберкулез, сифилис, рак, грипп — то это действительно страшно звучит, но все эти болезни, от которых умирают люди, — это лишь часть проблемы, которая стоит перед человеческой популяцией. Эти болезни сопровождают нас всегда, с самого начала. Вопрос же в том, что их нас считают смертельными, и это совершенно верно. С другой стороны, если посмотреть шире, то мы ничего не можем с этим сделать. Это мы можем что-нибудь сделать со своей жизнью.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SeptemberРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Денхолм ЭллиотДайэнн УистМиа ФэрроуИлэйн СтритчСэм Уотерстон
Трейлер к фильму Сентябрь
10.02.2014, 11:05

Фильм понравился. Я в самом деле увидел, как он тогда делался. Запомнилась сцена, когда группа моряков идет по улице и они видят лежащего на земле человека, который истекает кровью. И у них появляется желание его спасти.

7
19.10.2017, 23:54

фильм не для слабаков В детстве родители нас заставляли писать сочинение на тему, что хорошего было и что плохого в прошедшем году. И вот сейчас в интернете мы пытаемся найти такой же простой и одновременно сложный вопрос. И чем взрослее мы становимся, тем сложнее нам сделать выбор – что же из хорошего и что из плохого сделали за год? Или хотя бы, как все это назвать и как оценить? Но в любом случае, ответ на этот вопрос не важен.

7
26.05.2013, 09:10

Что понравилось: Фильм про Афганистан, что само по себе очень интересно. Погони, бои, сюжет, игра актеров, саундтрек - все здорово. То, что надо для фильма про Афган. Ну и в конце концов фильм не плохой, а именно то, что он снят давно, дает ему еще больше атмосферности. А то что война до сих пор идет, так мы уже и забыли когда последний раз не было стрельбы и конфликтов. Война она везде война. Даже если в фильме и нет сражений - есть диалоги, мысли, переживания, события.

6
08.04.2020, 16:35

И вот я, как и в другие разы, иду в кино на этот фильм. Это один из моих любимых фильмов. И каждый раз когда я его смотрю, я не могу отделаться от мысли, что я опять смотрю свой самый первый фильм. (с) У меня были разные вкусы на фильмы, мне нравились разные жанры, самые любимые фильмы были в стиле фантастический боевик. Не обязательно боевики, хотя это наверно самый любимый жанр.

5
02.10.2018, 21:59

Когда я увидела трейлер фильма, я подумала, что это какое-то безумие. Ведь в то время не было и намека на то, что в скором времени может начаться война между Россией и Украиной. Все думали совсем о другом, а тут на тебе! И вот я дождалась премьеры. На этот раз, когда я включила телевизор и нажала кнопку, чтобы посмотреть премьеру, меня ждало разочарование. В фильме вместо актеров, которые играли главные роли в предыдущем фильме, были какие-то подростки.

5
22.10.2016, 00:24

Август 17-го — фильм, снятый режиссёром Владимиром Хотиненко по сценарию Владимира Сорокина. В главных ролях сыграли Иван Охлобыстин, Владимир Ильин, Сергей Гармаш, Андрей Панин, Алексей Панин, Леонид Громов и другие актеры. Фильм про советскую антиутопию, в которой показано, как после падения советской власти в стране установилась власть Капитала. Капиталистический строй не терпит индивидуальности, поэтому в фильме много откровенных сцен с участием главных героев.

3
20.02.2012, 06:47

Если смотреть с точки зрения истории, то это конечно не совсем тот случай, когда нужно делать ремейк, но он довольно хорош. Как режиссер это довольно сильная работа, как актерская игра тоже на уровне. В главной роли снялся Роберт Де Ниро, который даже не смотря на свой возраст великолепно играет и смотрится. Кроме того, он сделал фильм очень интересным, что редко бывает в такого рода фильмах.

3
15.07.2015, 01:58

Вот и пришла пора написать отзыв про один из моих любимых фильмов Сентябрь 1987 (фильм) режиссера Никиты Михалкова. Про фильм я узнала от своего друга, с которым мы вместе учились на первом курсе в театральном институте. Фильм я смотрела несколько раз, и с каждым просмотром я все больше и больше погружалась под экран и в ту эпоху. Сюжет фильма, как и положено, рассказывает о жизни двух друзей-первокурсников.

3
06.02.2016, 18:19

Отличный фильм, и даже сегодня актуален, про то, как в СССР строили коммунизм, по сути тот же капитализм, только лучше, и как народ страдал при этом. В фильме есть, конечно, несколько моментов, которые можно расценить как стеб, но, тем не менее, фильм действительно стоящий. Он про эпоху, про настроения в обществе, про чувства людей, про их взаимоотношения, про жизнь, одним словом.

1
14.06.2017, 23:30

В свое время, лет в 17-18 я его смотрел раз 5 и каждый раз с удовольствием. Очень интересно снято, очень хорошо показано, что такое советский народ, а ведь на самом деле это было, как бы мы сейчас не отрицали. И очень красиво показана жизнь в СССР - это то что нравилось нам, молодым людям, которые видели это своими глазами и сейчас с удовольствием смотрят. Сейчас очень много пишут, что этот фильм просто позор для русского народа.

0
Добавь свой комментарий!