Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Singapore Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
519 голос
Кинопоиск
6.48/10
82 голос

Сингапур

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. Война с Японией только что окончилась, США продолжают воевать с Германией. На острове Гуам американский бомбардировщик, вылетевший с Филиппин, был сбит японской зенитной артиллерией. Летчик Билли Мэйлори оказывается в плену. К нему в камеру приходит старик-чистокровный японец, и просит его помочь ему выбраться из этой переделки. Первым делом парень должен узнать хоть что-то о девушке, которую ищет старик, и даже участвует в боях за освобождение острова, чтобы раскрыть тайну жизни этого загадочного человека. Для этого ему нужно выжить в плену и в побеге, а для этого он должен узнать, как попасть в Японию.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SingaporeРежиссер: Джон Брам

В главных ролях
Фред МакМюррэйАва ГарднерРоланд КалверРичард ХейднСпринг Байинтон
Трейлер к фильму Сингапур
15.04.2022, 11:28

Это одна из худших картин, которые мне когда-либо встречались. Они никогда не должны были делать такое, как будто мы живём в 1947 году. Я думал, что моя жена просто не любит кошек: Ты не можешь избавиться от кошки — Просто я не хочу быть единственной кошкой, которая любит тебя. Мы не можем вернуть наши старые жизни. Наш новый опыт - это просто жизнь.

7
24.08.2017, 11:06

Некий гангстер, который начал карьеру, ограбив банковский фургон, был также известен тем, что грабил только мужчин. -Почему же он продолжал заниматься этим? - Наверное, это было его хобби. Когда жена предлагает мужу открыть фирму, он всегда отвечает: Я сам управлюсь. В итоге фирма управляется менеджером жены. Я все время забываю, что моя жена - блондинка! Когда ты родился, ты один плакал, а весь мир улыбался.

6
09.01.2013, 04:13

Они хотели показать, какие они крутые, и сняли такую туфту! Там всё перевёрнуто с ног на голову!. Это всё, что нужно знать об уровне современного кинематографа. Ну и, само собой, о том, за что мы любим хорошие боевики. - Мама, почему этот дом такой уродливый? - Он уродливый, потому что никто в нём не живёт. - А почему никто не живёт? - Люди боятся выйти из дома.

6
21.08.2019, 18:46

Они были лучше нас, они были человечнее нас.

5
02.12.2019, 04:44

Амнезия. Название фильма-мелодрамы: Амнезия. В основе сюжета этого фильма находится история любви и утраты. Но так складывается, что картина была снята в годы, когда СССР не существовало. Фильм про вторую мировую войну, но снят в середине 50-х годов. Главная тема этого фильма - это война и потеря близкого человека. Главные роли в этой картине исполняют: Эстель Леман (Анна) и Энтони Куинн (Уинстон Черчилль).

3
16.02.2015, 11:38

Отличный фильм о том, как один парень поехал работать в Азию и остался там навсегда. Только очень грустный.

2
07.10.2012, 20:42

В главной роли - китаец, сыгравший корейца. Когда я написал это моей подруге-американке, она долго смеялась, а потом сказала, что в этом вся Америка. С тех пор я так и думал. Теперь думаю, что азиат - это не только китайцы и все остальные. Я люблю её за то, что ей никогда не бывает скучно. За то, что, когда она рассказывает о чем-то, у нее всегда есть что добавить.

2
18.05.2020, 03:46

Фильм является экранизацией произведения П. Л. Шёна. Сюжет: События развиваются в 1940-е годы, а именно в конце Второй мировой войны. В Сингапуре, как известно, проходила битва за островной город Сингапур. Главный герой этого фильма летчик ВВС Великобритании Артур Кидд хочет стать боевым офицером, чтобы воевать с японцами. Но из него делают простого пилота. Герой очень недоволен этим, он мечтает стать боевым летчиком, но ему не дают этой возможности.

1
08.06.2022, 09:01

Я до последнего был уверен, что фильм снят в Америке. Когда я открыл оригинал, то увидел, что он снят в Сингапуре. Так что, как видите, мой первый ответ был правильным. Как бы то ни было, я уверен, что если вы посмотрите фильм, то увидите, что его снимали там. По крайней мере, это мой второй ответ.

1
09.08.2015, 08:20

Уинстон Черчилль. Инкогнито из Москвы Это было давно, в далёкой Австралии, где я жил в детстве. Мне было лет 7-8. Мы с родителями ездили в Сидней для пополнения багажа воспоминаний о детстве и дедушке (папе). Запомнился мне один эпизод того отдыха. Перед нами стояла задача - сходить на мюзикл, который тогда шел в театре Ковент Гарден.

1
Добавь свой комментарий!