Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1532 голос
Кинопоиск
5.871/10
139 голос

Длинная ночь

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается летом 1932 года, в Нью-Йорке. Житель Детройта Вилли Кэлхун, потерявший семью в результате железнодорожной катастрофы, после пяти лет проживания в Чикаго, решает вернуться в родной город. Никто не ожидал от него подобного шага, но в результате знакомства с семьей Миллер, он начинает новую жизнь. Преступник по прозвищу Крокодил убивает в городе маньяка, а Лори Миллер почти на два года улетает в Европу. Вилли и её подруга Кэти вновь встречаются на свадьбе Тима и Сони, но эта встреча омрачённа тем, что Кэти в центре внимания, и это негативно сказывается на отношениях между влюблёнными. Опять Вилли думает, как ему быть дальше, но жена его считает, что в городе он совсем не нужен, и она подает на развод. Все трое решают уехать, но это не так-то просто сделать.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long NightРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Генри ФондаБарбара Бел ГеддесВинсент ПрайсЭнн ДворакХовард Фриман
Трейлер к фильму Длинная ночь
21.01.2014, 01:34

Фильм — нечто. Неплохой, для того времени, но не более того. Не могу назвать себя любителем фантастики, но этот фильм, мне понравился. Если вы хотите взглянуть на то, как жили люди в то время, вам стоит его посмотреть. Ну и все же, немного напрягает наличие такого количества обнаженных тел. И вообще, фильм какой-то наивный и детский.

7
09.02.2023, 22:54

Мне фильм понравился, хотя и много лишнего. Но концовка отличная. А вот как этот же фильм сняли по-английски, сразу пошло все вкось. Ну, и еще, конечно, я ожидал фильма из разряда и смешно, и грустно, и непонятно. А получил кино о любви. И еще там был очень красивый саундтрек. В общем, рекомендую! С детства знаю этот фильм. Все его любят.

7
03.04.2018, 01:49

Начну с того, что фильм очень старый и когда смотрел его в первый раз было ощущение, что в детстве или юношестве пересматривал, а вот сейчас уже не помню как он называется, но сюжет был такой. Некая деревня (напомню, что это 1947 год) решила помочь своим дальним родственникам из другой деревни, которые уже много лет ничего не сеяли и не пахали.

7
04.12.2020, 04:32

Когда вы видите фильм, главное — не то, что происходит на экране, а то, как вы к этому относитесь. В этой фразе вся суть фильма. Это классика кинопроизводства. С этим фильмом связана целая эпоха, в его съёмках принимали участие такие знаменитые актёры и съёмочная группа, что этот фильм можно даже назвать лицом студии Metro-Goldwyn-Mayer.

6
11.04.2018, 06:34

Это один из лучших фильмов, который я видел в своей жизни. Мне трудно передать свое восхищение от этого фильма. В нем переплетаются различные жанры и стили. Этот фильм снят в жанре военной драмы, детектива, вестерна и фильма ужасов. Фильм получился просто отличный. Если бы не было множества актеров, которые играли на уровне профессиональных актеров, то даже бы и не знал, что этот фильм вышел в 1947 году.

5
27.06.2018, 13:31

В фильме рассказывается история двух братьев-летчиков, которые отправились в Южную Францию на каникулы, чтобы попутешествовать. В одну из ночей они не смогли выйти из самолета, потому что замерзли. Их нашли всего через несколько дней, и то они были уже без сил, им удалось дожить до прибытия помощи. И конечно же братья не могли не встретиться и не пообщаться друг с другом. Очень интересно передана атмосфера Франции того времени.

4
29.06.2016, 12:40

История этого фильма начинается с того что в 1947 году в маленьком городе на севере штата Вайоминг был жестоко убит молодой парень по имени Билли Барнз, после этого в его городке начались различные странности и странные вещи. Но потом в городок прибывает новый шериф и на него нападает местный сумасшедший по фамилии Блэкджек. Блэкджек утверждает что он сын шерифа. В конце концов шерифу удается поймать Блэкджека.

3
03.11.2014, 17:50

Эта картина — гимн материнству, и каждый герой является его частью. И каждый, даже эпизодичный персонаж, по-своему красив, мудр и трогателен. В этой картине много любви, тепла и света. Мне кажется, в ней нет отрицательных героев. У каждого из них свое предназначение, своя цель и смысл жизни.

3
29.11.2015, 07:05

Вот мне этот фильм показался весьма интересным и глубоким, а также интересным, не смотря на то, что там очень много голых женских сисек. В общем, данный фильм имеет не только эстетическую, но и духовную составляющую. Он достаточно жизненный и поучительный, поэтому рекомендуется к просмотру всем, кто ещё не посмотрел! Фильм рассказывает про молодую девушку, которая в ночь с понедельника на вторник встречает мужчину.

0
30.07.2020, 01:23

Это очень старый черно-белый фильм и он снят на пленку. Эта картина была снята в 1947 году. Этот фильм снят по мотивам пьесы, которая была написана в 1938 году.Как я узнал из интернета, сюжет этого фильма основан на реальной истории про людей, которые, как и мы с Вами - любят друг друга, любят каждый день. В фильме у главного героя - Джека - есть девушка, которая является его женой, но они не могут быть вместе. Он ее любит, а она его нет.

0
Добавь свой комментарий!