Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seven Days to Noon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1591 голос
Кинопоиск
5.136/10
90 голос

Семь дней до полудня

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1950 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Английский ученый сбегает из исследовательского центра с атомной бомбой. В письме, посланном британскому премьер-министру он угрожает взорвать центр Лондона, если Англия не прекратит бомбардировки Германии. Его экипаж не имеет понятия, какая чрезвычайная ситуация их ожидает, но единственное, что они могут предпринять, — это связаться с кем-нибудь по радио, чтобы попросить помощи. Однако на самом деле у них нет оружия, чтобы защитить себя. Команда корабля вынуждена на время переселиться в дом кота, где они пытаются выживать в условиях бомбоубежища. Но даже в этом холодном доме Тодду, Холли и Барбаре удается установить несколько крайне личных и ценных контактов, в результате чего они становятся группой сопротивления. В своих дальнейших приключениях, Тодд и его команда ждут новых неожиданных поворотов, а иногда доверяясь друг другу, они понимают, что единственный способ спасти невинных людей — это самим начать сражаться за право жить. Я взрослая женщина, я планирую умирать. Я разорвала отношения с человеком, которого люблю, и теперь я не хочу, чтобы он умирал, я не могу смотреть, как он переживает смерть моей матери. Если бы у меня была возможность прожить хоть один день моей жизни снова,я бы сказала: «Не будь овощем, дочка, это мучительно невыносимо». Каждая книга заканчивается по-разному. Умирать мучительно больно, но не больно. Не страшно? Нет, это скорее грустно. Какая книга самая грустная? Я думаю, что "Не отрекаются любя" самая грустнейшая. Не скажу, что я очень расстроилась, когда узнала, что вот пишу, а в окно самолета виден наш родной город, но всё равно очень грустно. Так что, если вдруг кому интересно, сюда можно зайти и посмотреть, что пишут о книге.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Seven Days to NoonРежиссер: Джон Боултинг

В главных ролях
Бэрри ДжонсАндре МореллХью КроссШила МэнэхэнОлив Слоун
02.03.2019, 04:48

Вот наконец то посмотрел фильм. Мне понравилось. Да и к тому же я люблю фильмы-фильмы про войну. Там ведь не только стреляют и воюют, а много романтики и чувств - любви, верности и преданности. Есть и предательства и измена, но это не мешает фильму быть хорошим. Фильм немного напоминает фильм На западном фронте без перемен. Так же как и там в фильме очень красиво играют актеры, и их игра просто на высоте. Актеры все подобраны шикарно. Играют они великолепно.

7
10.10.2013, 06:44

Это замечательный, на мой взгляд, триллер о маньяке. Я вообще люблю фильмы про серийных маньяков, такие фильмы обычно очень качественно сделаны и в них показаны все стадии развития такого человека. В общем, я считаю, что фильм достоин внимания и оценки хорошо или отлично! Сюжет картины строится вокруг истории успешного художника, который вдруг стал очень подозрительным к самому себе и его окружающим.

7
11.06.2015, 03:05

Ужасный фильм с ужасными актерами и тупым сценарием. Я так долго ждал этого фильма, что мне было жаль, когда он вышел. Это был единственный фильм Хичкока, который я смог посмотреть. Но я не знал, что эта картина принесла ему мировую славу. В фильме все время было скучно, ужасно и предсказуемо. А еще это первый фильм Хичкока и первые его известные киноденьги, которые он заработал на ТВ.

5
11.05.2014, 09:10

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1948 году. Молодой фотограф приехал в Южную Америку для репортажа о борьбе индейцев за свои права. Но через семь дней его нашли застреленным. В дальнейшем, стало известно, что тот кто его пристрелил, был индеец, который был также убит индейцами. В фильме показана одна из версий произошедшего, которую и сейчас многие считают главной. Фильм действительно замечательный на мой взгляд.

5
19.07.2018, 04:04

Мне он не понравился. Мне вообще не нравятся фильмы от режиссера Дэвида Лина. Это его первый фильм, снятый на студии не по его собственному сценарию. Возможно в дальнейшем он исправился и снимал бы отличные фильмы, но что было, то было и исправить уже ничего нельзя. Хотя и до этого все его фильмы были не очень. Но я все же поставлю ему минус, потому что по моему мнению его фильмы очень сильно на любителя.

3
07.12.2013, 00:05

Впечатляет. Фильм полон ужаса. Думаю, стоит посмотреть его ещё раз. А как вы относитесь к триллерам? Если у вас есть любимые фильмы триллеры, поделитесь ими в комментариях.

2
18.11.2019, 04:02

Фильм-кинодрама о советской разведчице, работе в тылу врага, любви и предательстве. Сюжет фильма: Молодая девушка Вера работает в НКВД. Она попадает в шпионский штаб, где ее завербовали за шпионаж. Но она ничего не рассказала своему шефу о том, что в ее доме работает шпион. Вера понимает, что ее скоро расстреляют, и хочет бежать. Бежать из страны она не может, у нее есть маленький ребенок. И она решает стать настоящим шпионом. Для этого Вера делает вид, что работает на вражескую разведку.

2
17.06.2020, 07:10

Фильм снят по одноимённому роману английского прозаика и драматурга Алана Маршалла. В центре повествования - история простого британского служащего из рабочего класса, которого обвинили в шпионаже и шпионаже в пользу другой страны. Однако, в действительности, у него ничего общего с иностранными шпионами, он просто хотел узнать, куда пропадают британские химикаты, которые он пытался продать на черном рынке.

1
15.07.2015, 11:14

Фильм о силе духа, мужестве простого человека и безграничности человеческих возможностей. Мне было 13, когда я смотрел этот фильм. И это действительно очень сильная тема. Я помню, как на одном из занятий по истории я увидел список победителей премии Оскар в 1949, и среди них был фильм 7 дней до полудня, и я сразу понял, что это он, хотя тогда не знал его названия.

1
26.05.2013, 18:52

Фильм скучный, затянутый и неправдоподобный, особенно в плане спецэффектов, которые в то время были на уровне. Запомнилась лишь финальная сцена: как какой-то дед в костюме Адама, размахивая вилами, гонится за маленькой девочкой.

0
Добавь свой комментарий!