Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tamarind Seed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2040 голос
Кинопоиск
6.176/10
115 голос

Финиковая косточка

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Во время отдыха на Карибах, британская шпионка влюбляется в своего русского коллегу, подумывающего о том, чтобы переманить ее на свою сторону. Но после того, как она тайно пробралась на секретный объект, ей предстоит спасти мир от смертельной опасности. Она должна сделать это до того, пока русские не обнаружили, что ее использование для слежки за ними раскрыло их шпионам. Почувствуйте себя под прикрытием в должности сотрудника секретных служб по имени Александр. Покажите, на что Вы способны, благодаря разнообразным навыкам и умениям. Но и при этом сохраняйте свою любовь и дружбу, ведь доверие залог успеха.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tamarind SeedРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Джули ЭндрюсОмар ШарифЭнтони КуэйлДэн О’ХерлихиСильвия Симс
06.04.2012, 07:24

Я давно ждал этот фильм, так как его очень много пересмотрел, но не ожидал, что фильм окажется таким интересным и глубоким. История на самом деле простая, но она очень интересная и поучительная: главный герой был несправедливо осуждён, но в начале фильма ему грозит смертная казнь, а потом его подставляют и оправдывают. Он выходит из зала суда и понимает, что никто его не любит, у него нет друзей и он очень одинок.

7
05.04.2015, 22:58

Фильм очень своеобразный! Во-первых, сюжет, как и полагается классической сказке, наполнен волшебными поворотами. И дело даже не в том, что в конце ты знаешь, кто победил в борьбе добра со злом, а кто остался ни с чем. Всё дело в самом сюжете и атмосфере, в которой он снят. Подумать только, эта история показана с точки зрения детей! Все персонажи фильма — это дети от трёх до двенадцати лет. А главный герой — девятилетний мальчик, живущий в Индии.

6
22.06.2020, 00:18

Когда фильм только вышел, мы с женой поехали в кинотеатр рядом с нашим домом и заняли лучшие места, которые были свободны в зале на тот момент. Мы вошли в зал и увидели пустой стул в первом ряду возле прохода. Оказалось, что этот стул стоял там с тех пор, как мы были детьми, а потом в какой-то момент его перенесли на самый конец зала, чтобы освободить место для большого экрана. Но его так и не убрали. Поэтому этот фильм наш семейный любимец.

5
17.09.2018, 01:29

Мне фильм понравился, хотя я не очень люблю смотреть американские фильмы и советские.Это не совсем мое,но я все же посмотрела. Я даже не знала как называется этот фильм, потому что смотрела его впервые. И это меня очень удивило, ведь я помню,что несколько раз смотрел его еще в детстве.Там играл мой любимый актер-Моррис Кан. А тут просто фильм про девочку,которая попала вместе с семьей в аварию.Но там нет ничего нового,разве, что есть немного волшебства и все.

4
17.10.2019, 08:08

Я бы рекомендовала этот фильм к просмотру. Очень хорошо передана атмосфера и дух Индии, которая как будто ожила на экране. Есть свои особенности индийского кино, которые не всегда понятны с первого просмотра. Но после просмотра фильма, все становится ясно и понятно, остается только приятное послевкусие. Все сделано очень грамотно, качественно и профессионально.

4
08.02.2021, 23:16

Это история о том, как один малыш, его отец и брат во время войны отправились в Африку, чтобы привезти оттуда финики и накормить ими детей. Во время путешествия они поняли, что дети в Африке не только кушают финики, но и могут позволить себе другие вещи. И тогда они решили, что если они и дальше будут привозить финики в Африку из Америки, то смогут купить детям из Африки разные игрушки.

3
27.06.2019, 20:11

Посмотрела этот фильм на одном дыхании! Давно меня он зацепил, хотя смотрела его пару раз. Не знаю почему, но не могу сказать, что фильм мне нравится. В нем есть какие-то моменты, которых я не понимаю, есть моменты, которые мне не нравятся - и все же, он мне нравится! Но вот только я никак не могу понять что к чему вообще? Фильм старый, снят давно, с этим ничего не поделаешь, и это тоже не проблема. Просто так случилось, что не могу найти к нему ключи. Вот как-то так.

3
28.09.2013, 06:55

Когда я впервые посмотрел это кино в кинотеатре, то не мог поверить, насколько сильно оно отличается от всей современной кинопродукции. В фильме показана целая эпоха, и он настолько хорош, что я смотрел его снова и снова, желая узнать, чем же все закончится. И концовка оказалась такой, о какой я и мечтал — она настолько прекрасна, что не хочется верить. Такое чувство, будто весь фильм снимался с одним дублем.

3
24.09.2015, 12:24

Фильм хороший с хорошей постановкой. Не люблю, когда в фильмах всё и вся просто, без какой-либо изюминки. Но этот фильм исключение. Он мне очень понравился. Очень красивый, красочный фильм. Мне понравились съёмки, декорации и игра актёров. Музыка так же была очень хорошая. Режиссёр, сценарист и оператор фильма - Григорий Аронов. Именно ему удалось снять такой фильм. В этом фильме он как будто соединил два жанра - мелодрама и комедия. Фильм не был лишён смысла.

2
02.07.2016, 12:00

Жаль, что в жизни всё так запутанно и сложно, и что никогда нельзя быть уверенным в том, что твоя единственная и настоящая любовь - это та единственная, которую ты ищешь всю жизнь. P.S. Кто-то читает книги для того, чтобы жить; кто-то живет, чтобы читать их. А кто-то живёт, чтобы перечитывать. Если вы читаете эту страницу, то скорее всего, вы относитесь ко второму типу людей.

1
Добавь свой комментарий!