Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blueberry Понравился фильм?
3
1
IMDB
5.2/10
11799 голос
Кинопоиск
5.857/10
5130 голос

Блуберри

Страны: Великобритания, Франция, Мексика
Премьера фильма: 11 февраля 2004 (Бельгия), 19 февраля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Майк — искатель приключений с Дикого Запада, работающий шерифом в небольшом захолустном городке, заводит странную дружбу с индейцами, которые верят, что Зодиак является причиной всех бед людей. При том, что герои общаются исключительно на английском языке, многие из них говорят на языках индейцев — команчи, чероки, апачи и на языке жестов — сурди, который используется индейцами в случае коммуникации. В русском переводе фильм получил название «Они живут рядом» или «Они наступают» (). Джеймс Хэдли Чейз, известный американский прозаик, написал эссе, в котором дал подробное описание сюжетной линии и персонажей фильма, а также предложил множество более кратких версий сюжета фильма, включая версии, на которые намекает Хэдди, используя различные термины, такие как «tribals» и «predators». «The Apache Warrior», вышедший в 1938 году, считается одним из лучших кинофильмов в жанре вестерна. «They live next door» («Они живут тут же») — короткий фильм американского режиссера Дафны Лернер 1967 года, представляющий собой киноверсию пьесы, написанной специально для этого фильма. В ней Хэд впервые использовал термин «puzzle» («загадка»), позже ставший названием одноимённого рассказа Чейза. Пьеса была написана для 8-часового фильма по мотивам произведения Луи Фербера. В основу сюжета фильма положена легенда о проблемах с перевозками, возникших в штате Невада в конце XIX века, но имеющая временные рамки значительно более близкие к фильму, чем его сюжет. В 1970-х годах The Commodore Divan Film Group выпустила несколько короткометражных фильмов, посвященных старинной индейской легенде. Вероятно, эти работы также были основаны на рассказе Хорхе Луиса Борхеса, «Рассказ о бесноватых». В 1984 году группа актёров получила всеамериканскую известность после исполнения роли двух вестменов. Бак Роджерс (), индеец-повстанец, символизирует в фильме дух свободы. Он присутствует на каждом шагу фильма, смело вступая в бой с армией солдат-янки. Джон Саттер, шериф, — солдат-космонавт, который прибыл в эту пустыню на поиски забытых сокровищ, намекает на космический туризм.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlueberryРежиссер: Жан Коунен

В главных ролях
Венсан КассельДжульетт ЛьюисМайкл МэдсенТемуэра МоррисонЭрнест Боргнайн
17.07.2021, 11:23

Фильм Блуберри (2004) — это один из фильмов, которые я смотрела вместе с мужем. Мы смотрели его впервые и, честно говоря, в первые полчаса мне казалось, что я смотрю какой-то другой фильм. Он показался мне намного более интересным, чем те фильмы, которые я обычно смотрю со своим мужем. В этом фильме есть все, что может понравиться поклоннику книги Стивена Кинга: интересная история, мистика, триллер.

6
29.05.2013, 06:08

Это было хорошее кино в своё время. Оно не могло не понравиться. Просто его было мало, чтобы оценить. В итоге я просто рад, что посмотрел его. Вот несколько причин. Фильм — не самый мой любимый жанр, но я люблю фильмы про психов. Мне нравится наблюдать за безумствами персонажей, и если вы любите такое кино, то вы должны любить и это кино тоже. Ну и конечно музыка в фильме.

5
15.02.2014, 11:00

Фильм про войну в Боснии, но там не было войны. А был один человек со своим другом-приятелем по имени Саша, который просто попал на фронт и ему предстояло выполнить ряд заданий. По сути, он был рядовым, которому было нечего терять и он просто выполнял приказы. Его друг-приятель был в подчинении у командира и когда пришло время они должны были отправиться выполнять задание, но Саша испугался и оставил своего друга и просто сбежал с позиции.

5
17.11.2020, 20:14

Я думаю, что нет. Он очень любит свою младшую дочь. В детстве он очень часто приходил к ней. И в один из таких дней я увидел их вместе. Это было очень грустно, но я понял, что это любовь. Но мне почему-то казалось, что все закончится плохо. Потому что он был каким-то не таким. А потом я узнал, что случилось с ним в жизни, что произошло.

3
05.02.2019, 08:56

Это как побывать в аду на земле, где человек, которого любишь больше всего и готов на все ради него, тебя ненавидит. И его ненависть не зависит от того, есть ли у него для этого веские причины! Как говорится Любовь зла.

3
05.09.2012, 05:34

О чем фильм - о войне, о предательстве. Действие происходит на войне, у нее есть свои герои и свои проблемы. Война показана глазами мальчика - сироты, который видел ее каждый день, он пережил много боли, но не очерствел. Он остался добрым и мягким мальчиком, которому пришлось пережить страшную войну. Но в конце фильма он узнает, что война это ужасно, и все это было зря. Что надо уметь прощать людей, которые делают тебе больно. И прощать надо всех, ведь война не бывает без потерь.

2
26.05.2018, 11:56

Сюжет В основе сюжета лежит любовный треугольник, где в центре находится главный герой - человек по имени Мартин, который работает в спецотделе по борьбе с маньяками и убийцами. Его напарником является детектив из отдела по расследованию особо тяжких, они напарники, друг друга понимают с полуслова и работают отлично. Вместе они ловят маньяков, которые несут опасность для общества. Главные герои в фильме - Мартин и детектив из полиции, который помогает ему.

2
19.03.2022, 14:54

Как и многие в моем окружении, я смотрела этот фильм около года назад. В начале он мне показался не таким интересным, как другие, но потом я втянулась и меня не отпускала долгое время. Фильм о подростке, который оказался с очень непростой судьбой. Ему предстоит очень многое пережить, и он с честью пройдет все испытания, а главное - останется человеком. Все действия и поведение главного героя поражает своей правдивостью и точностью.

1
08.07.2017, 06:39

На фильм стоит сходить хотя бы для того, чтобы ни в коем случае не воспринимать его как биографический.

0
26.02.2023, 09:19

Фильм захватывает дух. И даже не тем, как показана вся эта ситуация с геноцидом, а тем, кто сыграл главную роль. Актёр настолько точно попал в свою роль, что это даже удивительно — такого больше не было ни у одного актёра. У меня есть кот, который каждый день в 6 утра начинает кричать под окнами. Обычно выхожу к нему и ору, чтобы он перестал, и с раздражением думаю о том, что сейчас буду снова спать ещё час.

0
Добавь свой комментарий!