Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mourning Becomes Electra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1081 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Траур к лицу Электре

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается с того, что девушка Электра (Ченнинг Татум) переживает не самое простое время в своей жизни: она - сирота, ее родной дом находится на морском побережье в Техасе, а сама она - чадолюбивая мать, у которой самая младшая сестра на выданье. Теперь она несчастна, ведь Ею манипулируют ее родственники, ее старшая сестра Лидия (Элизабет Бэнкс), и ее подруга Каллисто (Кристин Скотт Томас). Самостоятельной жизни Электре, впрочем, и не нужно, потому что ее муж - гей, а мать не может оставить насовсем сестру. Все это не может не беспокоить девушку. А еще отношения матери и отца, даже если они живут очень далеко. Не может не волновать и то, как реагируют на это окружающие... Очень трогательная драма о больном раком, которого не могут вылечить. Он живет в частном доме, окруженном стеной. У него проблемы со зрением. И в процессе своей болезни он потерял самого близкого человека - девочку на фотографии. Сейчас ему осталось жить 5 лет. А каким он запомнит себя? Помимо этого в фильме есть и более-менее развлекательные моменты. Есть красивая и трагическая история, описанная очень красивыми художественными словами. Есть несколько запоминающихся моментов с красивыми героями. Есть немного юмора. Есть романтика. Есть трогательная музыка. Есть превосходный саундтрек, который идеально дополняет декорации и все сцены фильма. Это одна из тех поистине великолепных картин, которые я не раз пересматривал, когда уже вырос и пересматриваю сейчас, вспоминая свои детские впечатления. В общем, рекомендую всем.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mourning Becomes ElectraРежиссер: Дадли Николс

В главных ролях
Розалинд РасселлМайкл РедгрейвРэймонд МэссиКатина ПаксиноЛео Генн
28.06.2014, 04:31

Запомнилась мне именно первая часть фильма, которая называется Траур. В ней есть все присущие трагическим фильмам того времени моменты, как-то: борьба за жизнь главных героев, которые попали в аварию, их спасение и лечение в больнице. И не менее важными деталями, которые не только раскрывают характеры героев, но и раскрывают саму трагедию, которую они пережили.

7
21.07.2013, 21:35

Электра – прекрасная картина. Мне особенно запомнилась сцена с лошадьми. На фоне грохота сражения лошадь бежит сквозь облака пыли и вдруг останавливается, словно наткнулась на невидимую стену. А потом ее вновь затягивает в битву.

7
10.04.2019, 06:27

Фильм о судьбе Электры, которую когда-то звали Элла, она была женой вождя индейцев Чероки, а потом стала известной танцовщицей и актрисой. Фильм очень красивый и романтичный. История разворачивается на фоне красивой природы, на фоне экзотических ландшафтов американского запада. Сама история простая и незамысловатая, но смотреть интересно. Сюжет не сложный, но в то же время интригует, потому что можно и за судьбу персонажей переживать. Как и все фильмы этого жанра, история заканчивается хорошо.

6
20.11.2018, 16:22

Не в обиду всем кто любит этот фильм и кому он не нравится - но это действительно шедевр, который хочется пересматривать и обсуждать его. При этом фильм не является чем-то вроде - если я скажу, что этот фильм хорош такой то сцены - то вам сразу станет ясно, что это очень хороший фильм. На самом деле это очень сложный, сложный фильм, в котором почти нет диалогов. Почти весь фильм строится на эмоциях, чувствах, которые мы переживаем.

5
23.01.2022, 05:46

Всем добрый вечер! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотре фильма. Фильм мне очень понравился, история трогает за душу. В главных ролях снялись звезды театра и кино того времени. Сам сюжет очень интересный, мне понравилась игра актеров. За все время фильма было много смеха, и очень много переживаний. У меня остались лишь приятные эмоции после просмотра фильма.

5
19.01.2019, 07:10

Начну с того, что в фильме рассказывается довольно нетипичная история, на первый взгляд. Но так оно и есть, ведь фильм рассказывает нам о судьбе девушки, которая с детства была лишена всего, а с 17 лет уже попала в рабство. В то время, это было вполне нормально, не только в Америке, но и в других странах. Для нас это кажется дикостью, но для тех, кто жил в тех временах, рабство являлось обычным делом.

2
15.08.2012, 21:47

Во время Второй мировой войны молодая девушка Электра, будучи медсестрой, спасает жизнь американского солдата, тяжело раненного в битве на Иводзиме. И вот спустя 15 лет после войны Электра и ее муж переезжают в новый дом, расположенный неподалеку от этого места. Там они находят дневник Электры о тех временах, когда она была медсестрой на японской войне. В этот момент Электра возвращается в дом, где жила когда-то с мужем, и сталкивается с его бывшей возлюбленной.

2
19.02.2014, 07:37

Это был один из редких случаев, когда я чувствовал злость на мать. После просмотра я не мог смотреть на свою маму, мне не хотелось ее обнимать и целовать, и я просто тихо плакал. И это была очень мощная сцена. Она до сих пор одна из моих любимых.

2
27.09.2013, 03:17

В конце 1943 года Электра, шестнадцатилетняя школьница, была завербована в военную разведку. Ее отец, которого она никогда не видела, умер в возрасте двадцати шести лет, и она воспитывалась в доме своих опекунов и приемных родителей. Она стала женщиной и даже получила офицерское звание. Но после начала Второй мировой войны ее работа в военной разведке вдруг становится ненужной. И тогда она возвращается домой.

1
23.07.2015, 17:20

Это мой любимый фильм и одно из лучших произведений мирового кинематографа. А еще это история о том, как люди пытаются жить дальше после трагедии. Они больше не устраивают парады, не плачут перед камерами, а просто живут. В фильме всего два героя — Электра и ее отец. Они стараются жить, любить друг друга и помогать тем, кто потерял близких. Это очень сильный фильм. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!