Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Olimpo Lupo


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с момента бегства из тюрьмы и ареста финляндских ученых. Тогда было арестовано много видных деятелей антиядерной кампании, но были и те, кто не побоялся выдать сведения. Одного из них - изобретателя института национальной безопасности - правительство отпустило на свободу, чтобы он помог спрятать от КГБ лаборатории, хранилища ядерных материалов и экспериментальных образцов оружия.Для поимки беглецов было задействовано более 100 сотрудников КГБ и милиции, а также офицеры пограничных войск и тайной службы Финляндии. Было сделано более 500 обысков. В подавляющем большинстве случаев не было обнаружено ничего компрометирующего, однако вскоре выяснилось, что аресту подверглись не только ученые-ядерщики, но и общественные и религиозные деятели.В том же году во время гастролей в Ленинграде некто из окружения Б.Н.Ельцина подвергся избиению в подъезде и был вынужден обратиться за помощью к милиционеру. Тот задержал нападавшего и доставил его в ближайший отдел милиции. Там выяснилось,что нападавшим был вице-спикер Государственной Думы Г.И.Зюганов, над которым нависла угроза ареста.Операция по задержанию Зюганова была блестяще проведена молодым сотрудником милиции. Ему удалось обезвредить обоих правонарушителей, в то время как сам он был ранен.После работы над фильмом я обратился к своему другу Льву Семеновичу Копелеву, с которым мы вместе учились в ЛИТМО и который был в те годы членом Советского комитета защиты мира. Он показал мне кадры той операции и попросил ответить на один вопрос: - Можно ли назвать поступок героя фильма, твоего героя, действием в интересах государства, а не нанесением личного оскорбления коммунистическим функционерам? Так я ответил Льву Копелёву: - Нет, конечно, нет. Такое действие недопустимо, оно служит интересам исключительно узкого круга лиц.Фильм, вышедший на экраны страны в феврале 1985 года, получил премию Ленинского комсомола. Почти через 20 лет автор увидел его на экране второй раз - фильм был участником другой престижной премии - Каннского кинофестиваля.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фабрицио Лоуренти

В главных ролях
Пино АммендолаДжампьеро БьянчиМарина Джулия КаваллиGioele DixСтефано Маскиарелли
07.03.2021, 07:49

Человек и его тело - картина о теле, о его взаимодействии с природой, об отношении людей к своему телу, и конечно же о том, как это тело меняется под воздействием внешнего мира. Картина рассказывает о жизни человека от маленького ребенка до взрослого, причем рассказывается не только о развитии его тела, но и о внутреннем мире этого человека, о том, какие он переживает эмоции, какое он принимает решение, как относится к различным жизненным ситуациям и обстоятельствам.

7
02.08.2018, 21:26

На самом деле фильм является продолжением фильма 2000 года Olimpa Lupo (с одноимённым оригинальным названием), который, в свою очередь, является приквелом к главному герою фильма. Если Olimpa - это предыстория главного героя, Марио, то Olimpo- это уже сам главный герой. Сюжет фильма немного отличается от Olimpы. В этом фильме главный герой (Марио) становится супер героем (его называют Олимпо), таким же, как и Супер Марио.

6
15.05.2019, 07:01

Этот фильм про любовь. Но любовь между двумя противоположностями - мужчиной и женщиной, которые не понимают друг друга и не могут мириться с этим. Он и она любят друг друга, но боятся признаться в этом, чтобы не причинить душевную боль. Это очень тяжелая история. Как я поняла, они уже встречались какое-то время до встречи в этом фильме, и как только узнали о своей любви, сразу прекратили все отношения.

6
19.05.2013, 04:18

Как-то наткнулась на этот фильм я совершенно случайно. Он мне показался очень интересным и ярким. Посмотрела его с интересом, но без особого удовольствия. Так как этот фильм рассказывает нам о судьбе молодого человека, который по-настоящему полюбил девушку с ребёнком. Очень часто в его жизни случались неприятные истории которые, конечно же, приводили к серьёзным неприятностям. В какой-то момент парень понял, что всё это время был одинок, так как всё вокруг него казалось ему слишком пресным.

5
22.10.2017, 18:48

Если вы хотите узнать, что такое настоящее чувство, посмотрите этот фильм. Что-что? Это же классика! О чем вы говорите? И вообще, какое чувство? Там же ни чувств, ни души, вообще ничего нет, сплошная банальщина, которая только для любителей скучного кино и подойдет. Но я все равно продолжу писать отзыв. Я решил написать о своем отношении к фильму Олимиро Лупо за что он мне очень нравится.

5
07.09.2015, 22:21

В целом фильм интересный, есть над чем подумать и посмотреть на эту историю с двух сторон. Но есть некоторые моменты, которые меня немного раздражали в нем. А также я немного разочарована. Все таки это не комедия. Конечно, фильм про любовь и всё такое, но не более того! Как бы мне не хотелось видеть красивую историю любви и романтическую комедию, этого там не было, к сожалению. Даже в некоторых моментах было скучно и наигранно. Сюжет был предсказуем и банален, как уже кто-то говорил до меня.

4
27.08.2017, 15:03

Этот фильм я смотрел уже несколько раз, может быть, кому-то он покажется не очень интересным, но я его обожаю. Это один из немногих фильмов, который был снят специально для того, чтобы люди не забывали о том, как в действительности обстоят дела в нашей жизни. Конечно, кто-то может подумать, что я хочу сказать, что в нашей стране все хорошо, а за границей все плохо. Но у меня свое мнение на этот счет.

2
11.04.2017, 17:21

Очень сильное кино, в первую очередь, своей правдивостью и достоверностью. Все настолько реально, вплоть до самых мелких деталей. В те времена, наверное, мало кто мог бы снять такое, поэтому в фильме очень много работы от режиссера, оператора, актеров и еще пары-тройки человек. Актеры сыграли просто феноменально.

2
07.12.2013, 16:31

Фильм шикарен. Но, к сожалению, не в моих реалиях, ибо в нашем зоопарке не принято, чтобы детеныши (да и взрослые особи) кусали друг друга. Да и вообще, если не сказать, что это не зоопарк, то назвать это место просто не получится. Не место это для дикой природы.

0
21.06.2022, 16:58

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли. В фильме показана история одной девочки, которая нашла на улице коробку с куклой, очень похожей на нее саму. Потом к этим куклам прибавляются и другие, и каждая из них несет в себе какую-то историю. Так девочка находит свою куклу, а потом и остальных пропавших детей.

0
Добавь свой комментарий!