Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bishop's Wife Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
15820 голос
Кинопоиск
7.111/10
1137 голос

Жена епископа

Страна: США
Премьера фильма: 1948 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, и, к сожалению, не только католический, — не увидит ничего этого. Нынешним утром Генри Брогаэму стало ясно: Рождество — не для него. Его согнал с кресла огромный живот. На головку этого ребенка сейчас больше налетает снежинок, чем на него самого, И в первый раз за последние десять лет Генри Брожхэм не осмеливается смотреть на свою невестку Марту, которая с младенцем на руках сидит у его ног. Быть может, так даже лучше. После того как он окончательно порвал с Кэтрин, он не сможет так сильно любить ее. Только не теперь. Выразив горькое сожаление по поводу происшедшего, Ланселот с ласковой нежностью положил руку на заботливо подставленную горбатую спину старого друга. — У тебя прекрасный дом, верный конь, хорошая семья — все, чего ты желаешь для своего старого друга Генри. Но есть кое-что еще, что ты должен принять как должное. Человек может быть только одночленом, а не многоженцем, и я хочу, чтобы ты понял это. Ты можешь любить свою жену и свою жену, ты можешь любить ее, но не можешь любить ребенка, которого она носит под сердцем. И этого не должно быть, нет. «Ну ладно, в конце концов, она милая, заботливая, ласковое создание. Они, к счастью, вполне счастливы в своем браке». В течение многих веков существовал обычай на Рождество одаривать детей, но в последнее время, с наступлением новой эры, этот обычай стал заменяться простым вручением подарков. Поэтому, когда все поздравления закончились, Генри Брокхэм стал откланиваться, держа в руках нежно любимую жену. Впервые в жизни, он вспомнил о том, что нужно готовиться к Рождеству, о его елке, о ее игрушках, об украшении дома к празднику. Он позаботился о том чтобы у Генри было все необходимое, пригласил ветеринара, купил красивое покрывало на кровать, и в первый и последний раз за много лет со дня свадьбы они с женой навестили тестя. Но только перед самым отъездом Ланс знал — ему больше не доведется видеть своего друга.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bishop's WifeРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Кэри ГрантЛоретта ЯнгДэвид НивенМонти ВулиДжеймс Глисон
07.11.2020, 01:56

С первых кадров фильм поражает, как остро поставлены проблемы социального неравенства. Великолепная игра Джима Кэри, а также великолепный сценарий Эдварда Олби и музыка Джона Уильямса создали фильм, который невозможно забыть. Но особенно поразила меня работа оператора, сумевшего одной лишь камерой показать очень тонкие нюансы поведения человека, и даже то, как он дышит. Вот почему я пересматривал этот фильм не один раз.

7
31.10.2020, 23:27

Жена епископа – история мужчины, который не хочет жениться. Но неожиданно получает письмо от сестры своей невесты, которая сообщает ему, что девушка не может жить без него. На следующий день он вместе с ней и ее младшей сестрой и их матерью должен приехать в дом к сестре девушки. Фильм интересный и смешной! Я бы рекомендовала к просмотру. Здесь есть даже элементы мелодрамы. Также в фильме много разнообразных комедийных ситуаций.

6
04.04.2016, 04:10

Это чертовски смешно! Я смеялся до слез. Да, это было потрясающе, - сказал он после просмотра фильма. Нет, серьезно, он просто потрясающий, - ответил я. Я и не знал, что ты такой сентиментальный. Мы оба смеялись. Это была первая и последняя шутка, которую мы когда-либо обсуждали. Когда я смотрю на своих детей, я всегда думаю, что они будут лучше меня. В принципе, так и происходит.

5
05.06.2016, 02:43

Я всегда говорил, что это самая весёлая комедия из всех комедий. Я помню, когда я его смотрел, я смеялся до слёз. Этот фильм имеет очень много плюсов. В фильме есть очень много положительных моментов. Фильм показывает, как в современном мире, где нет никаких правил и норм, даже в церкви, люди ведут себя как им хочется. И к чему это приводит. Вы можете представить себе такое?! В этом фильме даже есть очень смешные моменты, которые имеют очень большой смысл.

5
27.10.2020, 15:00

Действие происходит в маленьком городке, где живет молодая и красивая англичанка миссис Кэтрин. Когда у нее родился сын, то она решила назвать его Уиллемой. Вскоре выяснилось, что ребенок с отклонениями в развитии - он не владеет речью, не может говорить, и вообще не может существовать в нашем мире. Кэтрин решает отвезти сына в монастырь, надеясь, что там его смогут вылечить. Но монастырь оказался закрыт и, в конце концов, ее сын был отправлен в школу для умственно отсталых детей.

4
22.04.2014, 18:59

Я люблю фильмы-драмы, с глубоким смыслом, где можно и поплакать и посмеяться, ну и конечно посмотреть на красивые виды природы и городов. В прошлом году смотрела фильм про Чернобыльскую аварию Прощание, в этом году наткнулась на фильм-драму Жена епископа. Фильм снят по одноименному роману британского автора. Действие фильма разворачивается в 18 веке в Швейцарии. Это время правления короля Людовика XVI, в ходе Великой Французской буржуазной и Французской освободительной войн.

3
13.10.2013, 22:07

Режиссер, автор сценария, продюсер и исполнитель главной роли, а также оператор фильма - это мой папа. Папа был просто счастлив, когда я его уговорила съездить в кинотеатр. На премьеру фильма Жена епископа в наш подмосковный кинотеатр Электрон папа купил мне два билета вместо одного. Я была очень благодарна папе, ведь если бы не он, то я не пошла бы на этот фильм. Фильм Жена епископа это история девушки по имени Дора. Ее семья была католической.

3
16.07.2013, 01:29

С удовольствием посмотрел этот фильм 1953 года. В главной роли великий актер Ирен Жакоб. Этот фильм мне нравится, потому что он очень трогательный, я прям сидел и весь его смотрел. Если бы это кино не было таким старым, а было бы снятым лет десять назад, то я бы вообще не знал о нем, не заметил бы его. Фильм снят по произведению Жоржа Сименона Жена епископа в главной роли с Жан Габеном. Есть у меня такой роман, но читать его я не собираюсь, неинтересно, поэтому и фильмы с ним не смотрю.

2
18.07.2013, 07:48

Отличный кинофильм. Смотрится на одном дыхании, очень качественный юмор. Очень много жизненных уроков из фильма. Фильм о любви, о семье, об уважении и т.д. Рекомендую всем друзьям и знакомым (и не только христианам) Хороший и добрый фильм. Хорошее музыкальное сопровождение. Много поучительных моментов. Но есть один минус — нет конца фильма. Все обрывается на самом интересном месте. Хочется посмотреть концовку.

1
01.09.2014, 03:42

Фильм Жена епископа - это просто замечательная комедия, а особенно то, что история про молодую девушку и красивого молодого человека, который ее просто использовал, не такая уж и веселая, как это показано в фильме. Этот фильм – мелодрама, ведь главные герои - молодая девушка Вера и молодой красивый мужчина Георгий. Они полюбили друг друга с первого взгляда, но у Георгия в сердце нет места ни для кого, кроме его матушки Евдокии.

1
Добавь свой комментарий!