Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shichinin no samurai Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
328564 голос
Кинопоиск
8.154/10
42438 голос

Семь самураев

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 апреля 1954 (Япония)
Продолжительность фильма: 03:22:00

* Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых смелых ребят, готовых за 300 иен в день сражаться с бандитами. В отличие от реалий тех времён, члены команды состоят из обычных школьников, которые мало что смыслят в реальном бою и тем более мало что умеют. Но на помощь приходят друзья героев из старой школы боевых искусств "Джи, ёкай" (DJ, Jīkāy), которые разработали уникальную боевую методику ниндзюцу, позволяющую управлять людьми на расстоянии. И бой начинается! Не забывайте про бонус в конце! Пишите отзывы о фильме, ставьте лайки и обсуждайте в комментариях.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shichinin no samuraiРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэТакаси СимураКэйко ЦусимаЮкико ШимазакиКаматари Фудзивара
Трейлер к фильму Семь самураев
12.03.2014, 01:12

Если вам не нравятся фильмы-притчи, и вы ищите что-то динамичное, боевитое, то рекомендую к просмотру Семью самураев. Я долго не понимала, почему этот фильм называют приключенческим. По большому счету, сам сюжет (или то, что нам преподносится как сюжет) не такой уж и приключенческий. Но! Фильм смотрится очень живо и красочно. Действие разворачивается в Японии. И пусть оно никак не связано с историческими событиями, но это только подчеркивает его колоритность.

7
27.05.2012, 07:44

Все киноляпы, которые я нашел, — это не просто киноляпы. Это попытки создателей фильма сделать все реалистично. Например, у персонажей нет ни одной царапинки после битвы, а на земле крови нет. Я видел много фильмов, и в них всегда были следы крови или даже куски оторванных конечностей, но в этом фильме создатели показали все, конечно, лучше меня. Меня зовут Кхан 2010 г.

7
07.11.2017, 20:44

В Японии нет никого более великого, чем мои друзья-самураи. Особенно в фильме Семь самураев. За это я обожаю Японию и японскую культуру. Фильм мне очень понравился, все актеры справились с ролью на 5 баллов, и даже музыка очень понравилась.

7
25.06.2017, 09:35

Это как если бы ты смотрел на мир из огромного окна поезда. Ты видишь всю красоту и всю уродливость этого мира.Ты видишь как он меняется, но не меняется ничего. Это просто поезд, плывущий в вечности. А ты просто смотришь на все это, не имея ни к чему привязанности, ни к чему не испытывая ненависти. В этом и состоит суть самураев, это и есть их главная идея.

5
02.04.2020, 16:47

От себя добавлю, что эта картина не о самураях, а о их любви, верности и самопожертвовании. В этом фильме я увидел, насколько важны для людей взаимоотношения между близкими людьми, как важно жить с пониманием и взаимоуважением, как важно помогать другим людям и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Именно эти ценности и лежат в основе любой истинной религии - любви к ближнему, к обществу и природе. Если отбросить всю религиозную мишуру, то картина получается очень правдивой и глубокой.

5
14.08.2018, 19:22

Фильм интересный. Не скажу, что я в восторге, но понравилось мне. В Японии фильм очень популярен и сейчас. Это история об одном крестьянине Самурае. Самурай это тот человек, который защищает бедных от богатых и так далее. Самурай должен защищать своих людей. И тут приходит крестьянин к нему и говорит: - Меня хотят повесить. Помоги мне, я не знаю как, ну ты понимаешь. - Хорошо. Но почему? - Я был плохим крестьянином и продал рис по дешевой цене. Я не смог отдать долг и меня выгнали.

4
03.10.2021, 20:50

Фильм Семь самураев основан на древнем японском предании о храбром отряде воинов-самураев, защищавших деревню от нападения врагов. Самураи были вассалами феодального князя, в его отсутствие служили в качестве охранников и пастухов, а также выполняли обязанности земледельцев и землепашцев. Но однажды появился враг, который решил полностью разграбить деревню. На защиту деревни встали только семь самураев, сумевшие защитить деревню от врага, но при этом они были практически уничтожены.

4
01.05.2022, 04:35

1. В этом фильме есть всё, что нужно для приключенческого фильма: сюжет, персонажи, действия, развитие событий и финал. 2. Фильм в своё время был культовым, и даже сейчас он остаётся в числе лучших фильмов, снятых в Японии. 3. Есть такие фильмы, которые не устаревают.

3
01.03.2022, 08:14

В начале фильма идет сцена, где японский крестьянин на своём тракторе, едет по деревне и на него нападают бандиты. В конце фильма, тот же крестьянин едет по той же самой деревне, и не смотря на то, что всё в ней разрушено и разграблено, он с нежностью смотрит на трактор.

2
22.03.2015, 12:44

Фантастически красивая картина, которая заставляет задуматься о жизни, о том, что мы можем сделать для будущего. В главной роли Акиро Куросава и его роль: Он был одним из самых талантливых людей, которых я когда-либо знал Он прожил так долго, что умер в 80 лет — сказал один человек. Я жил больше, поэтому я думаю, что он жил дольше — ответил Куросава.

2
Добавь свой комментарий!