Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seven Brides for Seven Brothers Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
23497 голос
Кинопоиск
7.024/10
829 голос

Семь невест для семи братьев

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Семь крепких парней живут среди высоких деревьев дремучего леса Орегоны. Их быт и нравы просты, а о приличных манерах и как себя нужно вести в обществе они и понятия не имеют, живут как могут и сами не знают, как им себя вести. Но вот однажды отчим одного из них не так давно умер, и с тех пор с несовершеннолетним юношей случилась беда — он полностью освободился от любых общественных предрассудков, полностью осознал свою порочность и склонность к жестокости. Неожиданно для себя он встречает девочку, которая рассказывает ему о мире, скрытом от глаз людей, о мире любви и добра, существующем между людьми. Этот новый мир открывает юному герою более простую возможность сопротивляться злу — он тоже должен проявить доброту и любовь, и спасти девушку. Этот фильм основан на реальной истории. В 1986 году Тим Бертон был приговорен к выплате 167 тысяч долларов штрафа за убийство своего первого друга-вампира. Нелль Фишер (Вера Фармига) его единственная родственница, которая на тот момент проживала в Чикаго. Вскоре после этого, в 16 лет, Фишеры переехали в Париж, где Тим Беррисон (Тиль Швайгер) стал в то время режиссером. На протяжении трех лет они жили в снимаемой Бертоном квартире. Они не общались, а все их время и мысли занимали только творчество и работа. Сюжет фильма основан на реальных событиях, но действие происходит с другими участниками — зверями, людьми и другими живыми существами. Таким образом, сценаристом "Призрака замка Моррисвилль" является Джеймс Кэмерон. Он предложил Полине Вергар (Мэтт Дэймон) сняться в фильме, предварительно согласовав все с ней лично. Вергар согласилась на роль по совету своего агента Нэнси Сикрет, которая считала, что девушка не только должна хорошо выглядеть, но и быть очень хороша собой. Хотя она была осведомлена о том, что "Привидение" — это супер-подростковая драма, ей было трудно соперничать с Полиной. Все же главной героине удалось преодолеть себя и стать отличной актрисой. Главные роли в фильме "Приключения Паддингтона 2" исполнили: Кристофер Пламмер, Мартин Фримен, Джон Легуизамо. Это вторая и последняя часть приключений медвежонка, которого помнит весь мир. Теперь Паддингтон живет в Деревне Винкс, где девочки принимают его за Человека-паука.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Seven Brides for Seven BrothersРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Ховард КилДжефф РичардсРасс ТэмблинTommy RallМарк Платт
19.06.2016, 08:05

Да, я опять смотрю кино про бандитов и маньяков. Что ж, тут есть и бандиты, и маньяки. Но эти парни не любят расставаться со своими жизнями, они их постоянно крадут и не оставляют в покое свою добычу. Так и в этом фильме. Семья приезжает отдыхать к морю, отец, мать, семеро братьев. Старший сын (который должен охранять семью) пропал. И вот с каждой женой приходит к ним в дом некий мужчина. Он предлагает семье свою помощь, а взамен получает всё их имущество.

7
10.12.2020, 19:36

Фильм Семь невест для семерых братьев: Как и все советские фильмы, этот фильм я посмотрел не один раз. И первый раз я увидел его еще в детстве на кассетах с видеокассеты, которые были у всех в Советском Союзе. Потом я уже и сам пересмотрел его множество раз. А вот недавно решил еще раз пересмотреть его и нашел в интернете и посмотрел еще раз (вот только не помню точно на каком канале). Но не об этом фильм. Посмотрел я его в 2010 году, а узнал о нем много лет спустя - в 2015 году.

5
09.03.2014, 18:58

Не все в фильме я бы назвала легким - нет, здесь есть и кровь и жестокость, тем не менее фильм держит в напряжении до самого финала. Вообще, я редко встречаю фильмы о войне, которые мне нравится смотреть. Фильм Семь невест (в оригинале The Seven Wives of a Seven Kind) был снят в Голливуде в 1954-м году, режиссером Робертом Уайзом. Изначально я смотрела этот фильм на английском языке с русскими субтитрами.

5
08.10.2021, 05:22

Я посмотрела его 2 раза, первый раз смотрела еще в школе, мне было лет 15, я была в полном восторге от всего происходящего на экране. Мне всегда было интересно, что же творилось на этой свадьбе и почему они все не были женаты. И тогда я узнала. Что оказывается, на протяжении многих лет, братья каждый месяц собирались и праздновали свои свадьбы, чтобы в конце концов пожениться.

3
13.12.2015, 23:16

Мой совет - смотрите, берите билеты, покупайте попкорн и наслаждайтесь! Сюжет: В конце 19 века в одном из провинциальных городков Российской империи происходит ряд странных и необъяснимых событий. Таинственным образом исчезают 7 девушек. Полиция не может найти хоть какие-то следы пропавших. На помощь им приходят братья Владимир и Сергей. Ребята решают разыскать пропавших девушек и отправляются на поиски самостоятельно. Братья уверены, что им удастся раскрыть тайну исчезновения девушек.

3
31.08.2016, 21:42

Этот фильм я смотрела в детстве, когда он шёл по каналу культура. И помню, что впечатление он на меня произвёл сильное, особенно в свете тех событий, которые произошли в нашей стране в последующие десятилетия. Фильм мне очень понравился, и я не пожалела, что его посмотрела, потому что сюжет в общем-то не был замысловат, но был прост и в то же время интересен.

3
28.09.2018, 13:34

Посмеяться есть над чем, но не смеяться нельзя. Насилие над детьми и издевательство над женщинами показаны настолько мерзко и откровенно, что это даже вызывает сострадание. Я с юности не люблю советский кинематограф. Как мог смотреть эту мерзость? Да, там было много цензуры, но в остальном это был самый настоящий шлак, который, к тому же, все время показывали по телевизору.

3
11.08.2016, 20:20

Фильм Семь невест, это кино не моего формата, я не могу смотреть его на одном дыхании, или рыдать в подушку. Но сегодня я посмотрела его просто чтобы быть в курсе жизни моих предков, и вот почему: В этом фильме нет, не смотря на всю его абсурдность и нелепость, за что я могу сказать этому фильму, конечно, спасибо, нет ничего такого, что бы могло меня насторожить и чем-то удивить. Есть юмор, есть хорошие актеры, есть и совсем не очень. Даже, может быть, немного есть и правды.

2
23.05.2018, 15:19

Кинофильм понравился, но не зацепил. Возможно, не люблю комедии, а может, это просто не мой жанр. Да, фильм старый, снят в 1954 году, но очень даже современный. И дело не в том, что в нем снимается блистательная молодежь Голливуда, нет, в фильме играют люди, которые очень много лет тому назад работали на заводе и просто на простой работе. Это и Генри Фонда, и Ли Марвин, и Джон Кэррадайн и другие.

1
14.07.2015, 08:32

У кинопрокатчиков существует интересная традиция, каждый год они выпускают какую-нибудь экранизацию русских сказок. В прошлом году был Летучий корабль, в этом году, вроде, будет Сказка о царе Салтане. Я уже не помню точной даты выхода на экраны, но все это было в 2015 году. А теперь, как раз, вышла на экраны сказка Семь невест для Семи братьев. Режиссер фильма Юрий Егоров. Сценарий писал Сергей Боровский.

1
Добавь свой комментарий!