Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Secret Agent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
8161 голос
Кинопоиск
6.978/10
960 голос

Секретный агент

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1936 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие происходит во время Первой мировой войны. Британский агент Эдгар Броди послан правительством в Швейцарию для ликвидации немецкого агента. В сопровождении своего напарника-сержанта Джонатана Кэмпбэлла Броди отправляется на грузовике. На одной из бензозаправок Броди встречает монаха-францисканца, который и преграждает путь грузовику. Броди решает утопить монахов, Джон напоминает Броди, что это не входит в их обязанности. Бродя объясняет Джону, что их задание не является убийством, и даёт ему пистолет, чтобы тот застрелил одного из монахов. Через несколько минут вертолёт похищает монахов. Бродхёрст приходит в ярость и хочет вернуть монахов в монастырь. За троицей охотится гестапо. Броду и Кэмпбеллу удаётся бежать из монастыря, но оставшихся в живых монахов они уничтожают при помощи взрывчатки, заложенной под ёмкостью с топливом. Вскоре за ними приезжает фельджандармерия, чтобы вернуть монахов и забрать их себе. Когда оно уже почти у них в руках, из-за угла появляется грузовик и взрывает фельдорферию, которая тут же начинает гореть. Кэмпбэлл и Бродхерст спасаются, а из грузовика вылезает Броди и стреляет в него. Эдгар и Джон и смотрят в след удаляющемуся грузовику в последний раз.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Secret AgentРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джон ГилгудПетер ЛорреМэдлен КэрролРоберт ЯнгПерси Мармот
02.10.2015, 03:24

В общем, как и говорил, мой отзыв про этот фильм будет длинным, поскольку фильм интересный, даже очень интересный. Я не буду тут много писать, лучше перейдём сразу к делу. О сюжете: Фильм рассказывает о том, что была создана специальная организация, которая занималась тем, что шпионила за представителями других стран в угоду правительства. В конце фильма стало ясно, что главный герой является таким шпионом. Он был внедрён в группу с целью собрать информацию о противнике.

7
23.01.2022, 09:52

Очень понравилось, всем советую посмотреть. Очень трогательный, держит до последнего кадра. Актёры все прекрасные. В какой-то момент стало противно от себя, от того что все женщины такие, но потом стало так смешно что аж расплакалась. После этого посмотрела трейлер к фильму Человек-муравей - это просто гениально, просто нет слов, одни эмоции. Всем советую посмотреть, вы не пожалеете. Спасибо большое за фильм, буду пересматривать.

6
24.03.2024, 20:10

Данный фильм относится к категории-фильмы о разведчиках. Фильм снят по одноименной книге Джона Ле Карре про английского разведчика и двойного агента. Главные действующие лица фильма -это английский шпион, который является разведчиком и двойным агентом, и его любовница-французская актриса. В фильме-три части. Первая часть называется Секретный агент, вторая часть -Разведчики. Третья часть -Игра без правил. Так же в фильме снимается много известных актеров.

6
08.01.2012, 18:49

Фильм очень смешной и грустный одновременно. Грустный, потому что заканчивается на печальной ноте. Смешной, потому что всё заканчивается хорошо, а комедия в том, что это всё случилось в Англии 30-ых годов. Ностальгия по эпохе. Рекомендую.

4
08.09.2022, 10:24

Фильм снят просто потрясающе! Но он очень короткий, длится всего 5 минут. И, в общем-то, про жизнь и приключения. А не про любовь. Но на протяжении всего фильма есть несколько смешных и милых моментов.

4
10.12.2012, 09:44

Если Вам уже надоели фильмы про шпионов, то фильм Секретный агент для Вас. Фильм снят по реальным событиям о создании секретного агента N-1. Все события, которые произошли с этим агентом, были придуманы автором сценария и режиссером фильма. Этот фильм не рассказывает про шпионаж, он рассказывает про то как создавались секретные агенты. Для того времени фильм получился очень интересным, динамичным и захватывающим.

2
13.11.2021, 19:28

Напугало больше всего то, как был показан дом главного злодея. Он оказался настоящим и находился в 30 километрах от моего дома, и я был удивлен, когда узнал это. А когда посмотрел, испугался за свое кинооборудование, так как оно могло не выдержать вес бронированного автомобиля. И не зря — мне пришлось нанимать грузовичок.

2
05.11.2021, 02:53

Если Вы хотите увидеть смешной фильм про шпионаж, то это он. Если нет, то даже и не читайте дальше. С тех пор, как люди научились читать и писать, практически все основные события происходили и происходят в книгах. В кинолентах же чаще всего используется художественная литература для создания атмосферы и интриги. Но есть фильмы не совсем по книгам. Их нельзя считать экранизацией. Это просто продолжение приключений уже известных героев или других персонажей.

0
08.11.2019, 23:32

В фильме есть и смешные моменты, и драматичные. У меня создалось впечатление, что авторы хотели показать все грехи в капиталистическом обществе, но не совсем сумели это сделать, поэтому в фильме масса пробелов. Очень много сцен и диалогов просто повторяются в разных фильмах, не хватало только надписи на стене Это - не кино. Еще интересно то, что за 15 минут до начала фильма, в том же месте, где и проходил весь фильм, показывали кино про Ленина.

0
10.12.2013, 13:39

Я обожаю старые добрые фильмы с хорошими актёрами, которые не только держат в напряжении, но и заставляют сопереживать героям. Фильм Секретный агент, как раз тот самый случай. Если вы любите приключения, романтику и детектив, то обязательно посмотрите этот фильм. Действие происходит в 19 веке, тогда было много таинственности, вот и в нашей истории есть один секретный агент. Он охотится за человеком, который может уничтожить мир, этот человек - это некий злодей.

0
Добавь свой комментарий!