Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fabulous Texan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Невероятный техасец

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что лейтенант, страдающий от болезни Паркинсона, увольняется из военно-воздушных сил и с помощью местного шерифа становится опекуном одного из их подчиненных. Все, что необходимо было сделать лейтенанту, это побыть с ним какое-то время, успокоить его, дать слово, что он будет вести себя хорошо и поддерживать его. В это время у шерифов в Техасе происходят события, которые круто меняют его жизнь. Фильм Невероятные приключения янки в Африке (США/Франция) в этом фильме тоже повествует о судьбе военного офицера, которого в пустыне засасывает в мелкое водяное озеро, из которого он выбирается с помощью подручных средств. Интересно, что для того, чтобы выбраться из этого плена, он использовал рукоятку пистолета, из которой выстрелил себе в живот. Фильмы Невероятное путешествие (США-Австралия), Невероятная история Бенджамина Баттона (Великобритания), В поисках мистера Веста, Парни из стали.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fabulous TexanРежиссер: Эдвард Людвиг

В главных ролях
Билл ЭллиоттДжон КэрроллКатрин МакЛеодАльберт ДеккерЭнди Дивайн
Трейлер к фильму Невероятный техасец
08.12.2016, 07:20

Попал на этом фильме в тему, которая меня не отпускает давно. В Америке были и есть большие патриоты своего народа, которые не жалеют ничего чтобы страна была сильной и независимой. Они живут для себя и ради себя. Но есть и другие люди, у них другое видение жизни. Есть и хорошие и плохие, но жизнь в любом случае заставляет всех работать на общее благо. У этого фильма есть несколько сюжетных линий, я расскажу только про одну - любовь.

7
09.07.2013, 11:05

Фильм в жанре вестерн-нуар повествует о судьбе главного героя, чья жизнь была разделена на две части. Первая часть жизни была успешной и богатой, вторая часть жизни - неудачная и бедная. Во второй части жизни он начинает играть в покер, чтобы выжить. Но вскоре он решает завязать с азартным занятием и пытается найти работу. Однажды, случайно встретившись с одним из своих бывших коллег (Джошем Холлоуэем), он узнаёт, что тот в поисках новой работы, и предлагает ему работать у себя на ранчо.

6
25.10.2019, 04:42

Мне фильм понравился. В конце я даже всплакнул. Вот только после просмотра я долго не мог вспомнить название фильма. Мне его напомнили только на следующий день. Оказалось, что это Дикая река. Фильм о любви девушки к темнокожему парню. Она его очень любила, но он выбрал светлую и чистую. А она была очень гордой и не смогла жить без своей любви. После предательства любимой она покончила жизнь самоубйством.

6
01.10.2014, 03:00

1. Он мне нравится. Потому что я люблю вестерны. 2. Он мне кажется странным, потому что я не люблю вестернов. 3. Я его рекомендую в качестве кино для вечернего просмотра, когда хочется чего-то нового и слегка жутковатого, при этом не слишком фантастического и не слишком смешного. 4. А также потому что он хорош. 5. И еще потому что в нем снимается тот же актерский состав, что и в фильме Великолепная семерка (он был в нашем прокате, но очень-очень давно).

5
16.05.2020, 15:06

Когда шел в кино, думал, что будет очередной американский боевик, с не очень запоминающимся сюжетом. Поэтому даже не планировал его смотреть. Но после того, как фильм уже начался, подумал, что надо бы глянуть, раз уж оказался в кинотеатре. И вот что я вам скажу: фильм действительно заслуживает внимания, особенно для тех, кто не смотрел старый-добрый вестерн. На мой взгляд, это один из лучших фильмов для просмотра.

5
14.08.2016, 18:21

Этот фильм я смотрела в далёком детстве, но помню до сих пор. Когда я увидела его впервые, мне он показался смешным и глупым, хотя с ним у меня связано несколько романтических историй, которые я не знала как рассказать своей маме. Я смотрела и не могла понять, как такой фильм вообще мог быть снят. Сейчас я понимаю, что не всё так просто, и что фильм этот, может быть, не так уж глуп, как кажется.

4
08.09.2013, 01:13

Это один из тех редких фильмов, где по-настоящему чувствуется, как сильно изменилась жизнь в послевоенной Америке. Здесь не просто стреляют, здесь сражаются за то, чтоб выжить. И только самые лучшие и решительные идут до конца не только против врагов, но и против законов, которым до этого подчинялись. Это фильм не о войне, он о человеческой жизни, которая имеет ценность в любых условиях. О том, что всегда нужно идти вперёд, несмотря ни на что.

3
20.03.2015, 01:54

В фильме рассказывается простая история: на ранчо приезжает новый работник - техасец, его мать - женщина с характером, которая пытается научить сына читать, говорить и даже стрелять. Техасец оказался весьма находчивым и быстро находит общий язык со взрослыми и детьми. Как и любой другой мальчишка - он любит играть в футбол, плавать, рыбачить, и еще - играть в кино. А еще - он мечтает стать хорошим актером и покорить Голливуд.

3
29.03.2015, 11:04

Для меня это один из любимейших фильмов всех времен и народов В фильме отлично показан Техас и его жители Очень понравилась игра актеров, все актеры были подобраны очень хорошо, не было ни одного случайного человека на этой роли. Так же в фильме есть замечательный саундтрек, который сопровождает весь этот фильм. Фильм снят очень красиво и качественно. Но так же как и все вестерны наполнен перестрелками и мордобоем. Рекомендую посмотреть всем любителям этих фильмов, обязательно понравится.

2
02.05.2017, 19:48

В этом фильме нет никаких спецэффектов! Это просто хорошо сыгранная история. Это кино для тех, кто считает, что война — это страшно, а не для таких идеалистов, как режиссер. - Ну, если они так играют, то конечно, это очень хорошее кино. Тут есть и правда, и страх, и надежда.

0
Добавь свой комментарий!